Предостережения от обхода фильтров нежелательной почты Microsoft 365

Сводка

В этой статье описывается, почему не следует обходить фильтры нежелательной почты в Microsoft 365. Эта статья относится как к пользователям, так и к администраторам, которые выполняют следующие действия:

Если вы используете эти списки или параметры, ознакомьтесь со следующими рекомендациями.

  • Рекомендуется не использовать эти функции, так как они могут переопределить вердикт, установленный фильтрами нежелательной почты Microsoft 365. Вместо этого мы рекомендуем сообщать о нежелательных сообщениях в корпорацию Майкрософт для анализа, чтобы уменьшить количество и влияние будущих нежелательных сообщений.

  • Если вам нужно настроить обход, это следует делать осторожно, так как корпорация Майкрософт будет выполнять ваш запрос на настройку и потенциально пропускать через него вредоносные сообщения. Кроме того, обход должен выполняться только на временной основе. Это связано с тем, что фильтры нежелательной почты могут развиваться, а вердикты могут со временем улучшаться.

  • Важно принять следующие меры предосторожности:

    • Никогда не помещайте принадлежащие вам домены в списки разрешений и блокировок.
    • Никогда не помещайте общие домены, такие как microsoft.com и office.com, в списки разрешений и блокировок.
    • Не сохраняйте домены в списках постоянно, если вы не согласны с вердиктом Майкрософт.

Дополнительные сведения см. в разделе о различных методах, доступных для создания списков надежных и заблокированных отправителей , а также о том, когда их следует использовать.