Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Проблемы

При настройке параметров списка нежелательной почты в консоли управления групповая политика эти параметры политики правильно развертываются на клиентских рабочих станциях (которые определяются при проверке реестра Windows). Однако при запуске Microsoft Office Outlook эти значения политики не используются Outlook.

Например, предположим, что вы настраиваете список надежных отправителей с помощью групповая политика. (Снимок экрана для этого шага приведен ниже.)

При проверка клиента Outlook вы обнаружите, что эта политика правильно настроена в реестре (снимок экрана для этого шага приведен ниже):

Однако при запуске Outlook и просмотре списка надежных отправителей в диалоговом окне Параметры нежелательной почты вы увидите, что список надежных отправителей не был обновлен. (Снимок экрана для этого шага приведен ниже.)

Причина

Эта проблема возникает, если при запуске Outlook в системном реестре отсутствует ни один из следующих подразделов (вместе с приведенными ниже данными DWORD):

Ключ: HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Office\1x.0\Outlook\Options\Mail

Или

Ключ: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\1x.0\Outlook\Options\Mail

DWORD: JunkMailImportLists
Значение: 1

Примечание. Заполнитель 1x.0 представляет вашу версию Outlook (11.0 = Outlook 2003, 12.0 = Outlook 2007, 14.0 = Outlook 2010 и 15.0 = Outlook 2013).

Значение реестра JunkMailImportLists — это триггер, используемый Outlook для определения того, применяются ли параметры списка нежелательной почты при запуске Outlook. Если это значение отсутствует или равно нулю (0), Outlook не применяет параметры политики списка нежелательной почты, которые могут существовать в реестре.

Решение

Чтобы устранить эту проблему, разверните следующие данные реестра в клиенте Outlook:

DWORD: JunkMailImportLists
Значение: 1

Это можно сделать в одном из следующих подразделов:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Office\1x.0\Outlook\Options\Mail

Или

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\1x.0\Outlook\Options\Mail

Примечание. Заполнитель 1x.0 представляет вашу версию Outlook (11.0 = Outlook 2003, 12.0 = Outlook 2007, 14.0 = Outlook 2010 и 15.0 = Outlook 2013).

Эти данные реестра можно развернуть с помощью одного из следующих методов:

  • Групповая политика

  • Скрипт входа

  • Файл обновления (MSP- файл), созданный с помощью центра развертывания Office (Outlook 2007 и более поздних версий)

  • Файл преобразования (.mst), созданный мастером пользовательской установки (Outlook 2003)

  • Файл обслуживания (CMW), созданный мастером пользовательского обслуживания.

Дополнительные сведения о развертывании этого триггера параметров нежелательной почты с помощью пользовательского шаблона групповая политика см. в разделе "Дополнительные сведения".

Дополнительная информация

Чтобы развернуть триггер параметров нежелательной почты Outlook с помощью пользовательского шаблона групповая политика, выполните следующие действия.

  1. Скачайте и извлеките пользовательский шаблон групповая политика для своей версии Outlook из Центра загрузки Майкрософт:

    Outlook 2010: outlk14-junkemailtrigger.adm

    Outlook 2007: outlk12-junkemailtrigger.adm

    Outlook 2003: outlk11-junkemailtrigger.adm
     

    Примечание.Административные шаблоны Office 2013 включают триггер параметров нежелательной почты и не требуют пользовательского шаблона групповая политика.

  2. Если у вас еще нет шаблона main групповая политика для вашей версии Outlook, скачайте и извлеките последний шаблон из Центра загрузки Майкрософт:

    Office 2013: http://www.microsoft.com/download/details.aspx?id=35554

    Office 2010: http://www.microsoft.com/download/details.aspx?id=18968

  3. Добавьте ADM-файл, скачанный на шаге 2, на контроллер домена:

    Outlook 2013 = Outlk15.admx
    Outlook 2010 = Outlk14.adm
    Outlook 2007 = Outlk12.adm
    Outlook 2003 = Outlk11.adm

    Примечание . Действия по добавлению ADM- или ADMX-файлов в контроллер домена различаются в зависимости от используемой версии Windows. Кроме того, так как политика может применяться к подразделению, а не ко всей области, шаги могут отличаться в этом аспекте применения политики. Поэтому для получения дополнительных сведений проверка документацию по Windows.

  4. Добавьте пользовательский шаблон групповая политика, скачанный на шаге 1, в контроллер домена:

    Outlook 2010 = Outlk14-junkemailtrigger.adm
    Outlook 2007 = Outlk12-junkemailtrigger.adm
    Outlook 2003 = Outlk11-junkemailtrigger.adm
     

    Примечание.Административные шаблоны Office 2013 включают триггер параметров нежелательной почты и не требуют пользовательского шаблона групповая политика.

    Примечание. Действия по добавлению ADM- или ADMX-файлов в контроллер домена различаются в зависимости от версии Windows, которую вы используете. Кроме того, так как политика может применяться к подразделению, а не ко всей области, шаги могут отличаться в этом аспекте применения политики. Поэтому для получения дополнительных сведений проверка документацию по Windows.

  5. В разделе Конфигурация пользователя разверните узел Классические административные шаблоны (ADM), чтобы найти узел политики для шаблона.

    На следующем снимке экрана показаны параметры политики нежелательной почты для Outlook 2007 в консоли управления групповая политика при установке обоих ADM-файлов, на которые ссылались на предыдущих шагах.



    Примечание. Если вы добавляете административные шаблоны Outlook 2013 .admx, разверните узел Административные шаблоны в разделе Конфигурация пользователя.

  6. Чтобы настроить параметры нежелательной почты , дважды щелкните любой параметр политики в области сведений. Например, дважды щелкните Указать путь к списку "Сохранить отправителей ", чтобы настроить путь к текстовому файлу, который содержит список доменов и адресов, которые должны отображаться на вкладке "Надежные отправители " в Outlook.

  7. В диалоговом окне параметра политики щелкните Включено , чтобы включить политику.

    Например, на следующем снимке экрана показан путь к текстовому файлу, который используется для настройки списка надежных отправителей в Outlook.




    Примечание. Либо вы можете вручную создать файл, который используется для списка Надежные отправители, Надежные получатели и Заблокированные отправители, либо экспортировать существующий список с помощью кнопки Экспорт в файл Outlook на вкладках диалогового окна Параметры нежелательной почты.

    На следующем снимке экрана показана вкладка "Надежные отправители " в Outlook и кнопка "Экспорт в файл ".

    Примечание. Файлы, указанные для политик, управляющих безопасными отправителями, надежными получателями и заблокированными отправителями, должны находиться в указанном расположении при запуске Outlook.


    Если файл не существует в указанном расположении, Outlook игнорирует политику.

  8. Настроив различные параметры политики нежелательной почты, дважды щелкните политику Триггер для применения параметров списка нежелательной почты в области сведений. (Снимок экрана для этого шага приведен ниже.)


     

  9. Чтобы включить эту политику, щелкните Включено, а затем нажмите кнопку ОК. (Снимок экрана для этого шага приведен ниже.)

  10. После завершения настройки политик нежелательной почты и их распространения на клиенты Outlook можно убедиться, что политики доступны для Outlook, проверив следующий подраздел в реестре:
     

    HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Office\1x.0\Outlook\Options\Mail

    Примечание. Заполнитель 1x.0 представляет вашу версию Outlook (11.0 = Outlook 2003, 12.0 = Outlook 2007, 14.0 = Outlook 2010 и 15.0 = Outlook 2013).

    На следующем снимке экрана показан реестр клиента Outlook, в котором настроено несколько политик нежелательной почты. К ним относится политика триггера (JunkMailImportLists = 1), которая заставляет Outlook применять политики списка нежелательной почты.

  11. Чтобы завершить тестирование развертывания политики, запустите Outlook, а затем откройте диалоговое окно Параметры нежелательной почты (Сервис Параметры Нежелательная почта). Параметры, настроенные с помощью групповая политика, настроены, но отключены, чтобы пользователи не могут изменять их с помощью пользовательского интерфейса Outlook.

    На следующем снимке экрана показан уровень защиты от нежелательной почты, настроенный только для безопасных списков. Однако пользователь не может изменить этот параметр, так как он настраивается с помощью групповая политика.




    Примечание. Пользователи могут вручную добавлять или удалять записи на вкладках Надежные отправители, Надежные получатели и Заблокированные отправители в Outlook, даже если эти списки развертываются с помощью групповая политика. На следующем снимке экрана показаны два домена, развернутых (через групповая политика) на вкладке Безопасные отправители в Outlook. Если пользователь удаляет одну из этих записей, а затем перезапускает Outlook, элемент снова появится на вкладке Надежные отправители , если политика, которая развертывает список надежных отправителей, останется в силе.

Примечание. Если пользователь добавляет новую запись на вкладки Безопасные отправители, Надежные получатели или Заблокированные отправители в Outlook, элемент будет удален, если вы развертываете элементы для этой вкладки с помощью групповая политика и если вы также включите политику Перезаписать или Добавить импорт нежелательной почты. Включив эту политику, outlook принудительно перезаписывает элементы на вкладке элементами, указанными в списке из соответствующей политики.




Если вы хотите сохранить записи, которые добавляются пользователями вручную, настройте политику "Перезаписать" или "Добавить импорт нежелательной почты" для параметра "Не настроено" или "Отключено". В этом случае outlook будет принудительно использовать режим добавления по умолчанию для списков, развернутых политикой.

Развертывание триггера списка нежелательной почты в расположении, отличном от политики, в реестре

Вы также можете настроить триггер списка нежелательной почты в следующем расположении, отличном от политики, в реестре:

Ключ: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\1x.0\Outlook\Options\Mail

DWORD: JunkMailImportLists
Значение: 1

Примечание. Заполнитель 1x.0 представляет вашу версию Outlook (11.0 = Outlook 2003, 12.0 = Outlook 2007, 14.0 = Outlook 2010 и 15.0 = Outlook 2013).

Если вы используете это расположение, не относящееся к политике, Outlook изменит значение JunkMailImportLists с 1 на 0 во время первого перезапуска после настройки этого значения реестра. Это не позволяет Outlook повторно отображать развернутые списки при каждом запуске Outlook.

Однако при развертывании параметра JunkMailImportLists с помощью групповая политика Outlook не может изменить значение с 1 на 0, так как этот параметр применяется политикой. Поэтому Outlook импортирует все списки, развернутые политикой при каждом запуске Outlook, если параметр JunkMailImportLists также развертывается политикой.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×