Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Проблемы

Рассмотрим следующий сценарий.

  • Вы создаете последовательность задач на сервере сайта Microsoft System Center Configuration Manager 2007 с пакетом обновления 2 (SP2) для установки большого количества обновлений.

    Например, последовательность задач устанавливает 80 обновлений.

  • Последовательность задач объявляется на клиентском компьютере.

В этом сценарии последовательность задач перестает отвечать, когда на экране клиентского компьютера отображается сообщение "Download <sequence number> of <total number> updates" (Скачать номер последовательности<из>обновлений).

Заметки

  • <последовательности> является заполнителем, представляющий номер обновления для скачанного обновления.

  • <всего> является заполнителем, представляющий общее количество обновлений, которые планируется скачать.

Причина

Эта проблема возникает из-за взаимоблокировки, когда последовательность задач получает расположения содержимого для обновлений.

Решение

Чтобы устранить эту проблему, установите следующий пакет исправлений на System Center Configuration Manager первичном сайте. Этот пакет исправлений не может быть установлен на вторичном сайте.

Необходимо установить пакет исправлений на сервере сайта, а затем развернуть созданные пакеты на клиентском компьютере.

Обратите внимание, что этот пакет исправлений (Sccm2007-sp2-2509007-x86-enu.msi) можно установить на сервер сайта System Center Configuration Manager 2007 с пакетом обновления 2 (SP2) под управлением операционной системы Windows x86 или x64.

Дополнительные сведения об установке исправлений System Center Configuration Manager 2007 см. в следующей статье, чтобы просмотреть статью в базе знаний Майкрософт:

2477182 System Center Configuration Manager исправлений 2007 г.

Сведения об исправлении

Поддерживаемое исправление доступно корпорацией Майкрософт. Однако это исправление предназначено только для устранения проблемы, описанной в этой статье. Примените это исправление только к системам, в которых возникла эта проблема.

Если исправление доступно для скачивания, в верхней части этой статьи базы знаний есть раздел "Доступно скачивание исправлений". Если этот раздел не отображается, отправьте запрос в службу поддержки клиентов Майкрософт, чтобы получить исправление.

Обратите внимание, что при возникновении дополнительных проблем или необходимости устранения неполадок может потребоваться создать отдельный запрос на обслуживание. Обычные затраты на поддержку будут применяться к дополнительным вопросам поддержки и вопросам, которые не подходят для этого исправления. Полный список номеров телефонов службы поддержки и обслуживания майкрософт или создания отдельного запроса на обслуживание см. на следующем веб-сайте Майкрософт:

http://support.microsoft.com/contactus/?ws=supportОбратите внимание, что в форме "Доступно скачивание исправлений" отображаются языки, для которых доступно исправление. Если язык не отображается, исправление недоступно для этого языка.

Предварительные условия

Чтобы применить это исправление, необходимо запустить System Center Configuration Manager 2007 с пакетом обновления 2 (SP2).

Сведения о внесении изменений в реестр

Чтобы использовать исправление в этом пакете, не нужно вносить изменения в реестр.

Требование перезагрузки

После применения этого исправления не нужно перезапускать компьютер.

Обратите внимание, что перед установкой этого пакета исправлений необходимо закрыть Configuration Manager консоли администрирования.

Сведения о замене исправлений

Это исправление не заменяет ранее выпущенный исправление.

Сведения о файлах

В версии этого исправления США на английском языке устанавливаются файлы с атрибутами, перечисленными в следующих таблицах. Даты и время для файлов указаны в формате UTC. Даты и время для этих файлов на локальном компьютере отображаются с учетом часового пояса и перехода на летнее время. Кроме того, даты и время могут изменяться при выполнении определенных операций с файлами.

System Center Configuration Manager 2007 с пакетом обновления 2 (SP2)

Имя файла

Версия файла

Размер

дата

Время

Платформа

Sccm2007ac-sp2-kb2509007-x86-enu.msp

Неприменимо

594,944

1 февраля 2010 г.

16:15

Неприменимо

Updateshandler.dll

4.0.6487.2188

389,992

1 февраля 2010 г.

16:15

x86

Обратите внимание, что некоторые другие файлы могут быть обновлены из-за зависимостей. Однако двоичный код этих файлов не меняется.

Статус

Корпорация Майкрософт подтверждает наличие этой проблемы в своих продуктах, которые перечислены в разделе "Применяется к".

Дополнительная информация

Установите KB2509007

во время последовательности задач. Исправление KB2509007 должно быть установлено во время последовательности задач OSD ConfigMgr 2007 в задаче установки Windows и ConfigMgr. В противном случае проблема продолжит возникать во время выполнения последовательности задач. Исправление не может быть установлено с помощью задачи установки программного обеспечения. Это приведет к остановке клиентской службы ConfigMgr 2007, что приведет к сбою последовательности задач. 

Чтобы установить исправление KB2509007 во время последовательности задач OSD ConfigMgr 2007, используйте параметр PATCH= , описанный в следующей статье базы знаний Майкрософт:

907423 Как включить обновление в начальную установку расширенного клиента Systems Management Server 2003


, чтобы установить исправление KB2509007 во время последовательности задач OSD ConfigMgr 2007, выполните следующие действия.

  1. Примените это исправление на сервере сайта.

  2. После применения исправления на сервере сайта файлы установки клиента Configuration Manager 2007 обновляются, чтобы включить это исправление в каталог \i386\hotfix\KB2509007\ файлов установки Configuration Manager 2007. Так как Configuration Manager 2007 клиентские файлы установки обновлены, обязательно обновите точки распространения, в которых находится пакет установки клиента Configuration Manager 2007.

  3. Щелкните правой кнопкой мыши последовательность задач, которую необходимо изменить, и выберите команду "Изменить".

  4. Щелкните "Окна установки" и "ConfigMgr".

  5. В поле "Свойства установки " введите следующее:

    PATCH="C:\_SMSTaskSequence\OSD\<Package_ID>\i386\hotfix\KB2509007\sccm2007ac-sp2-kb2509007-x86-enu.msp"Notes

    • Заполнитель <Package_ID> представляет идентификатор пакета установки клиента Configuration Manager 2007 в Configuration Manager 2007.

    • Убедитесь, что кавычки включены в путь. Однако не включайте скобки вокруг заполнителя.

    • Убедитесь, что вместо идентификатора пакета исправлений KB2509007 используется идентификатор пакета установки клиента Configuration Manager 2007.

    • Папка _SMSTaskSequence кэша будет находиться на диске, на котором больше всего места на диске. Если на компьютере несколько дисков или секций, папка _SMSTaskSequence может оказаться на диске, отличном от диска C. В этом сценарии измените путь, чтобы он указывал на диск, содержащий _SMSTaskSequence папку. Не рекомендуется использовать переменную _SMSTSMDataPath пути, так как буква диска в этом пути может перечисляться в Windows PE иначе, чем в Windows операционной системе.

    • В качестве альтернативы локальному пути, который указывает на файлы установки клиента Configuration Manager 2007 в локальном кэше последовательности задач, можно указать UNC-путь, указывающий на файлы установки клиента Configuration Manager 2007 в исходном источнике пакета или в точке распространения.

    • Проверьте имя MSP-файла, который находится в каталоге \i386\hotfix\KB\2509007\\ файлов установки клиента ConfigMgr 2007. Имя может отличаться в зависимости от языкового стандарта. Если имя отличается от имени MSP-файла, используемого в командной строке PATCH= на этом шаге, измените имя соответствующим образом.

  6. Нажмите кнопку "Применить" или "ОК", чтобы сохранить последовательность задач.

Чтобы получить дополнительные сведения о терминологии обновления программного обеспечения, щелкните следующий номер статьи, чтобы просмотреть статью в базе знаний Майкрософт:

824684 описание стандартной терминологии, используемой для описания обновлений программного обеспечения Майкрософт



Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×