Не удается выполнить скрипты в модуле Azure Active Directory для Windows PowerShell

В этой статье описывается проблема, из-за которой при попытке выполнить скрипты в модуле Azure Active Directory для Windows PowerShell появляется сообщение об ошибке.

Исходная версия продукта: Microsoft Entra ID, Microsoft Intune, Azure Backup, управление пользователями и доменами Office 365, управление удостоверениями Office 365
Исходный номер базы знаний: 2411920

Симптомы

При попытке запустить скрипт в модуле Microsoft Azure Active Directory для Windows PowerShell появляется одно из следующих сообщений об ошибке:

Не удается загрузить C:\my_script.ps1 файлов. Выполнение скриптов в этой системе отключено. Дополнительные сведения см. в разделе Get-Help about_signing.

Невозможно загрузить C:\Desktop\myscript.ps1 файлов, так как выполнение скриптов в этой системе отключено. Дополнительные сведения см. в разделе about_Execution_Policies по адресу http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=135170.

Не удается загрузить C:\my_script.ps1 файлов. Файл C:\my_script.ps1 не имеет цифровой подписи. Скрипт не будет выполняться в системе. Дополнительные сведения см. в разделе about_Execution_Policies по адресу http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=135170.

Причина

Эта проблема может возникнуть, если выполняется один из следующих факторов:

  • Используемая версия PowerShell выше 5.1. Модуль Azure Active Directory работает только с PowerShell 3–5.1.
  • Для политики выполнения задано значение Ограничено. Некоторые командлеты Windows PowerShell не могут выполняться, если политика слишком ограничена.

Разрешение

Чтобы устранить эту проблему, выполните следующие действия.

  1. Определите версию PowerShell, запустив $PSVersionTable.

  2. Запустите модуль Azure Active Directory для Windows PowerShell от имени администратора. Для этого выберите Пуск, Все программы, Windows Azure Active Directory, щелкните правой кнопкой мыши модуль Windows Azure Active Directory для Windows PowerShell, а затем выберите Запуск от имени администратора.

  3. Задайте для политики выполнения значение Неограниченную. Для этого введите следующий командлет и нажмите клавишу ВВОД:

    Set-ExecutionPolicy Unrestricted
    
  4. Выполните нужные командлеты Windows PowerShell.

  5. Задайте для политики выполнения значение Ограничено. Для этого введите следующий командлет и нажмите клавишу ВВОД:

    Set-ExecutionPolicy Restricted
    

Дополнительная информация

Чтобы обеспечить более безопасное администрирование командной строки, Windows PowerShell использует "политики выполнения" для управления тем, как можно использовать Windows PowerShell. Политики выполнения определяют ограничения, при которых Windows PowerShell загружает файлы для выполнения и настройки. Windows PowerShell по умолчанию выполняется в политике ограниченного выполнения. Этот режим является самым безопасным. В этом режиме Windows PowerShell работает только как интерактивная оболочка.

Ниже приведены четыре политики выполнения.

  • Ограничение — это политика выполнения по умолчанию. Эта политика не выполняет скрипты и работает только в интерактивном режиме.
  • Политика AllSigned выполняет скрипты. Все скрипты и файлы конфигурации должны быть подписаны издателем, которому вы доверяете. Эта политика открывает риск выполнения подписанных, но вредоносных сценариев после подтверждения того, что доверяете издателю.
  • Политика RemoteSigned выполняет скрипты. Все скрипты и файлы конфигурации, скачанные из приложений связи, должны быть подписаны издателем, которому вы доверяете. К этим приложениям связи относятся Microsoft Outlook, Windows Internet Обозреватель, Outlook Express и Windows Messenger. Эта политика открывает риск запуска вредоносных скриптов, которые не скачиваются из этих приложений. И вам не подсказывается в этой ситуации.
  • Неограниченное выполнение скриптов политикой. Все скрипты и файлы конфигурации, скачанные из приложений связи, выполняются после подтверждения того, что вы понимаете, что файл получен из Интернета. К этим приложениям для связи относятся Outlook, Интернет Обозреватель, Outlook Express и Windows Messenger. Цифровая подпись не требуется. Эта политика открывает риск запуска неподписанных вредоносных сценариев, скачанных из этих приложений.

Свяжитесь с нами для получения помощи

Если у вас есть вопросы или вам нужна помощь, создайте запрос в службу поддержки или обратитесь за поддержкой сообщества Azure. Вы также можете отправить отзыв о продукте в сообщество отзывов Azure.