Сообщение об ошибке "Move-CsUser: HostedMigration fault: Error=(507)" при попытке переместить пользователя в Skype для бизнеса Online в гибридном развертывании Lync

Проблема

В гибридном развертывании Lync при попытке переместить пользователя в Skype для бизнеса Online (прежнее название — Lync Online) с помощью Skype для бизнеса PowerShell появляется следующее сообщение об ошибке:

Move-CsUser: HostedMigration fault: Error=(507), Description=(User must a assigned license to use Skype для бизнеса Online.)

Снимок экрана: сообщение об ошибке после выполнения командлета Move-CsUser в Skype для бизнеса Online PowerShell.

Решение

Прежде чем пытаться переместить пользователя в Skype для бизнеса Online, он должен быть включен как для локальной среды Lync Server, так и для Skype для бизнеса Online. Решение заключается в том, чтобы войти в Центр администрирования Microsoft 365, а затем назначить пользователю лицензию на Skype для бизнеса Online. Дополнительные сведения о назначении лицензии пользователю см. на следующем веб-сайте Майкрософт: Назначение или удаление лицензии.

Дополнительная информация

После назначения лицензии вы можете получить сообщение об ошибке, указанное в разделе "Проблема", пока пользователь не будет полностью подготовлен для Skype для бизнеса Online. В некоторых случаях это может потребовать до 30 минут.

Требуется дополнительная помощь? Зайдите на сайт сообщества Майкрософт.