Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Дополнительная информация

Это — статья с пошаговым руководством.



Проблема

Мною была создана учетная запись Майкрософт в качестве учетной записи пользователя для моего ребенка. Как настроить семейную безопасность для этой учетной записи?

Решение

Семейная безопасность: настройка семейной безопасности для учетной записи Майкрософт в Windows 8

Семейную безопасность можно (и даже нужно) использовать для защиты учетной записи Майкрософт в ОС Windows 8. Это позволит вам защищать своих детей от содержимого, хранящегося на локальном компьютере, или от веб-контента, которые могут быть вредными для детей, можно также легко управлять сеансами доступа и указывать игры, программы и приложения, которые разрешено использовать детям.

Примечание. В этой статье описывается управление Windows 8 с помощью мыши и клавиатуры. Убедитесь, что режим семейной безопасности включен. Включить режим семейной безопасности можно в ходе настройки учетных записей для детей.



1. Наведите указатель мыши на правый верхний или левый нижний угол начального экрана, чтобы вызвать панель чудо-кнопок.





2. Нажмите кнопку Поиск.





3. Нажмите кнопку Параметры.





4. Введите Семейная безопасность.





5. В левой области выберите элемент Установка Семейной безопасности для всех пользователей.





6. В следующем окне выберите учетную запись, для которой вы хотите задать права доступа и ограничения.





7. Не изменяйте параметры выше и щелкните элемент Веб-фильтр, если необходимо указать веб-контент, разрешенный к просмотру для этой учетной записи.





8. Убедитесь, что в верхней области включен параметр [...] can only visit web sites that a parent has added to the Allow list ([...] может посещать только веб-сайты, которые добавлены родителями в список разрешений). Щелкните элемент Веб-фильтр.





9. В следующем окне примите параметр по умолчанию, Общение в сети (основные параметры), или выберите элемент Веб-сайты для детей.





10. В левой области щелкните Списки веб-фильтра, чтобы создать список разрешенных или заблокированных веб-сайтов, или щелкните Пользовательские настройки, чтобы изменить дополнительные параметры.





11. Щелкните Ограничения по времени, чтобы выбрать дни и время, когда ваши дети могут получить доступ к ПК.





12. Выбрав те или иные параметры и значения на вкладке Лимит, можно установить число часов и минут, отведенных на использование ПК вашими детьми в рабочие дни и на выходных.





13. А на вкладке Запретное время можно задать промежутки времени, когда конкретному пользователю вообще не разрешено использовать ПК.





14. Откройте вкладку Пользовательские настройки, чтобы изменить дополнительные параметры.





15. Щелкните Ограничения игр, чтобы ограничить использование игр.





16. Щелкните Ограничения игр, чтобы указать, что пользователь может использовать только те установленные на ПК игры, которые соответствуют его (или ее) возрасту.





17. В следующем окне необходимо выбрать уровень оценки игр в зависимости от возраста ребенка.





18. Если вы хотите запретить или разрешить использовать определенные игры, установленные на локальном компьютере, в левой панели щелкните Блокировать или разрешить определенные игры. В противном случае щелкните Пользовательские настройки.





19. Щелкните Ограничения приложений, если вы хотите разрешить или ограничить доступ к определенным приложениям, установленным локально, для этого пользователя на компьютере.





20. Установите соответствующие флажки, чтобы указать, к каким приложениям может получить доступ этот пользователь.





21. Затем закройте окно. Изменения вступают в силу немедленно.





22. В следующий раз, когда пользователь войдет в систему, отобразится уведомление о том, что его учетная запись контролируется семейной безопасностью.




Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×