Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Проблемы

При попытке записать wav-файл с помощью программы звукозаписи на компьютере с более чем 2 гигабайтами (ГБ) ОЗУ появляется следующее сообщение об ошибке:

Недостаточно памяти для завершения операции. Закройте одно или несколько приложений, чтобы освободить память, а затем повторите попытку.

Примечание. Эта проблема возникает только в том случае, если объем доступной физической памяти превышает 2 ГБ. Сведения о том, как определить это значение, можно найти в разделе "Дополнительные сведения".

Причина

Эта проблема возникает из-за того, что в средстве звукозаписи есть ограничения на проектирование, но не из-за каких-либо проблем с основным мультимедийным файлом.

Статус

Корпорация Майкрософт подтверждает наличие этой проблемы в своих продуктах, которые перечислены в разделе "Применяется к".

Дополнительная информация

Чтобы определить объем доступной физической памяти на компьютере, выполните указанные ниже действия.

  1. Запустите диспетчер задач. Для этого нажмите кнопку Пуск, выберите команду выполнить, введите taskmgr в поле Открыть , а затем нажмите кнопку ОК.

  2. Откройте вкладку производительность .

  3. В разделе физическая память (Кбайт)Просмотрите объем ОЗУ рядом с надписью доступно.Примечание. Значение отображается в килобайтах (КБ). Значение, равное 2 ГБ, переводится в 2 097 152 КБ.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×