Использование наборов и программ Office 2013 (развертывание MSI) на компьютере с другой версией Office

Версию этой статьи microsoft Office 2010 см. в разделе 2121447.

Сведения о версии клиента Microsoft 365 в этой статье см. в статье Установка и использование разных версий Office на одном компьютере.

Введение

Эта статья содержит сведения об использовании наборов и программ Microsoft Office 2013 на компьютере под управлением другой версии Office. В этой статье также содержатся советы по предотвращению конфликтов между разными версиями Office.

Дополнительные сведения

На одном компьютере можно установить и использовать несколько версий Office. Например, можно установить и использовать Office 2013 и Office 2010 на одном компьютере. Однако мы не рекомендуем это делать.

Примечание.

Мы не поддерживаем использование нескольких версий Office в версиях Windows с включенными службами терминалов. Если вы хотите запустить несколько версий Office в Windows, следует отключить службы терминалов.

Виртуализация

Чтобы избежать проблем, которые рассматриваются в этой статье, один или несколько продуктов Office можно развернуть в виртуализированной среде с помощью одного из следующих решений.

Виртуальный компьютер Windows и Windows 7

Виртуальный компьютер Windows — это бесплатная загрузка для Windows 7, которую можно использовать для установки нескольких версий Office на одном компьютере с Windows 7 без конфликтов.

Дополнительные сведения о Виртуальном компьютере Windows см. в статье Установка и использование разных версий Office на одном компьютере.

Службы удаленных рабочих столов или службы терминалов

Службы удаленных рабочих столов или службы терминалов можно использовать для размещения установки на сервере, к которому клиенты могут подключаться, чтобы обеспечить полную среду Windows.

Дополнительные сведения о службах удаленных рабочих столов см. на сайте https://technet.microsoft.com/library/bb897474.aspx.

Виртуализация приложений

Microsoft Application Virtualization (App-V) может разрешить несовместимые приложения запускаться в том же экземпляре операционной системы. Приложения — это централизованно управляемые службы, которые никогда не устанавливаются, минимизируют конфликты и передаются конечным пользователям по запросу.

Дополнительные сведения о наборе ресурсов Office 2013 см. на следующем веб-сайте Microsoft TechNet:

Набор ресурсов для Office 2013

Windows 8 и Hyper-V

Так как Hyper-V входит в состав Windows 8, его не нужно скачивать и устанавливать.

Дополнительные сведения о Hyper-V в Windows 8 и Windows Server 2012 см. на следующих веб-сайтах Microsoft TechNet:

Порядок установки

Если вы хотите установить и использовать несколько версий Office на одном компьютере без виртуализации, используйте следующий порядок.

Версия Порядок установки
Microsoft Office 2003; Первый
Microsoft Office 2007; Second
Наборы и программы Microsoft Office 2010 (только для 32-разрядных версий) Третий
Наборы и программы Microsoft Office 2013 (только для 32-разрядных версий) Четвертый

Сначала необходимо установить самую раннюю версию Office. Например, если вы хотите использовать программы Office 2007 и Office 2013 на одном компьютере, сначала установите Office 2007. Этот порядок необходимо использовать из-за управления разделами реестра, общими программами, расширениями имен файлов и другими параметрами для каждой версии наборов и программ Office.

Примечание.

  • Этот порядок установки также применяется к автономным продуктам Office, таким как Visio.
  • Office 2003 не поддерживается в Windows 8
  • При удалении одной из версий Office может потребоваться переустановить остальные версии Office в этом порядке, чтобы они работали правильно.
  • Этот порядок установки необходимо соблюдать при применении обновлений Office (например, MSP-файлов). Это связано с тем, что при применении обновления целевой продукт Office восстанавливается. Применение обновления к более старой версии Office может привести к неправильной работы более поздних версий Office. Сначала необходимо применить обновления к самой ранней версии Office, а затем исправить или применить обновления к более поздним версиям Office в хронологическом порядке.

Типы установки

Вы можете установить наборы или программы Office 2013 с помощью традиционных методов развертывания MSI или C2R. Несмотря на то, что вы можете установить Office 2013 с помощью обоих методов, мы не поддерживаем сосуществование msi Office 2013 и office 2013 на одном компьютере.

Наборы и продукты Office 2013 64-разрядная версия

Чтобы установить и использовать более одной 64-разрядной версии Office на одном компьютере без виртуализации, установите их в следующем порядке:

Версия Порядок установки
64-разрядная версия Microsoft Office 2010 Первый
64-разрядная версия Microsoft Office 2013 Second

Невозможно запустить 64-разрядную версию любого набора или программы Office 2013, если на том же компьютере установлена 32-разрядная версия Office. Программа установки обнаружит, что на компьютере установлены предыдущие 32-разрядные версии программ Office, и потребует удалить их, прежде чем вы сможете установить 64-разрядную версию Office 2013.

Примечание Эта инструкция применяется к типам развертывания MSI, "нажми и запускай" (C2R) и App-V.

Расположение папки Office Bin

При установке наборов или программ Office 2013 программа установки использует папку Program Files\Microsoft Office в качестве папки по умолчанию в 32-разрядной версии Windows или папку Program Files (x86)\Microsoft Office в качестве папки по умолчанию в 64-разрядной версии Windows. Папкой Office Bin по умолчанию в этих версиях Windows являются Program Files\Microsoft Office\Office15 и Program Files (x86)\Microsoft Office\Office15 соответственно. Папка Office Bin — это папка, в которой установлены исполняемые файлы Office. Это расположение обеспечивает лучший пользовательский интерфейс для тех, кто хочет использовать несколько версий Office на одном компьютере. Имейте в виду, что вы не можете изменить имя папки Office Bin.

Сочетания клавиш меню "Пуск"

С помощью центра развертывания Office можно указать другое расположение ярлыков Office 2007, Office 2010 и Office 2013. Чтобы получить доступ к центру развертывания Office, запустите программу установки /admincommand в корневом каталоге компакт-диска Office 2013 в командной строке:

Примечание Центр развертывания Office доступен только для версий Office 2007, Office 2010 и Office 2013, отличных от розничной торговли.

Дополнительные сведения о средстве настройки Office см. на следующем веб-сайте Microsoft TechNet:

Справочные сведения для центра развертывания для Office 2013

Несколько версий Outlook

Outlook 2013 не может сосуществовать с любой более ранней версией Outlook. При установке Outlook 2013 программа установки удаляет все установленные более ранние версии Outlook. Программа установки удаляет эти версии Outlook, даже если в диалоговом окне Удаление предыдущих версий выбрано поле Сохранить эти программы проверка.

Microsoft Office Groove 2007 и Microsoft SharePoint Workspace 2010

Microsoft SharePoint Workspace 2010 не может сосуществовать с Microsoft Office Groove 2007. При установке SharePoint Workspace 2010 программа установки удаляет Groove 2007. Программа установки удаляет Groove 2007, даже если в диалоговом окне Удаление предыдущих версий выбрано поле Сохранить эти программы проверка.

Несколько версий Word

Если на одном компьютере установлены две версии Word, при запуске Word 2010 возникает задержка. Это происходит потому, что Word 2010 автоматически регистрируется на компьютере.

Эту регистрацию можно обойти, чтобы ускорить запуск Word 2010. Однако мы не рекомендуем это делать, так как Word может работать неправильно, если не может зарегистрировать себя.

Важно!

В этом разделе, методе или задаче содержатся инструкции по изменению реестра. Однако при неправильном изменении реестра могут возникнуть серьезные проблемы. Поэтому следует в точности выполнять приведенные инструкции. Для дополнительной защиты сделайте резервную копию реестра, прежде чем менять его. Так вы сможете восстановить реестр, если возникнет проблема. Для получения дополнительной информации о том, как создать резервную копию и восстановить реестр, см. статью Сведения о резервном копировании и восстановлении реестра Windows.

Чтобы отключить автоматическую регистрацию Word 2010, выполните следующие действия.

  1. Откройте редактор реестра.

    • В Windows 7 или Windows Vista нажмите кнопку Пуск, введите regedit в поле Начать поиск и нажмите клавишу ВВОД.

      Если система предложит ввести пароль администратора или подтверждение, введите пароль или предоставьте подтверждение.

    • В Windows XP нажмите кнопку Пуск, нажмите кнопку Выполнить, введите regedit в поле Открыть и нажмите кнопку ОК.

  2. Найдите и щелкните, чтобы выбрать следующий подраздел реестра:

    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\14.0\Word\Options

  3. Выбрав подраздел, указанный на шаге 3, наведите указатель мыши на пункт Создать в меню Правка, а затем выберите значение DWORD.

  4. Введите NoReReg и нажмите клавишу ВВОД.

  5. Щелкните правой кнопкой мыши NoReReg и выберите команду Изменить.

  6. В поле Valuedata (Значение) введите 1 и нажмите кнопку ОК.

  7. В меню Файл выберите команду Выйти, чтобы закрыть Редактор реестра.

Примечание.

Чтобы отключить регистрацию в других версиях Word, необходимо создать этот раздел реестра для каждой версии. Для этого замените номер версии в пути соответствующей версией Word.

Файлы Office в Microsoft Windows Обозреватель

Если дважды щелкнуть файл Office в Windows Обозреватель, чтобы открыть его, применяются следующие правила. Эти правила также применяются при двойном щелчке файла Office в папке Последние документы в Windows.

  • Если на компьютере запущена версия программы, в которой был создан файл, файл открывается в этой версии.
  • Для Access и для Word, если на компьютере не запущена версия программы, в которой был создан файл, файл открывается в той версии программы, которая была недавно запущена.
  • Чтобы связать файлы с программами, включенными в определенную версию Office, запустите программу установки Office и нажмите кнопку Восстановить Office. При этом регистрируются сопоставления файлов для этой версии Office.

Примечание.

Этот метод нельзя использовать для регистрации сопоставлений файлов в Word или в Access. При установке обновления программного обеспечения для версии Office обновление программного обеспечения исправит эту версию Office. После установки обновления программного обеспечения для восстановления сопоставлений файлов может потребоваться восстановить некоторые или все продукты Office. Дополнительные сведения о восстановлении функций Office 2013 см. в разделе Восстановление приложения Office.

Windows 8 шаги по исправлению или удалению Office 2013:

Восстановление программ Office

  1. На начальном экране Windows 8 введите панель управления.
  2. Коснитесь или щелкните пункт Панель управления.
  3. В разделе Программы выберите Удалить программу.
  4. Выберите программу Office, которую вы хотите восстановить, а затем нажмите кнопку Изменить.
  5. Нажмите кнопку Восстановить>продолжить. После завершения восстановления может потребоваться перезагрузить компьютер.

Удаление Office

  1. На начальном экране Windows 8 введите панель управления.
  2. Щелкните или коснитесь панель управления.
  3. В разделе Программы выберите Удалить программу.
  4. Выберите версию Office, которую нужно удалить.
  5. Нажмите кнопку Удалить>Продолжить. После завершения удаления может потребоваться перезагрузить компьютер.

Объекты OLE Office в других программах

Если вставить объект Office в другую программу на компьютере под управлением нескольких версий Office, используется последняя версия программы. Например, при вставке объекта листа Microsoft Excel в документ Word используются последние версии Word и Excel. Это может вызвать проблемы, если вы предоставляете общий доступ к файлу контейнера пользователям, которые не используют программы Office 2010.

Общие программы

При установке различных версий Office в порядке, описанном в разделе "Порядок установки", при использовании общих программ, таких как Equation Редактор и коллекция клипов, не возникает никаких проблем. Однако в диалоговом окне Объект может отображаться несколько записей для каждой общей программы. Это происходит из-за того, что на компьютере установлено несколько версий общей программы.

Сообщения установщика Windows в Word

Если на компьютере установлено несколько версий Word, установщик Windows может запуститься при запуске Word 2013. Кроме того, перед запуском Word может отобразиться сообщение о том, что установщик Windows готовится к установке Word. Это происходит, если версия запускаемого Word не зарегистрирована. Операция восстановления может занять несколько минут.

Сообщения установщика Windows в Access

При запуске версии Access на компьютере, на котором установлено несколько версий Access, может запуститься установщик Windows, а перед запуском Access может отобразиться сообщение о том, что установщик Windows готовится к установке Access.

При каждом запуске Access 2003, Access 2007 или Access 2010 после использования Access 2013 операция восстановления установщика Windows регистрирует эту версию Access. Аналогичным образом операция восстановления установщика Windows регистрирует Access 2010 при каждом запуске после использования более ранней версии Access. Это не происходит при запуске Access 2002 и не происходит при повторном запуске той же версии Access.