Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Внимание! Данная статья содержит сведения о том, как отключить параметры безопасности или понизить уровень безопасности. Указанные изменения позволяют обойти определенную проблему. Прежде чем вносить эти изменения, рекомендуется оценить риски, связанные с ними в конкретной среде. При реализации этого метода обхода примите все необходимые дополнительные меры для защиты своей системы.

Проблемы

После установки Microsoft Security Essentials (MSE) и кажется, что запущен правильно, значок MSE переключается с зеленого на оранжевый, и появляется сообщение о том, что компьютер не защищен.

Причина

Эта проблема может возникать по следующим причинам:

  • Вы используете CCleaner из Piriform Ltd на компьютере, и оно использовалось для очистки журнала MSE.

  • На компьютере неправильно установлены дата и время.

  • Другие программы для обеспечения безопасности, такие как антивирусные программы, антишпионские и Антивредоносные приложения, либо полностью, либо частично установлены на компьютере.

Решение

Предупреждение. Выполнение описанных ниже действий повышает уязвимость компьютера или сети к атакам пользователей-злоумышленников или вредоносных программ, например вирусов. Корпорация Майкрософт не рекомендует использовать этот метод, но в случае необходимости его можно применить на свой собственный риск. В случае использования данного метода обхода проблемы полагайтесь на свой опыт и знания.Информация и решение в этом документе представляют текущее представление Microsoft Corporation о проблемах на момент публикации. Это решение можно получить с помощью Microsoft или стороннего поставщика. Корпорация Майкрософт не рекомендует использовать сторонние сторонние поставщики и сторонние решения, которые могут быть описаны в этой статье. Кроме того, могут быть другие сторонние поставщики или сторонние решения, которые не описаны в этой статье. Так как корпорация Майкрософт должна реагировать на изменение рыночных условий, эти сведения не следует рассматривать как обязательства Microsoft. Корпорация Майкрософт не может гарантировать или подтвердить точность каких-либо сведений или решений, предоставленных корпорацией Майкрософт либо упомянутых сторонним поставщиком. Корпорация Microsoft не дает никаких гарантий и исключает все представления, гарантии и условия, если выразить, подразумеваемое или обязательное. Они включают в себя только представления, гарантии или условия, связанные с названием, отсутствием нарушения прав, удовлетворительным условием, товарным отношением и приемлемостью для определенной цели, в зависимости от того, какие услуги, решения, продукты и другие материалы или информация. Корпорация Майкрософт не несет ответственности за какие-либо решения сторонних разработчиков, упомянутые в этой статье.Чтобы устранить эту проблему, воспользуйтесь приведенными ниже способами.способ 1: снимите флажок MS для защиты от вредоносных программ в CCleaner, если вы используете CCleaner на компьютере, выполните указанные ниже действия, чтобы изменить параметры CCleaner.

  1. В CCleaner откройте вкладку приложения .

  2. В разделе Windowsснимите флажок MS для защиты от вредоносных программ .

Способ 2: Убедитесь, что дата и время правильно заданы на компьютере. Чтобы установить дату и время на компьютере с операционной системой Windows 7, выполните указанные ниже действия.

  1. Нажмите кнопку Пуски выберите пункт Панель управления, а затем — пункт Дата и время.

  2. Откройте вкладку Дата и время и выберите пункт изменить дату и время. При получении запроса на ввод пароля администратора или подтверждения введите пароль или подтвердите действие.

  3. В диалоговом окне Настройка даты и времени выполните одно или несколько из указанных ниже действий.

      • Чтобы изменить часы, дважды щелкните часы и щелкните стрелки, чтобы увеличить или уменьшить значение.

      • Чтобы изменить количество минут, дважды щелкните его, а затем нажимайте клавиши со стрелками, чтобы увеличить или уменьшить значение.

      • Чтобы изменить время в секундах, дважды щелкните секунды и щелкните стрелки, чтобы увеличить или уменьшить значение.

  4. Завершив изменение настроек времени, нажмите кнопку ОК.

  5. Чтобы изменить часовой пояс, нажмите кнопку изменить часовой пояс. В диалоговом окне Настройка часового пояса в раскрывающемся списке выберите текущий часовой пояс и нажмите кнопку ОК.Примечание. Если в вашем часовом поясе установлен переход на летнее время и вы хотите, чтобы часы компьютера автоматически изменялись при переходе на летнее и зимнее время, установите флажок автоматически менять время перехода на летнее

  6. Нажмите кнопку ОК.

Сведения о том, как настроить дату и время в Windows Vista, можно найти в разделе Установка часов. Сведения о том, как задать дату и время в Windows XP, можно найти в статье 307938: инструкции по изменению даты, времени, чисел и денежных значений в Windows XP.Способ 3: удаление всех трассировок других программ для обеспечения безопасности с компьютераУбедитесь, что все трассировки установленных на компьютере программ безопасности удалены. Сюда входят любые бесплатные или пробные версии продуктов, предварительно устанавливаемые при приобретении компьютера, даже если они не были активированы. Кроме того, убедитесь в том, что полное удаление программы для обеспечения безопасности, которая использовалась до установки Microsoft Security Essentials. Некоторые программы безопасности имеют собственный брандмауэр. Удаляя эти продукты, брандмауэр Windows будет включен. По умолчанию в MSE используется брандмауэр Windows.Примечание. Программы для обеспечения безопасности включают в себя программы, такие как антивирусные и антишпионские программы. Если вы не знаете, какие программы безопасности установлены на компьютере, вы можете использовать служебную программу AppRemover из OPSWAT, Inc. для идентификации программного обеспечения. Чтобы получить AppRemover, перейдите на страницу http://www.AppRemover.com/. После того как вы определите программы безопасности, установленные на компьютере, или частично удаляются с компьютера, вы можете полностью удалить программу с помощью средства очистки или инструкций, предоставленных производителем программы для обеспечения безопасности. Дополнительные сведения о средствах очистки, доступных для определенного продукта, можно найти в статье 2688686: список средств очистки и удаления программы для обеспечения безопасности. После того как все другие программы безопасности будут удалены и очистка завершится, перезагрузите компьютер и убедитесь, что включен брандмауэр Windows. Вы можете проверить состояние брандмауэра Windows в центре уведомлений (или в центре безопасности, если вы используете Windows XP) или с помощью панели управления.

Дополнительная информация

Если проблема продолжает возникать после выполнения описанных в этой статье способов, посетите веб-страницу, чтобы открыть обращение в службу поддержки по электронной почте: https://support.microsoftsecurityessentials.com/

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×