Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Проблемы

При использовании метода Load XMLDOM объектной модели для синхронной загрузки документа язык XML (Extensible Markup) на клиентском компьютере через SSL-подключение, метод завершается неудачей с ошибкой 0x800c0007 и INET_E_DATA_NOT_AVAILABLE возвращают значение.

Причина

Эта проблема возникает, когда файл не кэшируется на клиентском компьютере. Существует несколько причин, почему, файл не может кэшироваться.

  • Пользователь выбирает флажок не сохранять зашифрованные страницы на диск , на вкладке « Дополнительно » диалогового окна « Свойства обозревателя ».

  • Сервер отправляет Pragma:no-кэш или кэш-элемента управления: no-заголовков кэша.

  • Если вы используете Microsoft Internet Information Server (IIS), параметр срока действия содержимого имеет значение истекает немедленно, который отправляет заголовки нет-cache, а также истекает: 0 HTTP-заголовок.

Решение

Чтобы устранить эту проблему, выполните следующие действия:

  1. В обозревателе Internet Explorer в меню Сервис пункт Свойства обозревателя. На вкладке « Дополнительно » снимите флажок « не сохранять зашифрованные страницы на диск ».

  2. Убедитесь, что сервер не отправляет заголовки нет-cache.

  3. В службах IIS в оснастке консоли управления (MMC) щелкните правой кнопкой мыши файл XML. На вкладке Заголовки HTTP отключите параметр срока действия содержимого.

Статус

Корпорация Майкрософт подтверждает, что это является ошибкой в продуктах Майкрософт, перечисленных в начале данной статьи.

Дополнительная информация

Действия для воспроизведения поведения

  1. В обозревателе Internet Explorer в меню Сервис пункт Свойства обозревателя. На вкладке « Дополнительно » снимите флажок « не сохранять зашифрованные страницы на диск ».

  2. Создайте HTML-файл с именем Test.html, а затем вставьте следующий код:

    <HTML><BODY><INPUT type=button onclick=loadmyxml() value="Load XML"><SCRIPT>function loadmyxml(){var XMLObj = new ActiveXObject("Microsoft.XMLDOM")XMLObj.async = false;XMLObj.load('https://localhost/secure/test.xml'); if (XMLObj.parseError.errorCode != 0)alert("Error loading XML file : " + XMLObj.parseError.reason);elsealert (XMLObj.xml);}</script></BODY></HTML>
  3. Сохраните Test.html в защищенной папке на веб-сервере.

  4. Создайте новый XML-файл с именем Test.xml, а затем вставьте следующий код:

    <?xml version='1.0' ?><BOOKLIST><BOOK><CATEGORY>Fiction</CATEGORY><TITLE>The Snow Leopard</TITLE><AUTHOR>Desmond Bagley</AUTHOR></BOOK></BOOKLIST>
  5. Сохраните Test.xml защищенной папке на веб-сервере.

  6. В обозревателе Internet Explorer перейдите к Test.html и нажмите кнопку Загрузить XML. Появляется сообщение об ошибке 0x800c0007.

Ссылки

Дополнительные сведения о XML см на Microsoft Developer Network (MSDN):

http://msdn.microsoft.com/xml/default.aspДополнительные сведения о разработке веб-приложений для Microsoft Internet Explorer посетите следующий веб-узел Майкрософт:

http://msdn.microsoft.com/ie/ http://support.microsoft.com/iep

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×