Событие с идентификатором 12321 Сбой активации на основе маркера предупреждения

В этой статье представлено решение проблемы с событием с идентификатором 12321 Сбой активации на основе маркера предупреждения.

Применимо к: Windows Server 2012 R2, Windows 10 — все выпуски
Исходный номер базы знаний: 2020644

Симптомы

Журнал событий приложений может записывать в журнал событие с кодом 12321 с предупреждающим событием из источника Microsoft-Windows-Security-Licensing-SLC. В поле description будет задается сбой активации на основе токена.
HR=0xC004F011

Причина

Это событие возникает, когда лицензия на выдачу маркеров не установлена в Windows или сертификаты на смарт-карточке отсутствуют и предпринята попытка активации.

0xC004F011 = SL_E_LICENSE_FILE_NOT_INSTALLED

Лицензирование программного обеспечения Windows проверяет, доступна ли активация маркеров в этой системе корпоративных лицензий, и сообщает, что лицензия или сертификат недоступны, поэтому лицензирование на основе маркеров не будет работать.

Разрешение

Этот файл лицензии на выдачу или сертификаты смарт-карты необходимы только при попытке активации на основе токенов.

Если вы не используете активацию Token-Based, это предупреждающее сообщение можно игнорировать. И это не повлияет на возможность, которая активирует Windows с помощью компьютеров узлов KMS или ключей MAK.

Если вы используете активацию на основе токенов, необходимо переустановить лицензию на выдачу маркеров, полученную у корпорации Майкрософт.

SLMGR /ILC <token-based-license-filename>

Дополнительная информация

Token-Based функции активации были включены в пакете обновления 2 (SP2) для Windows Vista и Windows Server 2008.

Сбор данных

Если вам нужна помощь службы поддержки Microsoft, мы рекомендуем собирать информацию путем выполнения действий, описанных в разделе Сбор информации с помощью TSS для решения проблем, связанных с развертыванием.