Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Цифровой идентификатор позволяет отправлять сообщения с цифровой подписью с помощью Microsoft Outlook. Цифровой идентификатор ( также известный как цифровой сертификат) помогает подтвердить вашу личность и предотвратить незаконное изменение сообщения для защиты подлинности сообщения электронной почты. Вы также можете зашифровать сообщения для повышения конфиденциальности.

Примечание: Цифровая подпись не совпадает с подписью сообщения, которая является настраиваемым приветствием. Цифровая подпись добавляет уникальный код в сообщение, которое поступает только из цифрового идентификатора, удерживаемого истинным отправителем.

В этой статье

Вам потребуется получить цифровой идентификатор, выданный независимым центром сертификации.

Однако в вашей организации могут быть политики, требующие другой процедуры. Обратитесь за информацией к администратору сети.

Вы можете использовать несколько цифровых идентификаторов: один для цифровой подписи, который во многих областях может иметь юридическое значение, а другой — для шифрования.

  1. На вкладке Файл щелкните Параметры > Центре управления безопасностью.

  2. В разделе Центр управления безопасностью Microsoft Outlook нажмите кнопку Параметры центра управления безопасностью.

  3. На вкладке Безопасность электронной почты в разделе Зашифрованная электронная почта щелкните Параметры.

    Параметры

    Примечание: Если у вас есть цифровой идентификатор, параметры использования цифрового идентификатора настраиваются автоматически. Если вы хотите использовать другой цифровой идентификатор, выполните остальные действия, описанные в этой процедуре.

  4. В разделе Параметры безопасности нажмите кнопку Создать.

  5. В поле Имя параметров безопасности введите имя.

  6. В списке Формат шифрования щелкните S/MIME. В зависимости от типа сертификата можно выбрать безопасность Exchange .

  7. Рядом с полем Сертификат подписи нажмите кнопку Выбрать, а затем выберите сертификат, действительный для цифровой подписи.

    Примечание: Чтобы узнать, предназначен ли сертификат для цифровой подписи и шифрования, в диалоговом окне Выбор сертификата щелкните Просмотреть сертификат. Соответствующий сертификат для криптографического обмена сообщениями (например, цифровая подпись) может быть следующим: "Защищает сообщения электронной почты".

  8. Установите флажок Отправить эти сертификаты с подписанными сообщениями проверка, если вы не будете отправлять и получать подписанные сообщения только в вашей организации.

    Примечание: Выбранные параметры становятся стандартными при отправке криптографических сообщений. Если вы не хотите, чтобы эти параметры использовались по умолчанию для всех криптографических сообщений, снимите флажок Параметр безопасности по умолчанию для этого формата криптографических сообщений проверка.

Чтобы отправлять и получать зашифрованные сообщения электронной почты, отправитель и получатель должны поделиться своими цифровыми удостоверениями друг с другом.

  1. Откройте сообщение с цифровой подписью, как указано в списке сообщений значком подписи.

  2. Щелкните правой кнопкой мыши имя в поле От и выберите команду Добавить в контакты Outlook.

  3. Если у вас уже есть запись для этого пользователя, в диалоговом окне Обнаружен дублирующийся контакт выберите Обновить сведения выбранного контакта.

    Примечания: 

    • Резервная копия сохраняется в папке "Удаленные".

    • Сертификат теперь хранится вместе с вашей контактной записью для этого получателя. Теперь вы можете отправлять зашифрованные сообщения этому пользователю.

    • Чтобы просмотреть сертификат для контакта, дважды щелкните имя пользователя, а затем перейдите на вкладку Сертификаты .

Просмотр сертификата для контакта

  1. На панели навигации щелкните Люди.

  2. На вкладке Главная щелкните Список.

    Изменение представления на список

  3. Дважды щелкните имя пользователя, а затем на вкладке Контакт щелкните Сертификаты.

    Отображение сертификатов определенного пользователя

Примечание: Для использования этой возможности требуется учетная запись сервера Microsoft Exchange Server.

Чтобы получить Exchange Server цифровой идентификатор( например, через службу управления ключами), администратор учетной записи Exchange должен иметь безопасность, запущенную на сервере, и предоставить вам специальный пароль, который называется маркером. Дополнительные сведения см. в разделе администратора Exchange.

  1. На вкладке Файл > Параметры > Центре управления безопасностью

  2. В разделе Центр управления безопасностью Microsoft Outlook нажмите кнопку Параметры центра управления безопасностью.

  3. На вкладке Безопасность электронной почты в разделе Цифровые идентификаторы (сертификаты) щелкните Получить цифровой идентификатор.

  4. Нажмите кнопку Настроить безопасность для меня на > ОК Exchange.

  5. В поле Имя цифрового идентификатора введите свое имя.

  6. В поле Токен введите специальный пароль, назначенный администратором Exchange.

  7. В диалоговом окне Пароль безопасности Microsoft Office Outlook введите другой пароль для цифрового идентификатора, а затем снова введите пароль в поле Подтверждение .

    Примечание: Вы получите сообщение в папке "Входящие" от администратора Exchange, в котором требуется ввести пароль, созданный на этом шаге.

  8. В появившемся диалоговом окне введите пароль, установите флажок Запомнить пароль для проверка, а затем введите количество минут, в течение которых Outlook запомнить пароль.

  9. В появившемся сообщении Корневое хранилище сертификатов нажмите кнопку Да.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×