Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Корпорация Майкрософт распространяет исправления для Microsoft SQL Server 2008 R2 с пакетом обновления 1 (SP1) в одном загружаемом файле. Поскольку исправления носят кумулятивный характер, каждый новый выпуск содержит все исправления и все обновления для системы безопасности, которые были выпущены в предыдущем выпуске сервера SQL Server 2008 R2 с пакетом обновления 1 (SP1).

Проблемы

Рассмотрим следующий сценарий.

  • У вас есть клиентское приложение, которое выполняет запрос в Microsoft SQL Server 2008 R2 или Microsoft SQL Server 2012.

  • Запрос использует предложение for XML в режиме path .

  • Запрос запускает команду SET NO_BROWSETABLE on , чтобы включить параметр NO_BROWSETABLE .

В этом случае запрос не выполняется. Кроме того, на клиентском приложении появляется следующее сообщение об ошибке, а в журнале ошибок SQL создается файл минидампа.

Сообщение 0, уровень 11, состояние 0, строка 0A серьезная ошибка в текущей команде. Результаты, если таковые имеются, должны быть удалены. В текущей команде возникла ошибка, связанная с сообщением 0, уровнем 20, состоянием 0, строка 0A серьезной ошибки. Результаты, если таковые имеются, должны быть удалены.

Примечания.

  • План запроса, который используется для выполнения запроса, не компилируется.

  • При запуске профиля SQL Server нет событий профилировщика для неудачного запроса.

  • При возникновении этой проблемы служба SQL Server периодически завершает работу.

Причина

Эта проблема возникает из-за внутренней ошибки в SQL Server algebrizer. Эта проблема возникает, когда SQL Server пытается добавить столбцы, извлеченные из одной стороны узла оператора соединения, на другую сторону узла оператора Join. Таким образом, создается неправильное дерево algebrizer, поскольку столбцы, определенные в одной стороне узла оператора соединения, не отображаются на другой стороне узла оператора Join.

Решение

Сведения о накопительном пакете обновления

SQL Server 2012

Исправление для этой проблемы впервые выпущено в накопительном обновлении 3 для SQL Server 2012. Чтобы получить дополнительные сведения об этом накопительном пакете обновления, щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:

2723749 Накопительный пакет обновления 3 для SQL Server 2012Примечание. Так как сборки являются кумулятивными, каждый новый выпуск исправлений содержит все исправления и все исправления безопасности, которые были включены в предыдущий выпуск исправлений для SQL Server 2012. Корпорация Microsoft рекомендует установить последнюю версию исправления, которая включает это исправление. Дополнительные сведения см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

2692828 Сборки SQL Server 2012, выпущенные после выпуска SQL Server 2012 Вы должны применить исправление SQL Server 2012 к установке SQL Server 2012.

SQL Server 2008 R2 с пакетом обновления 2 (SP2)

Исправление для этой проблемы впервые выпущено в накопительном обновлении 1 для SQL Server 2008 R2 с пакетом обновления 2. Для получения дополнительных сведений о том, как получить этот накопительный пакет обновления, щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:

2720425 Накопительный пакет обновления 1 для SQL Server 2008 R2 с пакетом обновления 2 (SP2)Примечание. Поскольку сборки являются кумулятивными, каждый новый выпуск исправлений содержит все исправления и все исправления безопасности, которые были включены в предыдущий выпуск исправлений для SQL Server 2008 R2. Рекомендуется установить последнюю версию исправления, которая включает это исправление. Дополнительные сведения см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

2730301 Сборки SQL Server 2008 R2, выпущенные после выпуска SQL Server 2008 R2 с пакетом обновления 2 (SP2)

Накопительный пакет обновления 7 для SQL Server 2008 R2 с пакетом обновления 1 (SP1)

Исправление для этой проблемы впервые выпущено в накопительном обновлении 7 для SQL Server 2008 R2 с пакетом обновления 1 (SP1). Чтобы получить дополнительные сведения об этом накопительном пакете обновления, щелкните следующий номер статьи базы знаний Майкрософт:

2703282 Накопительный пакет обновления 6 для SQL Server 2008 R2 с пакетом обновления 1 (SP1)Примечание. Поскольку сборки являются кумулятивными, каждый новый выпуск исправлений содержит все исправления и все исправления безопасности, которые были включены в предыдущий выпуск исправлений для SQL Server 2008 R2. Корпорация Microsoft рекомендует установить последнюю версию исправления, которая включает это исправление. Дополнительные сведения см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

2567616 Сборки SQL Server 2008 R2, выпущенные после выпуска сервера SQL Server 2008 R2 с пакетом обновления 1 (SP1) Исправления Microsoft SQL Server 2008 R2 созданы для конкретных пакетов обновления SQL Server. Для установки пакета обновления 1 (SP1) для SQL Server 2008 R2 необходимо установить исправление для SQL Server 2008 R2 с пакетом обновления 1 (SP1). По умолчанию любое исправление, предоставленное в пакете обновления SQL Server, входит в следующий пакет обновления для SQL Server.

Статус

Корпорация Майкрософт подтверждает наличие этой проблемы в своих продуктах, которые перечислены в разделе "Применяется к".

Обходной путь

Для решения проблемы используйте один из указанных ниже способов.

Способ 1

Не используйте предложение for XML в режиме path .

Способ 2

Чтобы отключить параметр NO_BROWSETABLE , выполните следующую команду:

УСТАНОВКА NO_BROWSETABLE ВЫКЛЮЧЕНА

Ссылки

Дополнительные сведения о режиме обзора можно найти на веб-сайте MSDN по следующему адресу:

Общие сведения о режиме обзораДополнительные сведения о том, как использовать режим PATH с предложением FOR XML, можно найти на веб-сайте MSDN по следующему адресу:

Использование режима PATH с предложением FOR XML

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×