Изменение отображаемых имен пользователей Active Directory

В этой статье описывается изменение отображаемых имен пользователей Active Directory (AD).

Область применения: Windows 10 — все выпуски, Windows Server 2012 R2
Исходный номер базы знаний: 250455

Сводка

При создании нового пользователя в Active Directory поле Полное имя всегда создается в формате FirstName LastName. В свою очередь, это поле задает поле Отображаемое имя при создании, поэтому вы вернееесь к глобальному списку адресов в формате FirstName LastName.

Это изменение можно внести с помощью служебной программы Adsiedit. Adsiedit изменяет не только способ построения поля Отображаемое имя по умолчанию, но и поле Полное имя (то есть "cn"), поэтому пользователи отображаются в выбранном формате при просмотре в оснастке "Пользователи и компьютеры".

Инструкции ADSIEdit

Предупреждение

Если вы используете оснастку "Редактирование" ADSI (интерфейсы службы Active Directory), служебную программу LDP или любой другой клиент LDAP (упрощенный протокол доступа к каталогу) версии 3 и неправильно изменяете атрибуты объектов Active Directory, вы можете вызвать серьезные проблемы. Эти проблемы могут потребовать переустановки Microsoft Windows 2000 Server, Microsoft Windows Server 2003, Microsoft Exchange 2000 Server, Microsoft Exchange Server 2003 или Windows и Exchange. Корпорация Майкрософт не может гарантировать, что проблемы, возникающие при неправильном изменении атрибутов объекта Active Directory, могут быть решены. Измените эти атрибуты на свой страх и риск.

  1. Вставьте компакт-диск Windows 2000 Server.

  2. Перейдите в \support\tools каталог.

  3. Дважды щелкните файл Support.cab.

  4. Найдите файлы adsiedit.msc и adsiedit.dll. Извлеките их в каталог %systemroot%\system32 .

  5. Запустите adsiedit.dll regsvr32.

  6. Запустите консоль управления Майкрософт (MMC), а затем добавьте оснастку "Редактирование ADSI".

  7. Щелкните правой кнопкой мыши верхний узел и выберите Подключиться к.

  8. Измените контекст именования на Контейнер конфигурации, а затем нажмите кнопку ОК для привязки и проверки подлинности.

  9. Разверните узел Контейнер конфигурации, а затем узел Конфигурация.

  10. Разверните узел cn=DisplaySpecifiers и дважды щелкните CN=409.

    Примечание.

    409 — это идентификатор локали для английского языка США. Если вы находитесь в многоязычной среде, может потребоваться внести изменения в другие коды. Большинство азиатских кодов уже установлены.

    Международный союз телекоммуникаций (ITU) и Международная организация по стандартизации (ISO) определяют кодовую страницу. Дополнительные сведения см. на веб-страницах ITU.

  11. В правой области откройте свойства для CN=user-Display.

  12. Прокрутите до необязательного свойства createDialog.

  13. Задайте для атрибута значение %<sn>.%<givenName>. Убедитесь, что выбрано значение Задать.

    Примечание.

    Единственными маркерами, которые можно отформатировать в dislayName, являются %<sn, %<givenName> и %<initials>>.

  14. Нажмите кнопку ОК , чтобы закрыть диалоговое окно.

  15. В Пользователи и компьютеры Active Directory создайте пользователя. Полное имя (и, следовательно, отображаемое имя) встроено в соответствии с вашим правилом.

Внесение этих изменений может иметь неблагоприятные последствия.

Примечания

  • В инструкциях показано, как изменять пользовательские объекты. Для контактов существует отдельный параметр — измените шаг 11 на contact-Display.
  • Вам не нужно закрывать оснастку "Пользователи и компьютеры"; изменения собираются автоматически.
  • В средах с несколькими контроллерами может потребоваться дождаться завершения репликации, прежде чем пользовательский интерфейс заберет изменения.

Контактные данные сторонних организаций предоставлены в этой статье с целью помочь пользователям получить необходимую техническую поддержку. Эти данные могут быть изменены без предварительного уведомления. Корпорация Майкрософт не гарантирует точность этих сторонних контактных данных.