Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Аннотация

В этой статье описываются исправленные проблемы и функциональные возможности, обновленные в накопительном пакете обновления 2 (CU2) для Microsoft System Center 2012 Configuration Manager с пакетом обновления 1 (SP1).

Обратите внимание, что это обновление заменяется обновлением 2978017. Дополнительные сведения об обновлении 2978017, щелкните следующий номер статьи, чтобы просмотреть статью в базе знаний Майкрософт:

2978017 Описание накопительного пакета обновления 5 System Center 2012 Configuration Manager с пакетом обновления 1 (SP1)

Дополнительная информация

Исправленные проблемы

Консоль администрирования

  • Мастер добавления ролей системы сайта неправильно блокирует добавление сервера сайта, если первое слово полного доменного имени (FQDN) сервера длиннее 15 символов.

  • Теперь программное обеспечение чтения с экрана может правильно объявлять несколько узлов и листов свойств в консоли администрирования.

Application Virtualization

  • Пакеты виртуальных приложений, сохраненные в общей папке распределенной файловой системы (DFS), могут не перейти с Configuration Manager 2007 на Configuration Manager 2012. Ошибки, похожие на следующие, регистрируются в файле MIGMCTRL.log:

    Обратите внимание, что в случае возникновения этой проблемы необходимо изменить способ подключения к диспетчер подключений в исходной иерархии после установки CU2 для Microsoft System Center 2012 Configuration Manager с пакетом обновления 1 (SP1). В частности, необходимо использовать учетную запись компьютера сайта верхнего уровня конечной иерархии. Для этого выполните следующие действия:

    1. В консоли Configuration Manager Администратор перейдите к узлу "Администрирование", "Обзор", "Миграция", "Исходная иерархия".

    2. Выберите исходную иерархию и нажмите кнопку " Настроить " на ленте.

    3. Выберите учетную запись компьютера для поставщика SMS и подключения к базе данных сайта.

  • Неенно-цифровые символы в строке CertificateIssuers приводят к тому, что назначения сайтов не будут работать в среде System Center 2012 Configuration Manager site.

Развертывание операционной системы

  • Последовательности задач могут игнорировать флаг "Только многоадресная рассылка", если загрузка выполняется в полной операционной системе, а не Windows PE.

  • Последовательность задач с несколькими шагами установки приложения может завершиться ошибкой. Дополнительные сведения см. в указанной ниже статье базы знаний Майкрософт:

    2837395 Последовательность задач "Установить приложение" завершается System Center 2012 Configuration Manager с пакетом обновления 1 (SP1)

  • Для получения дополнительных сведений о проблемах с последовательностью задач щелкните следующий номер статьи, чтобы просмотреть статью в базе знаний Майкрософт:

    2838585 Исправление. Последовательность задач для установки операционной системы не выполняется при использовании настраиваемых параметров порта в System Center Configuration Manager 2012 с пакетом обновления 1 (SP1)

  • Клиенты могут не загружать новый образ операционной системы, если для сервера сайта определены настраиваемые порты. Файл SMSTS.log будет содержать сообщения об ошибках, которые выглядят следующим образом:


  • Накопительный пакет обновления 2 обеспечивает ограниченную поддержку развертывания образов Windows pe 3.1. Эти образы должны быть завершены перед их добавлением на сервер сайта. Если потребуются последующие изменения, их можно внести с помощью средства обслуживания образов развертывания и управления ими (DISM). Все точки распространения, которые имеют старый образ, должны быть обновлены.

    Заранее необходимо установить следующие необязательные компоненты:

    • WinPE-Scripting.cab

    • WinPE-WMI.cab

    • WinPE-WDS-TOOLS.cab

    Следующие операции не поддерживаются:

    • Установка дополнительного необязательного компонента с помощью Configuration Manager

    • Добавление драйверов

    • Задание места на диске

    • Настройка команды предварительного запуска

    • Настройка файла фонового изображения

    • Включение и отключение поддержки командной строки (режим отладки)

Аналитика активов

  • Отчеты "Программное обеспечение 09B — компьютеры с редко используемым программным обеспечением" не содержат точные данные для обновляемого Windows установщика.

Управление мобильными устройствами

  • Windows Mobile 6.5 больше не получают политики приложений после обновления сервера сайта с версии Configuration Manager 2012 до Configuration Manager 2012 с пакетом обновления 1 (SP1).

Распространение программного обеспечения

  • Состояние содержимого пакета зависает в состоянии "Выполняется — ожидание содержимого" в System Center 2012 Configuration Manager с пакетом обновления 1 (SP1).

  • Состояние содержимого пакета отображается как "Неизвестно", когда точка распространения на вторичном сайте Configuration Manager 2007 обновляется до Configuration Manager 2012.

    Эта проблема не возникает в пакетах заметок, которые переносятся после установки накопительного пакета обновления 2. Эта проблема затрагивает только пакеты, перенесенные до установки накопительного пакета обновления 2. Чтобы устранить эту проблему для этих пакетов, снова запустите мастер точки распространения обновлений.

  • Сообщения о состоянии из точек распространения по запросу теперь направляются через точки управления, а не непосредственно на серверы сайта. Это снижает влияние производительности сервера сайта на наличие нескольких точек распространения по запросу.

Обновленный список поддерживаемых клиентов Linux и UNIX.

  • Список поддерживаемых платформ UNIX и Linux обновлен и включает следующие версии x86 и x64:

    • Ubuntu 12.04

    • Ubuntu 10.04

    • Oracle Linux 5

    • Oracle Linux 6

    • CentOS 5

    • CentOS 6

    • Debian 5

    • Debian 6

Системы сайта

  • Диспетчер состояний может не обрабатывать изменения встроенных правил фильтрации состояния для локализованных Configuration Manager установки. Записи, аналогичные приведенным ниже, могут быть зарегистрированы в файле STATMGR.log:


  • Установка компонента уведомления клиента (bgbisapi.msi) завершится сбоем на сайтах с определенными настраиваемыми веб-сайтами (SMSWEB) или настраиваемыми портами. BGBSetup.log будет содержать следующие сообщения об ошибках:

    bgbisapi.msi завершился с кодом возврата: 1603
    Резервное копирование X:\Program Files\Microsoft Configuration Manager\logs\bgbisapiMSI.log в X:\Program Files\Microsoft Configuration Manager\logs\bgbisapiMSI.log.LastError
    Fatal MSI Error — bgbisapi.msi could not be installed
    The bgbisapiMSI.log will also contain errors that resemble the following:


  • Методы обнаружения пользователей и групп Active Directory могут не обновлять данные о связи групп при выборе параметра "Включить разностное обнаружение".

  • Чтобы получить исправление известной проблемы после накопительного пакета обновления 2, при которой при попытке установки или восстановления вторичного сайта вы получаете ошибки, щелкните следующий номер статьи, чтобы перейти к статье в базе знаний Майкрософт:

    2867422 Исправление. Ошибки при попытке установить или восстановить вторичный сайт в System Center 2012 Configuration Manager

Configuration Manager SDK

  • Объект автоматизации CPApplet.CPAppletMgr возвращает ошибку 0x80040154 при использовании объекта в 64-разрядной операционной системе с установленными оболочками совместимости Configuration Manager совместимости (32BitCompat.msi).

Клиента

Программа установки накопительного обновления (установщик)

  • Установщик теперь можно запустить снова на том же сервере сайта, чтобы создать или повторно создать элементы помощи по развертыванию (пакеты и программы).

  • Установщик может обновить консоль администрирования непосредственно при запуске установщика на сервере сайта или на рабочей станции, где установлена консоль. Более ранние версии установщика только скопировали обновление консоли администрирования (MSP) в файловую систему, и обновление консоли необходимо было установить отдельно. Предыдущий метод установки обновления вручную по-прежнему поддерживается.

  • Формат ведения журнала улучшен для повышения детализации хода отслеживания хода выполнения или устранения неполадок при установке.

Получение накопительного пакета обновления 2 для System Center 2012 Configuration Manager с пакетом обновления 1 (SP1)

Поддерживаемое обновление доступно в корпорации Майкрософт. Однако это обновление предназначено для устранения только проблем, описанных в этой статье. Примените это обновление только к системам, в которых возникают проблемы, описанные в этой статье. Это обновление может получить дополнительное тестирование. Поэтому, если эти проблемы серьезно не затрагивают вас, рекомендуется дождаться следующего пакета обновления, содержащего это обновление.

Если обновление доступно для скачивания, в верхней части этой статьи базы знаний есть раздел "Доступно скачивание исправлений". Если этот раздел не отображается, обратитесь в службу поддержки клиентов Майкрософт, чтобы получить обновление.

Обратите внимание, что при возникновении дополнительных проблем или необходимости устранения неполадок может потребоваться создать отдельный запрос на обслуживание. Обычные затраты на поддержку будут применяться к дополнительным вопросам поддержки и вопросам, которые не подходят для этого конкретного обновления. Полный список номеров телефонов службы поддержки и обслуживания майкрософт или создания отдельного запроса на обслуживание см. на следующем веб-сайте Майкрософт:

http://support.microsoft.com/contactus/?ws=supportОбратите внимание, что в форме "Доступно скачивание исправлений" отображаются языки, для которых доступно это обновление. Если язык не отображается, это связано с тем, что обновление недоступно для этого языка.

Дополнительные сведения об этом накопительном обновлении

После установки накопительного обновления на серверах сайта необходимо обновить любой образ загрузки операционной системы. Чтобы обновить образы загрузки после применения исправления, выполните следующие действия.

  1. В консоли Configuration Manager щелкните "Библиотека программного обеспечения".

  2. В рабочей области библиотеки программного обеспечения разверните операционные системы и щелкните " Загрузочные образы".

  3. Выберите загрузочный образ, который требуется обновить.

  4. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите действие "Обновить точки распространения ".

    Обратите внимание, что это действие обновляет все точки распространения и может негативно повлиять на среду, содержащую множество точек распространения.

  5. Повторите шаги 3 и 4 для всех загрузочных образов, которые были ранее распределены.

Узнайте, как обновлять загрузочные образы, а также как управлять загрузочными образами в Configuration Manager.

Предварительные условия

Чтобы применить это обновление, необходимо установить System Center 2012 Configuration Manager с пакетом обновления 1 (SP1).

Необходимость перезагрузки

На странице сводки этого обновления может отображаться следующее сообщение:

Чтобы завершить установку, закройте этот мастер и перезапустите компьютер.
Это сообщение указывает, что на локальном компьютере выполняются ожидающие операции переименования файлов. Эти сообщения могли присутствовать перед установкой обновления. Кроме того, сообщения также могут возникать из-за SMS_Notification службы, которая перезапускается для обработки клиентских запросов в процессе обновления. Перезапуск не требуется, чтобы это обновление было полностью функциональным. Однако ожидающие операции переименования файлов останутся до тех пор, пока не будет разрешена перезагрузка системы.

Обратите внимание, что перед установкой этого обновления рекомендуется закрыть консоль администрирования Configuration Manager и все связанные приложения, такие как средство просмотра удаленных элементов управления или средство просмотра сообщений о состоянии.
Вам может быть предложено перезапустить компьютер, к которому применяется обновление консоли администрирования, если в процессе обновления используется средство просмотра удаленного управления (CmRCViewer.exe).
Этого можно избежать, закров средство просмотра удаленного управления перед установкой обновления или добавив параметр REBOOT=ReallySuppress в свойства установки обновления.

Сведения о замене обновлений

Это обновление заменяет накопительный пакет обновления 1 для System Center 2012 Configuration Manager с пакетом обновления 1.

Английская версия обновления содержит версии файлов, указанные в приведенной ниже таблице или более поздние. Дата и время для файлов указаны в формате UTC. При просмотре сведений о файлах выполняется перевод соответствующих значений в местное время. Чтобы узнать разницу между временем UTC и местным временем, откройте вкладку Часовой пояс элемента Дата и время панели управления.

Для System Center 2012 Configuration Manager с пакетом обновления 1 (SP1)

Имя файла

Версия файла

Размер

дата

Время

Платформа

32bitcompat.msi

Неприменимо

286,720

1 июня 2013 г.

13:00

Неприменимо

Baseobj.dll

5.0.7804.1300

2,178,224

1 июня 2013 г.

13:00

x64

Basesvr.dll

5.0.7804.1300

4,038,832

1 июня 2013 г.

13:00

x64

Baseutil.dll

5.0.7804.1300

1,569,968

1 июня 2013 г.

13:00

x64

Ccmgencert.dll

5.0.7804.1300

253,104

1 июня 2013 г.

13:00

x64

Ccmpdist.dll

5.0.7804.1300

578,736

1 июня 2013 г.

13:00

x64

Ccmsetup-sup.cab

Неприменимо

560,739

1 июня 2013 г.

13:00

Неприменимо

Ccmsetup.cab

Неприменимо

9,612

1 июня 2013 г.

13:00

Неприменимо

Ccmsetup.exe

5.0.7804.1300

1,457,328

1 июня 2013 г.

13:00

x86

Ccmutillib.dll

5.0.7804.1300

515,248

1 июня 2013 г.

13:00

x64

Certmgr.dll

5.0.7804.1300

200,880

1 июня 2013 г.

13:00

x64

Cm12-sp1cu2-kb2854009-x64-enu.msi

Неприменимо

786,432

18 июня 2013 г.

18:43

Неприменимо

Configmgr2012ac-sp1-kb2854009-i386.msp

Неприменимо

3,821,568

1 июня 2013 г.

13:00

Неприменимо

Configmgr2012ac-sp1-kb2854009-x64.msp

Неприменимо

5,148,672

1 июня 2013 г.

13:00

Неприменимо

Configmgr2012adminui-sp1-kb2854009-i386.msp

Неприменимо

74,022,912

25 мая 2013 г.

02:35

Неприменимо

Ddm.dll

5.0.7804.1300

312,496

1 июня 2013 г.

13:00

x64

Distmgr.dll

5.0.7804.1300

1,304,752

1 июня 2013 г.

13:00

x64

Dmclientsetup_arm.exe

5.0.7804.1104

282,976

24 мая 2013 г.

17:21

ARM

Dmclientsetup_x86.exe

5.0.7804.1104

224,608

24 мая 2013 г.

17:21

x86

Dmclientxfer.exe

5.0.7804.1300

288,944

1 июня 2013 г.

13:00

x86

Dmp.msi

Неприменимо

4,698,112

1 июня 2013 г.

13:00

Неприменимо

Enroll_arm.exe

5.0.7804.1104

122,208

24 мая 2013 г.

17:21

ARM

Enroll_x86.exe

5.0.7804.1104

89,440

24 мая 2013 г.

17:21

x86

Extractcontent.exe

5.0.7804.1300

2,671,280

1 июня 2013 г.

13:00

x64

Hman.dll

5.0.7804.1300

820,912

1 июня 2013 г.

13:00

x64

Librdc.dll

5.0.7804.1300

177,840

1 июня 2013 г.

13:00

x64

Mcs.msi

Неприменимо

10,461,184

1 июня 2013 г.

13:00

Неприменимо

Microsoft.configurationmanagement.applicationmanagement.macinstaller.dll

5.0.7804.1300

33,968

1 июня 2013 г.

13:00

x86

Microsoft.configurationmanagement.exchangeconnector.dll

5.0.7804.1300

67,760

1 июня 2013 г.

13:00

x86

Microsoft.configurationmanagement.migrationmanager.dll

5.0.7804.1300

1,083,056

1 июня 2013 г.

13:00

x86

Microsoft.configurationmanager.cloudservicesmanager.dll

5.0.7804.1300

133,808

1 июня 2013 г.

13:00

x86

Microsoft.configurationmanager.dmpconnector.connector.dll

5.0.7804.1300

61,616

1 июня 2013 г.

13:00

x86

Microsoft.configurationmanager.dmpconnector.dataupload.dll

5.0.7804.1300

32,432

1 июня 2013 г.

13:00

x86

Microsoft.configurationmanager.dmpconnector.messagedownload.dll

5.0.7804.1300

29,872

1 июня 2013 г.

13:00

x86

Microsoft.configurationmanager.dmpconnector.usersync.dll

5.0.7804.1300

41,136

1 июня 2013 г.

13:00

x86

Microsoft.configurationmanager.replicationconfigurationandmonitoring.dll

5.0.7804.1300

368,816

1 июня 2013 г.

13:00

x86

Microsoftpolicyplatformsetup.msi

Неприменимо

1,798,144

1 июня 2013 г.

13:00

Неприменимо

Mp.msi

Неприменимо

10,145,792

1 июня 2013 г.

13:00

Неприменимо

Offlineservicingmgr.dll

5.0.7804.1300

166,576

1 июня 2013 г.

13:00

x64

Osdcore.dll

5.0.7804.1300

1,049,264

1 июня 2013 г.

13:00

x64

Osdsetuphook.exe

5.0.7804.1300

2,978,992

1 июня 2013 г.

13:00

x64

Outgoingcontentmanager.dll

5.0.7804.1300

72,880

1 июня 2013 г.

13:00

x64

Pkgxfermgr.dll

5.0.7804.1300

396,464

1 июня 2013 г.

13:00

x64

Policypv.dll

5.0.7804.1300

862,896

1 июня 2013 г.

13:00

x64

Pulldp.msi

Неприменимо

6,209,536

1 июня 2013 г.

13:00

Неприменимо

Replicationconfiguration.xml

Неприменимо

76,141

1 июня 2013 г.

13:00

Неприменимо

Rolesetup.exe

5.0.7804.1300

885,936

1 июня 2013 г.

13:00

x64

Ruleengine.dll

5.0.7804.1300

277,680

1 июня 2013 г.

13:00

x64

Scepinstall.exe

4.2.223.0

24,813,008

1 июня 2013 г.

13:00

x86

Sitecomp.exe

5.0.7804.1300

772,784

1 июня 2013 г.

13:00

x64

Smp.msi

Неприменимо

5,488,640

1 июня 2013 г.

13:00

Неприменимо

Smsappinstall.exe

5.0.7804.1300

311,984

1 июня 2013 г.

13:00

x64

Smsdpmon.exe

5.0.7804.1300

1,987,248

1 июня 2013 г.

13:00

x64

Smsprov.dll

5.0.7804.1300

11,618,480

1 июня 2013 г.

13:00

x64

Smspxe.dll

5.0.7804.1300

607,920

1 июня 2013 г.

13:00

x64

Softwarelibrary.objectserialization.dll

5.0.7804.1300

1,373,872

1 июня 2013 г.

13:00

x86

Srsrp.msi

Неприменимо

4,956,160

1 июня 2013 г.

13:00

Неприменимо

Tscore.dll

5.0.7804.1300

2,795,696

1 июня 2013 г.

13:00

x64

Tsmessaging.dll

5.0.7804.1300

1,463,984

1 июня 2013 г.

13:00

x64

Update.sql

Неприменимо

242,316

1 июня 2013 г.

13:00

Неприменимо

Wsyncmgr.dll

5.0.7804.1300

165,040

1 июня 2013 г.

13:00

x64


Ссылки

Сведения об установке этого накопительного пакета обновления см. на следующих веб-сайтах Microsoft TechNet:

Обновление System Center 2012 Configuration Manager

Всяхую накопительную модель обслуживания обновлений для System Center 2012 Configuration Manager
Схемтерминологию, используемую корпорацией Майкрософт для описания обновлений программного обеспечения.

Сторонние продукты, рассматриваемые в этой статье, производятся компаниями, которые не зависят от Корпорации Майкрософт. Корпорация Майкрософт не дает никаких гарантий, подразумеваемых и прочих, относительно производительности и надежности этих продуктов.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×