Установка пакета с повышенными привилегиями для Администратор

Администратор может использовать следующие методы, чтобы разрешить пользователю, не являющемся администратором, устанавливать приложение с повышенными привилегиями системы.

Следующие методы также можно использовать для установки приложения с повышенными привилегиями системы.

  • Администратор может объявить приложение на компьютере пользователя, назначив или опубликовав пакет установщика Windows с помощью развертывания приложения и групповая политика. Администратор объявляет пакет для установки на отдельных компьютерах. Если пользователь, не являющийся администратором, затем устанавливает приложение, установка может выполняться с повышенными привилегиями. Пользователи без прав администратора не могут устанавливать неадвертированные пакеты, для которых требуются повышенные права доступа к системе.

  • Администратор может перейти к компьютеру пользователя и объявить приложение для установки на каждом компьютере. Так как установщик Windows всегда имеет повышенные привилегии при выполнении установки в контексте установки компьютера, если пользователь без прав администратора устанавливает объявленное приложение, установка может выполняться с повышенными привилегиями. Пользователи без прав администратора по-прежнему не могут устанавливать неадвертированные пакеты, для которых требуются повышенные привилегии.

  • Непривилегированный пользователь может установить объявленное приложение, которое требует повышенных привилегий, если локальный системный агент объявляет приложение. Приложение можно объявить для установки на пользователя или на компьютер. Приложение, установленное с помощью этого метода, считается управляемым. Дополнительные сведения см. в статье Реклама приложения Per-User для установки с повышенными привилегиями.

  • Администратор может задать политику AlwaysInstallElevated как для отдельных пользователей, так и для отдельных компьютеров. Этот метод может открыть компьютер под угрозой безопасности, так как при установке этой политики пользователь без прав администратора может запускать установки с повышенными привилегиями и получать доступ к защищенным расположениям на компьютере, таким как SystemFolder или раздел реестра HKLM .

    Если приложение устанавливается для каждого компьютера, пока задана политика AlwaysInstallElevated , продукт обрабатывается как управляемый. В этом случае приложение по-прежнему может выполнить восстановление с повышенными привилегиями, если политика удалена. Кроме того, если приложение устанавливается для каждого пользователя во время установки политики AlwaysInstallElevated, приложение не сможет выполнить восстановление, если политика удалена.

  • Администратор может перейти на компьютер пользователя и выполнить установку приложения для каждого компьютера. Так как для выполнения этого типа установки требуются привилегии, управление установкой на каждом компьютере всегда осуществляется.

Контекст установки