Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Проблемы

Предположим, что вы установили Microsoft SQL Server 2008 или Microsoft SQL Server 2008 R2 на компьютере под управлением Windows Server 2008 или Windows Server 2008 R2. Когда приложение подключается к SQL Server 2008 или SQL Server 2008 R2 с помощью Microsoft SQL Server Native Client 10,0, периодически появляется сообщение об ошибке "не выдается планировщик". Примечание. Все ошибки планировщика, не выдавая результата, записываются в файл журнала ошибок SQL Server 2008 или SQL Server 2008 R2. Кроме того, SQL Server периодически перестает отвечать на запросы. Для решения этой проблемы, возможно, потребуется перезапустить SQL Server. Примечания.

  • Это исправление предназначено как для собственного клиента SQL, так и для ядра SQL Server.

  • Если вы установили сервер SQL Server 2008 с пакетом обновления 2 (SP2), сообщение об ошибке "не удается получить планировщик" не возникнет, а SQL Server 2008 не перестанет отвечать на запросы. Тем не менее, может появиться сообщение об ошибке, подобное следующему:

    код ошибки 26073-////////////////////ErrorFormat: подключение TCP закрыто, но дочерний процесс SQL Server может держать дубликат

Причина

Эта проблема возникает из-за того, что SQL Server Native Client 10,0 обрабатывает вызов TCP Close на сокете неправильно.

Решение

Примечание

Если Последнее исправление для SQL Server GDR установлено в соответствии с бюллетенем по безопасности MS11-049, вы не можете применить накопительные обновления, описанные в этой статье. При попытке установить исправления с помощью накопительного мастера обновления появляется сообщение об ошибке, подобное следующему:

Обновление SQL Server с более новой версией уже установлено на экземпляре SQL Server <именем экземпляра>, поэтому текущее обновление SQL Server не может быть применено. Установленная версия обновления SQL Server — GDR 10.2.4064.0 (10.2.4310.0) с KB2494089, а текущее обновление SQL Server — 10.2.4272.0 с KB2467239.

В этом случае необходимо установить пакет GDR с исправлением для проблемы, описанной в этой статье, в дополнение к исправлению проблемы с MS11-049. Чтобы найти соответствующие пакеты GDR и QFE, применимые к вашему диапазону сборок SQL Server, ознакомьтесь с разделом вопросы и ответы по приведенному ниже бюллетеню по безопасности.

http://www.microsoft.com/technet/security/bulletin/MS11-049.mspxНапример, если при использовании SQL Server 2008 с пакетом обновления 2 вы применили исправление GDR для KB2494089, чтобы получить исправление для KB2491214, необходимо установить обновление QFE KB2494094.

Сведения о накопительном пакете обновления

Чтобы устранить эту проблему, примените соответствующие обновления для SQL Server и Windows Server, запущенных на компьютере. Примечание. Эта проблема может возникать в клиентском приложении, которое использует собственный клиент SQL Server и функцию (например, CreateProcess ) для создания нового дочернего процесса. В этом случае необходимо применить оба исправления для Windows Server и SQL Server.

Обновления для SQL Server

Накопительный пакет обновления 6 для SQL Server 2008 R2

Исправление для этой проблемы впервые выпущено в накопительном обновлении 6. Для получения дополнительных сведений о том, как получить этот накопительный пакет обновления для SQL Server 2008 R2, щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:

2489376 Накопительный пакет обновления 6 для SQL Server 2008 R2 Примечание. Поскольку сборки являются кумулятивными, каждый новый выпуск исправлений содержит все исправления и все исправления безопасности, которые были включены в предыдущий выпуск исправлений для SQL Server 2008 R2. Рекомендуется установить последнюю версию исправления, которая включает это исправление. Дополнительные сведения см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

981356 Сборки SQL Server 2008 R2, выпущенные после выпуска SQL Server 2008 R2Накопительный пакет обновления 2 для SQL server 2008 с пакетом обновления 2 (SP2) исправление для этой проблемы впервые выпущено в накопительном обновлении 2 для SQL Server 2008 с пакетом обновления 2. Чтобы получить дополнительные сведения об этом накопительном пакете обновления, щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:

2467239 Накопительный пакет обновления 2 для SQL Server 2008 с пакетом обновления 2 (SP2)Примечание. Так как сборки являются кумулятивными, каждый новый выпуск исправлений содержит все исправления и все исправления безопасности, которые были включены в предыдущий выпуск исправлений для SQL Server 2008. Корпорация Microsoft рекомендует установить последнюю версию исправления, которая включает это исправление. Дополнительные сведения см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

2402659 Сборки SQL Server 2008, выпущенные после выпуска пакета обновления 2 (SP2) для SQL Server 2008 Исправления Microsoft SQL Server 2008 создаются для конкретных пакетов обновления для SQL Server. Необходимо применить исправление для SQL Server 2008 с пакетом обновления 2 (SP2) к установке SQL Server 2008 с пакетом обновления 2. По умолчанию любое исправление, предоставленное в пакете обновления SQL Server, входит в следующий пакет обновления для SQL Server.

Обновления для Windows Server

Исправление для Windows Server 2008 R2

976932 Сведения о пакете обновления 1 (SP1) для Windows 7 и Windows Server 2008 R2

Исправление для Windows Server 2008

2398202 Приложение может перестать отвечать на запросы в Windows Server 2008 или Windows Vista, когда приложение закрывает подключение к сокету или завершает работу

Статус

Корпорация Майкрософт подтверждает наличие этой проблемы в своих продуктах, которые перечислены в разделе "Применяется к".

Обходное решение

Важно! В этом разделе, о методе или задаче содержатся инструкции по изменению реестра. Однако в случае неправильного изменения реестра могут возникнуть серьезные проблемы. Таким образом, убедитесь, что вы должны выполнить эти действия осторожно. Для дополнительной защиты создавайте резервную копию реестра перед ее изменением. После этого вы можете восстановить реестр в случае возникновения проблемы. Для получения дополнительных сведений о том, как создать резервную копию и восстановить реестр, щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:

322756 Как создать резервную копию и восстановить реестр в WindowsЧтобы обойти эту ошибку, добавьте значение SuperSocketNetlib\Tcp\TcpAbortiveClose в раздел реестра для MSSQLServer. Для этого выполните указанные ниже действия.

  1. Запустите редактор реестра. Для этого воспользуйтесь соответствующим способом для вашей операционной системы:

    • В Windows Vista нажмите кнопку Пуск, в поле начать поиск введите regedit , а затем нажмите клавишу ВВОД.

    • В Windows XP нажмите кнопку Пуск, выберите команду выполнить, введите regeditи нажмите кнопку ОК.

  2. Найдите и щелкните следующий подраздел реестра.

    • Для экземпляра SQL Server 2008 или SQL Server 2008 R2, используемого по умолчанию, щелкните следующий подраздел реестра:

      HKEY_LOCAL_MACHINE \SOFTWARE\Microsoft\Microsoft SQL Server\MSSQL10. MSSQLSERVER\MSSQLServer\SuperSocketNetLib\Tcp\

    • Для именованного экземпляра SQL Server 2008 или SQL Server 2008 R2 щелкните следующий подраздел реестра:

      HKEY_LOCAL_MACHINE \SOFTWARE\Microsoft\Microsoft SQL Server\MSSQL10. (Имя_экземпляра) \MSSQLServer\SuperSocketNetLib\Tcp\

  3. В меню Правка наведите указатель мыши на пункт создатьи выберите параметр DWORD.

  4. Введите TcpAbortiveCloseи нажмите клавишу ВВОД.

  5. В меню Правка выберите команду изменить.

  6. Нажмите кнопку десятичное число, а затем введите цифру 1 в поле значение .

  7. Закройте редактор реестра.

  8. Перезапустите SQL Server.

Ссылки

Дополнительные сведения об установке собственного клиента SQL Server можно найти на веб-сайте Microsoft Developer Network (MSDN) по следующему адресу:

Установка собственного клиента SQL ServerЧтобы получить дополнительные сведения о модели добавочного обслуживания для SQL Server, щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:

935897 Модель обслуживания изменений, используемая рабочей группой SQL Server, предоставляет модель ISM для распространения исправлений обнаруженных проблемЧтобы получить дополнительные сведения о схеме присвоения имен обновлениям SQL Server, щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:

822499Новая схема присвоения имен пакетам обновлений программного обеспечения Microsoft SQL ServerЧтобы получить дополнительные сведения о терминологии обновления программного обеспечения, щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:

824684 Стандартные термины, используемые при описании обновлений программных продуктов Майкрософт

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×