Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Корпорация Майкрософт распространяет исправления Microsoft SQL Server 2008 и Microsoft SQL Server 2008 R2 как один скачиваемый файл. Так как исправления являются накопительными, каждый новый выпуск содержит все исправления и все исправления безопасности, которые были включены в предыдущий выпуск исправлений SQL Server 2008 или SQL Server 2008 R2.

Проблемы

При попытке установить SQL Server 2008 или SQL Server 2008 R2 установка завершается сбоем. Кроме того, вы получите сообщение об ошибке, похожее на следующее:
 

SQL Server не удалось выполнить установку. Чтобы продолжить, изучите причину сбоя, исправьте проблему, удалите SQL Server, а затем SQL Server программу установки.
Код выхода (десятичный): -2068643839
Код выхода из программы: 1203
Код ошибки выхода: 1
Сообщение о выходе: SQL Server не удалось выполнить установку. Чтобы продолжить, изучите причину сбоя, исправьте проблему, удалите SQL Server, а затем SQL Server программу установки.
Журнал с ошибкой: C:\Program Files\Microsoft SQL Server\100\Setup Bootstrap\Log\20100513_122519\Detail.txt
Код ошибки конфигурации: 0xD3BEBD98@1211@1
Описание ошибки конфигурации: произошла ошибка синтаксиса MOF.

Кроме того, событие, похожее на следующее, регистрируется в Detail.txt файла:

<Метка времени> Slp: произошла ошибка при обработке элемента 183, определенного в строках 18232–18447 в файле E:\MSSQL10\MSSQL10. MSSQLSERVER\MSSQL\Binn\etwcls.mof.transformed:
<метки времени> Slp: компилятор вернул ошибку 0x800706beError Number: 0x800706be, Facility: Win32
<метки> Slp: Описание: сбой удаленного вызова процедуры.
<метка> Slp:
<метка времени> Slp: Sco: операция компиляции для MOF-файла E:\MSSQL10\MSSQL10. Сбой MSSQLSERVER\MSSQL\Binn\etwcls.mof.transformed. Код выхода 3
<метки времени> Slp: сбой действия конфигурации для функции SQL_Engine_Core_Inst во время синхронизации ConfigNonRC и сценария ConfigNonRC.
<метки> Slp: произошла ошибка синтаксиса MOF.
<метки времени> Slp: сбой действия конфигурации для функции SQL_Engine_Core_Inst во время синхронизации ConfigNonRC и сценария ConfigNonRC. <метки времени> Slp: Microsoft.SqlServer.Configuration.Sco.ScoException: произошла ошибка синтаксиса MOF.

Причина

Эта проблема возникает из-за ошибок компиляции в MOF-файлах для программы установки.

Решение

Обратите внимание, что после применения этого исправления ошибки компиляции для MOF-файлов могут по-прежнему возникать в Detail.txt. Однако программа установки продолжит установку.

Сведения о накопительном пакете обновления


SQL Server 2008

Исправление этой проблемы впервые было выпущено в накопительном пакете обновления 11 для SQL Server 2008 с пакетом обновления 1 (SP1).

Для получения дополнительных сведений об этом накопительном пакете обновления щелкните следующий номер статьи, чтобы просмотреть статью в базе знаний Майкрософт:

2413738 Накопительный пакет обновления 11 для SQL Server 2008 с пакетом обновления 1Note, так как сборки являются накопительными, каждый новый выпуск исправления содержит все исправления и все исправления безопасности, которые были включены в предыдущий выпуск исправления SQL Server 2008. Корпорация Майкрософт рекомендует рассмотреть возможность применения последнего выпуска исправлений, содержащего это исправление. Дополнительные сведения см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

970365 Сборки SQL Server 2008, выпущенные после выпуска SQL Server 2008 с пакетом обновления 1 (SP1) Microsoft SQL Server 2008, создаются для определенных пакетов обновления SQL Server. Необходимо применить исправление SQL Server 2008 с пакетом обновления 1 (SP1) к установке SQL Server 2008 с пакетом обновления 1 (SP1). По умолчанию любое исправление, указанное в пакете обновления SQL Server, включается в следующий пакет обновления SQL Server обновления.

SQL Server 2008 R2


Исправление этой проблемы впервые было выпущено в накопительном пакете обновления 5. Чтобы узнать больше о том, как получить этот накопительный пакет обновления для SQL Server 2008 R2, щелкните следующий номер статьи, чтобы просмотреть статью в базе знаний Майкрософт:

2438347 Накопительный пакет обновления 5 для SQL Server 2008 R2. Так как сборки являются накопительными, каждый новый выпуск исправления содержит все исправления и все исправления безопасности, которые были включены в предыдущий выпуск исправления SQL Server 2008 R2. Рекомендуется применить последний выпуск исправлений, содержащий это исправление. Дополнительные сведения см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

981356 Сборки SQL Server 2008 R2, выпущенные после выпуска SQL Server 2008 R2

SQL Server 2008 с пакетом обновления 2 (SP2)

Исправление этой проблемы впервые было выпущено в накопительном пакете обновления 2 для SQL Server 2008 с пакетом обновления 2 (SP2).

Обратите внимание, что сборки являются накопительными, каждый новый выпуск исправлений содержит все исправления и все исправления безопасности, включенные в предыдущий выпуск исправлений SQL Server 2008 года. Корпорация Майкрософт рекомендует рассмотреть возможность применения последнего выпуска исправлений, содержащего это исправление. Дополнительные сведения см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

2402659 Сборки SQL Server 2008, выпущенные после выпуска пакета обновления 2 SQL Server 2008 для Microsoft SQL Server 2008, создаются для определенных пакетов обновления SQL Server. Необходимо применить исправление SQL Server 2008 с пакетом обновления 2 (SP2) к установке SQL Server 2008 с пакетом обновления 2 (SP2). По умолчанию любое исправление, указанное в пакете обновления SQL Server, включается в следующий пакет обновления SQL Server обновления.

Статус

Корпорация Майкрософт подтверждает наличие этой проблемы в своих продуктах, которые перечислены в разделе "Применяется к".

Ссылки

Для получения дополнительных сведений о модели добавочного обслуживания для SQL Server щелкните следующий номер статьи, чтобы просмотреть статью в базе знаний Майкрософт:
 

935897 Добавочная модель обслуживания доступна группе SQL Server для доставки исправлений для обнаруженных проблем.

Чтобы получить дополнительные сведения о схеме именования для SQL Server обновлений, щелкните следующий номер статьи, чтобы просмотреть статью в базе знаний Майкрософт:
 

822499Новая схема именования для пакетов обновления программного обеспечения Microsoft SQL Server. Дополнительные сведения о терминологии обновления программного обеспечения см. в следующей статье, чтобы просмотреть статью в базе знаний Майкрософт:

824684 Стандартная терминология, используемая при описании обновлений программных продуктов Майкрософт

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×