Проблемы после отключения автозапуска в групповая политика

В этой статье описываются проблемы, возникающие после отключения автозапуска в групповая политика, и приводятся способы их устранения.

Применимо к: Поддерживаемые версии клиента Windows
Оригинальный номер базы знаний: 2328787, 3096935

После отключения автозапуска в групповая политика возникают следующие проблемы:

  • Если автозапуск отключен, кнопки горячего запуска не работают.
  • Автозапуск групповая политика не блокирует параметр автозапуска в панель управления или приложении "Параметры".

Кнопки горячего запуска не работают, если автозапуск отключен

У вас есть ноутбук под управлением Windows 7 с кнопками HotStart. Если автозапуск отключен на всех дисках в параметре групповая политика, кнопки HotStart не работают.

При отключении автозапуска на всех дисках в параметре групповая политика значение реестра автозапуска устанавливается в 0xFF, что приводит к тому, что кнопки HotStart не будут работать.

Изменение параметра с помощью локальной групповая политика Редактор

Эти этапы описаны ниже.

  1. Нажмите кнопку Пуск, введите gpedit.msc в поле поиска Начать, а затем нажмите клавишу ВВОД, чтобы открыть локальный групповая политика Редактор.

    Примечание.

    Если вам будет предложено ввести пароль администратора или подтверждение, введите пароль или выберите Разрешить.

  2. Перейдите в раздел Конфигурация> компьютераАдминистративные шаблоны>Компоненты> WindowsАвтозапуск политики и дважды щелкните Отключить автозапуск.

  3. Выберите Включено, а затем выберите CD-ROM и съемные носители в раскрывающемся списке Отключить автозапуск.

При выборе этого параметра для параметра Автовоспроизведение реестра задается значение 0xB5. Только диски с памятью произвольного доступа (ОЗУ) по-прежнему включены. Все другие диски, такие как диски неизвестного типа, съемные диски, сетевые диски и компакт-диски, отключены.

Примечание.

Если эта проблема возникает в системе, присоединенной к домену, обратитесь за помощью к администратору домена. Параметры системы синхронизированы с сервером домена.

Изменение данных значения NoDriveTypeAutoRun

В качестве дополнительного разрешения для операционных систем, не включающих gpedit.msc, вы можете напрямую изменить данные значений NoDriveTypeAutoRun , отличные от 0xFF следующего пути реестра:

  • HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Polices\Explorer\
  • HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\Explorer\

Автозапуск групповая политика не блокирует параметр автозапуска в панель управления или приложении "Параметры"

Когда администратор настраивает групповая политика Отключить автозапуск, параметры автозапуска в панель управления или приложении "Параметры" могут по-прежнему быть доступны.

Это непредвиденное поведение, но оно по умолчанию. Большинство групповая политика параметров блокируют пользователя из пользовательского интерфейса, если групповая политика управляет параметром. Параметр групповая политика имеет приоритет над любыми изменениями, внесенными в пользовательский интерфейс автозапуска конечным пользователем.