Новые возможности, появившиеся в IIS 10.0 версии 1709

IIS 10.0 версии 1709 — это последняя версия служб IIS, поставляемая с Windows 10 Fall Creators Update и Windows Server 2016 версии 1709. В этой статье описываются новые функции IIS и приводятся ссылки на ресурсы, чтобы узнать больше об этих функциях.

HTTP Strict Transport Security (HSTS)

Http Strict Transport Security (HSTS), указанный в RFC 6797, позволяет веб-сайту объявить себя защищенным узлом и информировать браузеры о том, что с ним следует связываться только через HTTPS-подключения. В СЛУЖБАх IIS 10.0 версии 1709 реализована поддержка по ключу для включения HSTS без необходимости в правилах перезаписи URL-адресов, подверженных ошибкам.

Дополнительные сведения: HSTS

Усовершенствования контейнеров

В IIS 10.0 версии 1709 представлены улучшения, позволяющие запускать рабочий процесс IIS (w3wp.exe) напрямую, а также изменения в центральном поставщике сертификатов (CCS), которые делают его более пригодным для выполнения в контейнерах.

Командлеты PowerShell iisAdministration

В IIS 10.0 появились командлеты PowerShell для администрирования IIS. Версия 1709 поставляется с итеративными улучшениями и тремя новыми командлетами: Get-IISSiteBinding,New-IISSiteBinding и Remove-IISSiteBinding. Кроме того, мы выполнили работу по выпуску последней версии IISAdministration на коллекция PowerShell, доступной для использования с Windows Server 2012 и более поздних версий.

Дополнительные сведения: Администрирование IIS в коллекция PowerShell

Улучшения ведения журнала

В IIS 10.0 версии 1709 мы представили новые серверные переменные для криптографического протокола, алгоритма шифра, алгоритма обмена ключами и алгоритма проверки подлинности сообщений. Эти новые переменные были задокументированы в списке переменных сервера IIS.

Дополнительные сведения: Функциональные возможности IIS для выявления слабого использования TLS