Номер телефона не отображается в контакте Lync карта или отображается в непредвиденном формате

Проблема

Администратор изменяет номер телефона пользователя на портале Microsoft 365 или в локальная служба Active Directory Доменные службы (AD DS). Через 24 часа изменение не отображается в контактной карта microsoft Lync для пользователя, либо номер телефона отображается в неожиданном формате.

Решение

Чтобы устранить эту проблему, измените номер телефона на портале Microsoft 365 или в локальной службе AD DS, чтобы он был в формате E.164. Например, +14255550100.

Если вы используете синхронизацию каталогов вместе с локальной службой AD DS, заполните телефонный номер phoneNumberattribute, использующий телефонный номер в формате E.164, и позвольте атрибуту синхронизироваться с Microsoft 365.

Примечание.

Изменения, внесенные на портале или в локальной среде, могут быть видны в контакте пользователя в Lync карта, может занять до 24 часов.

Дополнительная информация

Это происходит из-за того, что номер телефона не был введен в формате E.164. Числа в формате E.164 обычно начинаются со знака "плюс" (+), за которым следует максимум пятнадцать цифр. Например, формат E.164 для США номер телефона 555-0100 с кодом региона 425: +14255550100.

Если номер телефона не введен в формате E.164 на портале Microsoft 365 или в локальной службе AD DS, он не будет реплицироваться в адресную книгу Lync или может появиться в неожиданном формате.

Примечание.

Непредвиденное форматирование также может произойти, если у пользователя есть контакт Outlook с тем же номером, что и контакт Lync. Иногда эти данные могут быть объединены, что приводит к неожиданному формату. Отключение интеграции с диспетчером персональных данных (PIM) может помочь найти источник такого события. Рекомендуется удалить или изменить контакт Outlook в соответствии с контактными данными Lync.

Требуется дополнительная помощь? Зайдите на сайт сообщества Майкрософт.