Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Корпорация Майкрософт распространяет исправления Microsoft SQL Server 2008 с sp2 как один файл для скачивания. Так как исправления являются накопительными, каждый новый выпуск содержит все исправления и исправления для системы безопасности, которые были включены в предыдущий выпуск исправлений SQL Server 2008 с sp2.

Проблемы

Рассмотрим следующий сценарий.

  • Вы можете сделать одно из следующего:

    • Установка накопительного пакета обновления 2 для Microsoft SQL Server 2008 Пакет обновления 2 (SP2) или более поздней версии пакета обновления

    • Обновление SQL Server 2008 до SQL Server 2008 Пакет обновления 3 (SP3)

    • Обновление SQL Server 2008 R2 до SQL Server 2008 R2 Пакет обновления 1 (SP1) или более поздней версии пакета обновления

  • Вы создаете задание SQL Server агента для базы данных пользователя и автоматически создаете тип расписания "Начало" SQL Server агента.

  • Перезапустите SQL Server службу.

В этом случае задание агента SQL Server не удается.

Причина

Эта проблема возникает из-за того, что база данных пользователя еще не завершена для восстановления после начала задания. После установки накопительного обновления 2 для SQL Server 2008 с SP2 или обновления SQL Server 2008 до SQL Server 2008 с SP3 или обновления SQL Server 2008 R2 до SQL Server 2008 R2 с SP1, агент SQL Server запускается сразу после восстановления баз данных MSDB.

Обратите внимание SQL Server агент должен начать работу после восстановления всех баз данных.

Решение

SQL Server 2008 R2 Пакет обновления 1

Исправление для этой проблемы впервые выпущено в накопительном обновлении 9. Чтобы узнать, как получить накопительный пакет обновления для SQL Server 2008 R2 Пакет обновления 1, щелкните номер следующей статьи, чтобы просмотреть статью в базе знаний Майкрософт:

2756574 Накопительный пакет обновления 9 для SQL Server 2008 R2 Пакет обновления 1Note, так как сборки являются накопительными, каждый новый выпуск исправлений содержит все исправления и исправления для системы безопасности, которые были включены в предыдущий выпуск исправлений SQL Server 2008 R2 Пакет обновления 1. Мы рекомендуем использовать последний выпуск исправлений, содержащий этот hotfix. Дополнительные сведения см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

2567616 Сборки SQL Server 2008 R2, выпущенные после выпуска SQL Server 2008 R2 Пакет обновления 1

SQL Server 2008 Пакет обновления 3

Исправление для этой проблемы впервые выпущено в накопительном обновлении 7 для SQL Server 2008 Пакет обновления 3. Дополнительные сведения о том, как получить накопительный пакет обновления, можно найти в следующей статье базы знаний Майкрософт:

2738350 Накопительный пакет обновления 7 для SQL Server 2008 Пакет обновления 3Note, так как сборки являются накопительными, каждый новый выпуск исправлений содержит все исправления и исправления для системы безопасности, которые были включены в предыдущий выпуск исправлений SQL Server 2008 Пакет обновления 3). Мы рекомендуем использовать последний выпуск исправлений, содержащий этот hotfix. Дополнительные сведения см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

2629969 Сборки SQL Server 2008, выпущенные SQL Server 2008 Пакет обновления 3

Накопительный итог обновления 8 SQL Server 2008 Пакет обновления 2

Исправление для этой проблемы впервые выпущено в накопительном обновлении 8 для SQL Server 2008 Пакет обновления 2. Чтобы узнать, как получить накопительный пакет обновления для SQL Server 2008 Пакет обновления 2, щелкните номер следующей статьи, чтобы просмотреть статью в базе знаний Майкрософт:

2648096 Накопительный пакет обновления 8 для SQL Server 2008 Пакет обновления 2Note, так как сборки являются накопительными, каждый новый выпуск исправлений содержит все исправления и все исправления для системы безопасности, которые были включены в предыдущий выпуск исправлений SQL Server 2008 Пакет обновления 2008. Мы рекомендуем использовать последний выпуск исправлений, содержащий этот hotfix. Дополнительные сведения см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

2402659 Сборки SQL Server 2008, выпущенные SQL Server 2008 Пакет обновления 2

SQL Server 2008 R2 Пакет обновления 2

Исправление для этой проблемы впервые выпущено в накопительном обновлении 2 для SQL Server 2008 R2 Пакет обновления 2. Дополнительные сведения о том, как получить накопительный пакет обновления, можно найти в следующей статье базы знаний Майкрософт:

2740411 Накопительный пакет обновления 2 для SQL Server 2008 R2 Пакет обновления 2Note, так как сборки являются накопительными, каждый новый выпуск исправлений содержит все исправления и исправления для системы безопасности, которые были включены в предыдущий выпуск исправлений SQL Server 2008 R2. Мы рекомендуем использовать последний выпуск исправлений, содержащий этот hotfix. Дополнительные сведения см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

2730301 Сборки SQL Server 2008 R2, выпущенные после выпуска SQL Server 2008 R2 Пакет обновления 2

Сведения о ключе реестра

Важно, что этот раздел, метод или задача содержит шаги, которые поймеют, как изменить реестр. Однако неправильное изменение параметров реестра может привести к возникновению серьезных проблем. Поэтому следует точно выполнять приведенные инструкции. В качестве дополнительной защитной меры перед изменением реестра необходимо создать его резервную копию. Это позволит восстановить реестр в случае возникновения проблем. Дополнительные сведения о создании резервной копии и восстановлении реестра см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

322756 Как создать и восстановить реестр в WindowsAfter, применив этот hotfix, необходимо сначала перезапустить службу SQL Server агента для затронутых экземпляров. При перезапуске службы создается новый ключ реестра RecoveredDatabasesForAgentStartup. Этот ключ реестра определяет, должен ли агент SQL Server ожидания завершения восстановления баз данных пользователя перед его началом SQL Server агента.

Чтобы настроить этот раздел реестра для вас, перейдите в раздел"Исправить для меня" Если вы хотите сами настроить этот раздел реестра, перейдите в раздел"Самостоятельноерешение проблемы".

Помощь в решении проблемы



Чтобы настроить этот реестр автоматически, нажмите кнопку "Исправить" или ссылку. В диалоговом окне "Загрузка файла" нажмите кнопку "Выполнить" и следуйте шагам мастера Fix it (Мастер исправления).




Примечания

  • Прежде чем запускать это решение Fix it, необходимо установить исправление, описанное в статье 2648096 базы знаний Майкрософт. Затем необходимо перезапустить службу SQL Server агента для затронутых экземпляров.

  • Возможно, мастер доступен только на английском языке. При этом автоматическое исправление подходит для любых языковых версий Windows.

  • Решения по устранению проблем можно скачать на любой компьютер, а затем сохранить их на устройство флэш-памяти или компакт-диск и запустить на нужном компьютере.


Затем перейдите в раздел"Проблема была исправлена?"



Самостоятельное решение проблемы

Чтобы настроить реестр RecoveredDatabasesForAgentStartup, выполните следующие действия:

  1. Выберите в меню Пуск элемент Выполнить, введите в поле Открыть команду regedit и нажмите кнопку ОК.

  2. Найдите и откройте следующий подраздел реестра:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Microsoft SQL Server\MSSQL10.instance\SQLServerAgent\

  3. В области сведений щелкните правой кнопкой мыши recoveredDatabasesForAgentStartupи выберите "Изменить".

  4. В поле "Значение" введите ALL.

    Обратите внимание на то, что по умолчанию записью реестра RecoveredDatabasesForAgentStartup является MSDB.

  5. Закройте редактор реестра.

Примечание. Если для записи реестра RecoveredDatabasesForAgentStartup задано значение, которое не является MSDB или ALL, в журнале агента SQL Server зарегистрируется предупреждающее сообщение, а агент SQL Server ждет только базу данных MSDB.

Проблема устранена?

  • Проверьте, устранена ли проблема. Если устранена, пропустите дальнейшие инструкции, приведенные в этом разделе. Если нет, обратитесь в службу технической поддержки.

  • Мы ценим ваши замечания. Чтобы оставить отзыв или сообщить о проблемах с этим решением, оставьте комментарий в блоге«Fix it for me»или отправьте нам сообщение электронной почты.

Статус

Корпорация Майкрософт подтверждает наличие этой проблемы в своих продуктах, которые перечислены в разделе "Применяется к".

Обходное решение

Чтобы обойти эту проблему, добавьте в задание агента SQL Server, проверяя, находятся ли целевые базы данных в сети. Это первый шаг.

Note You can check the database status by querying the column state in the sys.databases system table.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×