Ошибка 530 при просмотре анонимных FTP-сайтов, настроенных для изоляции пользователей Active Directory в IIS 7.0 и 7.5

Эта статья поможет устранить ошибку 530, возникающую при просмотре анонимного FTP-сайта, настроенного для изоляции пользователей Active Directory в Microsoft IIS (IIS) 7.0 или 7.5.

Исходная версия продукта: Службы IIS 7.0, 7.5
Исходный номер базы знаний: 2649659

Симптомы

Рассмотрим следующий сценарий. Вы настраиваете FTP-сайт в IIS 7.0 или 7.5. В диспетчере IIS можно разрешить анонимную проверку подлинности для FTP-сайта, а затем настроить изоляцию пользователей Active Directory, чтобы изолировать пользователей в их собственных каталогах FTP. Когда пользователь пытается получить анонимный доступ к FTP-сайту, может возникнуть одно из следующих условий ошибки:

  • Условие ошибки 1. Использование FTP-клиента ftp.exe

    Если пользователь переходит на ftp-сайт с помощью ftp-клиента ftp.exe командной строки, встроенного в Windows, или другого аналогичного FTP-клиента командной строки, отображается следующая ошибка:

    530— Пользователь не может войти в систему.
    Ошибка Win32: доступ запрещен.
    Сведения об ошибке: сбой поиска в домашнем каталоге.

  • Условие ошибки 2. Использование интернет-Обозреватель в качестве FTP-клиента

    Если пользователь переходит на ftp-сайт с помощью интернет-Обозреватель и установлен флажок Вход анонимно, при нажатии кнопки Вход в систему пользователю будет предложено ввести анонимные учетные данные повторно.

Причина

Такое поведение является особенностью данного продукта. Настройка FTP-сайта для анонимного доступа, а также изоляции пользователей Active Directory не поддерживается.

Разрешение

При настройке FTP-сайта для изоляции пользователей Active Directory не разрешайте анонимный доступ. Ftp-сайты, настроенные с изоляцией пользователей Active Directory, должны использовать обычную проверку подлинности.

Дополнительная информация

Дополнительные сведения о настройке изоляции пользователей FTP в IIS 7.0 и 7.5 см. в следующих статьях: