Приложения для Outlook 2013 не активируются должным образом в сообщениях электронной почты

Исходный номер базы знаний: 2790827

Симптомы

При просмотре сообщения электронной почты в Outlook 2013 не отображаются приложения для Outlook, даже если в сообщении содержится текст, необходимый для запуска одного или нескольких приложений.

Например, при просмотре сообщения электронной почты, содержащего адрес улицы, отображается следующий снимок экрана.

Снимок экрана, отображаемый при просмотре сообщения электронной почты.

Вы ожидаете, что отобразится Карты Bing приложение для Outlook, как показано на следующем рисунке.

Снимок экрана: сообщение электронной почты с Карты Bing.

Причина

Этот симптом возникает, AppsForOfficeEnabled если для параметра OrganizationConfig объекта задано значение $False.

Разрешение

Чтобы определить текущее значение AppsForOfficeEnabled параметра, можно использовать следующий командлет в Exchange Server 2013.

Get-OrganizationConfig | FL AppsForOffice*

В конфигурации, в которой приложения для Outlook не отображаются в сообщениях электронной почты, результат этого командлета будет таким же, как показано на следующем снимке экрана:

Снимок экрана: результат этого командлета.

При необходимости можно использовать следующий командлет в Exchange Server 2013, чтобы задать для параметра значение AppsForOfficeEnabled$True.

Set-OrganizationConfig -AppsForOfficeEnabled $True

Если вы внесете это изменение, можно принудительно обновить, повторно перезапустите пул приложений MSExchangeServicesAppPool в диспетчере служб IIS.

Дополнительная информация

Значение AppsForOfficeEnabled параметра хранится в атрибуте msExchProvisioningFlags Active Directory, как показано на следующем снимке экрана.

Снимок экрана: значение msExchProvisioningFlags в AD.

Параметр AppsForOfficeEnabled Значение атрибута msExchProvisioningFlags
$True 0
$False 512 (десятичное)

msExchProvisioningFlags Так как атрибут может содержать несколько значений флагов для разных параметров (не только AppsForOfficeEnabled параметра), может потребоваться выполнить некоторую математику, чтобы определить текущее AppsForOfficeEnabled значение параметра. Таким образом, если значение этого атрибута больше 512, необходимо определить, состоит ли значение из нескольких значений, одно из которых включает 512.

Например:

Значение атрибута msExchProvisioningFlags Содержит флаги Параметр AppsForOfficeEnabled Reason
640 512 & 128 $False так как 512 является частью значения атрибута AppsForOfficeEnabled , параметру присвоено значение $False. При этом к значению атрибута всегда добавляется значение 512 .
1280 1024 & 256 $True Так как значение 512 не является частью значения атрибута AppsForOfficeEnabled , параметру присвоено значение $True. Это всегда добавляет 0 к значению атрибута.