Вы не можете найти пользователя в автономной адресной книге в Microsoft 365

Исходный номер базы знаний: 2427141

Решение. Шаг 1. Скачивание последней копии автономной адресной области

Скачайте последнюю копию автономной адресной адресной области. Для этого выполните следующие действия:

  1. Выполните одно из следующих действий.
    • Если у вас есть Microsoft Office Outlook 2007, в меню Сервис наведите указатель мыши на пункт Отправка и получение, а затем выберите Скачать автономную адресную книгу.
    • Если у вас outlook 2010 или Outlook 2013, на вкладке Отправка и получение выберите Отправка и получение групп, а затем — Скачать адресную книгу.
  2. В диалоговом окне Автономная адресная книга снимите флажок Скачать изменения с момента последней отправки и получения проверка, а затем выберите Полные сведения.
  3. Нажмите ОК.

Если при скачивании автономной адресной записи появляется сообщение об ошибке, может возникнуть проблема с подключением к службе автообнаружения Exchange. Используйте средство проверки автоматической настройки электронной почты в Outlook, чтобы проверка, работают ли служба автообнаружения и служба доступности. Для этого выполните следующие действия:

  1. Запустите Outlook.
  2. Удерживая нажатой клавишу CTRL, щелкните правой кнопкой мыши значок Outlook в области уведомлений и выберите пункт Проверить автоматическую настройку электронной почты.
  3. Убедитесь, что в поле Адрес электронной почты указан правильный адрес электронной почты.
  4. Снимите флажок Использовать проверка Guessmart и безопасная проверка подлинности Guessmart проверка.
  5. На странице Тестовая автоматическая настройка электронной почты установите флажок Использовать автообнаружение проверка, а затем выберите Тест.

Убедитесь, что этот тест выполнен успешно и что Outlook может получить правильные URL-адреса для службы доступности. Если этот тест не пройден, служба автообнаружения является причиной того, что автономная адресная адрес работает неправильно.

Решение. Шаг 2. Проверка наличия пользователя на портале Microsoft 365

Убедитесь, что у пользователя есть учетная запись пользователя, активная на портале Microsoft 365. Кроме того, убедитесь, что пользователь лицензирован. Для этого выполните указанные ниже действия.

Примечание.

Для выполнения этого шага необходимо быть администратором Microsoft 365.

  1. Войдите на портал Microsoft 365).
  2. Выберите Администратор и выполните одно из следующих действий:
    • Если вы являетесь клиентом Microsoft 365 корпоративный, в области навигации слева выберите Пользователи и группы.
    • Если вы являетесь клиентом Microsoft 365 бизнес, в разделе Пользователи выберите Добавить пользователей, управлять контактами и многое другое.
  3. В поле Поиск введите имя пользователя и нажмите клавишу ВВОД, чтобы найти этого пользователя.
  4. Если пользователь присутствует, выберите его имя и убедитесь, что ему назначена лицензия. Если пользователь отсутствует или у него нет лицензии на Exchange Online, пользователь может быть не настроен в Exchange Online.

Если пользователь присутствует, но не имеет лицензии, перейдите к разделу Шаг 3. Убедитесь, что у пользователя есть Exchange Online почтовый ящик. Если пользователь отсутствует, проверка, был ли пользователь удален намеренно или необходимо ли восстановить пользователя. Сведения о восстановлении пользователя см. в статье Удаление или восстановление почтовых ящиков пользователей в Exchange Online.

Решение. Шаг 3. Убедитесь, что у пользователя есть почтовый ящик Exchange Online

Примечание.

Для выполнения этого шага необходимо быть администратором Microsoft 365.

Используйте Центр администрирования Exchange, чтобы убедиться, что почтовый ящик Exchange Online не был удален.

  1. Откройте Центр Администратор Exchange. Для этого войдите на портал Microsoft 365, выберите Администратор, а затем — Exchange.
  2. В области навигации слева выберите Получатели, а затем — Почтовые ящики.
  3. Проверьте, настроен ли пользователь в Exchange Online.
  4. Если человек, которого вы ищете, не находится в вашей организации, выберите Контакты , чтобы найти запись. Если запись была добавлена в течение последних 24 часов, обновления еще не могут быть реплицированы из глобального списка адресов в автономную адресную книгу.

Обновление автономной адресной книги может занять от 24 до 48 часов. Проверьте еще через 24 часа, чтобы узнать, обновлена ли автономная адресная адрес.

Если почтовый ящик отсутствует, проверка, был ли пользователь удален намеренно или необходимо ли восстановить пользователя. Сведения о восстановлении пользователя см. в статье Удаление или восстановление почтовых ящиков пользователей в Exchange Online.

Дополнительная информация

Эта проблема может возникать по нескольким причинам, в том числе по следующим причинам:

  • Основной SMTP-адрес пользователя был недавно изменен.
  • Вы просматриваете устаревшую версию автономной адресной адресной статьи.
  • Вы ищете пользователя, который больше не активен или был удален.

Требуется дополнительная помощь? Зайдите на сайт сообщества Майкрософт.