MSSQLSERVER_7357

Атрибут значение
Название продукта SQL Server
Идентификатор события 7357
Источник событий MSSQLSERVER
Компонент SQLEngine
Символическое имя RMT_ZERO_COL_OBJECT
Текст сообщения Не удалось обработать объект "%ls". Поставщик OLE DB "%ls" для связанного сервера "%ls" обнаружил, что у объекта либо нет ни одного столбца, либо текущий пользователь не имеет разрешения на доступ к объекту.

Пояснение

Эта ошибка обычно возникает при возникновении проблемы с запросом, переданным в инструкцию Open Query.

Действие пользователя

Ознакомьтесь со следующими потенциальными причинами и рекомендуемыми решениями для этой ошибки.

OpenQUERY не возвращает результирующий набор

  • Используйте четыре части (linked_server_name.catalog.schema.object_name) для выполнения операций вставки, обновления или удаления.
  • OPENQUERY Ссылка на функцию в качестве целевой INSERTUPDATEтаблицы инструкции или DELETE инструкции в зависимости от возможностей поставщика OLE DB, как описано в разделе "Примеры" раздела "OPENQUERY (Transact-SQL").

Поставщик OLEDB для сквозного запроса возвращает нулевые столбцы

  • Проверьте и исправьте текст запроса сквозной передачи, чтобы убедиться, что он возвращает допустимые столбцы из удаленного источника данных.
  • Выполните сквозной запрос непосредственно к удаленному источнику данных с помощью клиентских средств, предоставленных для этого источника данных, и убедитесь, что возвращается по крайней мере один допустимый столбец. Примеры сквозных запросов см. в разделе OPENQUERY (Transact-SQL).
  • Используйте четырехкомпонентный запрос связанного сервера в качестве альтернативы linked_server_name.database.schema.object.

Первая строка в запросе — это комментарий

  • Переместите комментарий в конец запроса или процедуры.