Отключение или включение dr. Watson для Windows

В этой статье описывается отключение и повторное включение программы Доктора Ватсона для Windows.

Область применения: Windows 10 — все выпуски, Windows Server 2012 R2
Исходный номер базы знаний: 188296

Важно!

В этот раздел, описание метода или задачи включены действия, содержащие указания по изменению параметров реестра. Однако неправильное изменение параметров реестра может привести к возникновению серьезных проблем. Поэтому следует в точности выполнять приведенные инструкции. Для дополнительной защиты создайте резервную копию реестра, прежде чем редактировать его. Так вы сможете восстановить реестр, если возникнет проблема. Для получения дополнительной информации о том, как создать резервную копию и восстановить реестр, см. статью Сведения о резервном копировании и восстановлении реестра Windows.

Примечание.

Приведенные ниже действия могут отличаться в зависимости от установленной на компьютере версии операционной системы Windows. В этом случае для выполнения таких действий следует обратиться к документации к продукту.

Отключить доктора Уотсона

  1. Нажмите кнопку Пуск, нажмите кнопку Выполнить, введите regedit.exe в поле Открыть и нажмите кнопку ОК.

  2. Найдите и выберите следующий раздел реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AeDebug.

    Примечание.

    Шаги 3 и четыре являются необязательными. Однако они необходимы, если вы хотите восстановить использование по умолчанию dr. Watson.

  3. Щелкните раздел AeDebug и выберите пункт Экспорт файла реестра в меню Реестр .

  4. Введите имя и расположение для сохраненного файла реестра, а затем нажмите кнопку Сохранить.

  5. Удалите ключ AeDebug .

Записи реестра для программ-отладчика находятся в разделе AeDebug в Windows. Программа Dr. Watson устанавливается по умолчанию в Windows и настраивается для запуска при возникновении ошибки приложения (со значением данных 1 для значения Auto). Значения по умолчанию:

  • Имя значения = Auto

    • Type = String (REG_SZ)
    • Значение данных = 1 или 0. (По умолчанию — 1)
  • Имя значения = отладчик

    • Type = String (REG_SZ)
    • Значение данных = drwtsn32 -p %ld -e %ld -g

Примечание.

Это значение данных (drwtsn32 -p %ld -e %ld -g) специфично для доктора Уотсона. Альтернативные отладчики будут иметь собственные значения и параметры.

Включить д-р Уотсон

  1. В командной строке введите drwtsn32 -i команду и нажмите клавишу ВВОД.

  2. Дважды щелкните файл .reg, созданный на шагах 3 и 4, которые были рассмотрены ранее.

Проверьте, устранена ли проблема. Если устранена, пропустите дальнейшие инструкции, приведенные в этом разделе. Если нет, обратитесь в службу технической поддержки.