Исправлена проблема с состоянием ожидания синхронизации каталогов для Microsoft 365, Azure или Intune

Симптомы

В облачной службе Майкрософт возникает один из следующих симптомов, например Microsoft 365, Microsoft Azure или Microsoft Intune:

  • При активации синхронизации каталогов в Центр администрирования Microsoft 365 на странице указывается, что синхронизация каталогов включена. Однако при установке средства синхронизации Azure Active Directory и запуске мастера настройки появляется следующее сообщение:

    Error 15: DirSync not activated

    Затем перейдите на страницу Состояние синхронизации каталогов , чтобы просмотреть состояние синхронизации каталогов. При просмотре 3: Синхронизация Active Directory в центральной области появится следующее сообщение:

    Active Directory synchronization is being activated

  • При отключении синхронизации каталогов на странице состояние синхронизации каталогов на портале Microsoft 365 на странице указано, что синхронизация каталогов включена.

    Затем перейдите на страницу Состояние синхронизации каталогов , чтобы просмотреть состояние синхронизации каталогов. При просмотре 3: Синхронизация Active Directory в центральной области появится следующее сообщение:

    Active Directory synchronization is being deactivated

Причина

Эта проблема может возникнуть, если синхронизация каталогов не активирована или отключена полностью. Для завершения активации или деактивации может потребоваться до 72 часов.

Примечание.

модули PowerShell Azure AD и MSOnline устарели с 30 марта 2024 г. Дополнительные сведения см. в статье Обновление для прекращения поддержки. После этой даты поддержка этих модулей ограничивается поддержкой миграции пакета SDK Для Microsoft Graph PowerShell и исправлениями безопасности. Устаревшие модули будут работать до 30 марта 2025 г.

Мы рекомендуем выполнить миграцию в Microsoft Graph PowerShell для взаимодействия с Microsoft Entra ID (ранее Azure AD). Распространенные вопросы о миграции см. в разделе Вопросы и ответы о миграции. Примечание: В версиях 1.0.x MSOnline может возникнуть сбой после 30 июня 2024 г.

Чтобы определить, активирована или отключена синхронизация каталогов, выполните следующие действия с помощью модуля Azure Active Directory для Windows PowerShell:

  1. Нажмите кнопку Пуск, введите модуль Azure Active Directory для Windows PowerShell в поле поиска, а затем выберите Модуль Azure Active Directory для Windows PowerShell.

  2. Введите следующие командлеты в том порядке, в котором они представлены. После ввода каждого командлета нажимайте клавишу ВВОД.

    • $cred = get-credential

      Примечание.

      При появлении запроса введите учетные данные администратора облачной службы.

    • Connect-MSOLService -credential $cred

    • (Get-MSOLCompanyInformation).DirectorySynchronizationEnabled

      Примечание.

      Этот командлет возвращает значение True или False. Если возвращается значение True, синхронизация каталогов активируется. Если имеет значение False, синхронизация каталогов отключается.

Разрешение

Дождитесь активации или отключения синхронизации каталогов. Обратите внимание на следующее:

Если синхронизация каталогов не активирована или отключена по истечении ожидаемого времени, выполните следующие действия, а затем обратитесь к служба поддержки Майкрософт:

  1. В той же Windows PowerShell консоли, которая использовалась на шаге 2 раздела "Причина", введите следующий командлет и нажмите клавишу ВВОД:

    (Get-MSOLCompanyInformation).DirectorySynchronizationStatus

    Примечание.

    Если выходные данные указывают "PendingEnabled" или "PendingDisabled" после окончания 24-часового или 72-часового периода ожидания, это известная проблема, которая влияет на Exchange Online.

  2. Соберите следующие сведения из Windows PowerShell подключения:

    • Идентификатор контекста. Чтобы получить идентификатор контекста, введите следующий командлет и нажмите клавишу ВВОД:

      (Get-MSOLCompanyInformation).objectID

    • Экземпляр службы. Чтобы собрать экземпляр службы, введите следующий командлет и нажмите клавишу ВВОД:

      (Get-MSOLCompanyInformation).AuthorizedServiceInstances

  3. Свяжитесь с служба поддержки Майкрософт.

Дополнительная информация

Дополнительные сведения о том, как включить синхронизацию каталогов в Microsoft 365, Azure и Intune, см. в статье Подготовка к синхронизации каталогов в Microsoft 365.

Требуется дополнительная помощь? Перейдите на веб-сайт Сообщества Майкрософт или на веб-сайт форумов Microsoft Entra.