Hinweise zum Updaterollup 6 für System Center 2012 - Virtual Machine Manager-Server

SPRACHE AUSWÄHLEN SPRACHE AUSWÄHLEN
Artikel-ID: 2861038 - Produkte anzeigen, auf die sich dieser Artikel bezieht
Alles erweitern | Alles schließen

Auf dieser Seite

Einführung

Dieser Artikel beschreibt die Probleme, die in Update-Rollup6 für Microsoft System Center 2012 - Virtual Machine Manager-Server behoben werden. Darüber hinaus enthält dieser Artikel die Installationsanweisungen für das Update Rollup6 für System Center 2012 - Virtual Machine Manager-Server.

In diesem Updaterollup behobene Probleme

Update von Virtual Machine Manager-Server (KB2861038)

Problem 1
Bei der Aktualisierung von VMWare vSphere 4.1 kann Virtual Machine Manager-Dienst zu beenden.

So erhalten und installieren Update Rollup6 für System Center 2012 - Virtual Machine Manager-Server

Informationen zum Download

Das Update-Paket wird über Microsoft Update verfügbar.
  • Um zu erhalten, und installieren Sie das Update über Microsoft Update, folgendermaßen Sie auf einem System, hat der Virtual Machine Manager-Serverkomponente installiert:
    1. Klicken Sie auf Start und anschließend auf Systemsteuerung
    2. Doppelklicken Sie in der Systemsteuerung auf Windows Update.
    3. Klicken Sie im Fenster Windows Update auf Check Online nach Updates von Microsoft Update.
    4. Klicken Sie auf wichtige Updates verfügbar sind.
    5. Wählen Sie Update-Rollup6package, und klicken Sie dann aufOK.
    6. Klicken Sie auf Updates installieren , um das Updatepaket zu installieren.
  • Um das Update-Paket manuell von der Microsoft Update-Katalog herunterladen, finden Sie auf der folgenden Microsoft-Website:

    Update von Virtual Machine Manager-Server (KB2861038)
    Bild minimierenBild vergrößern
    Download
    Das Updaterollup 6 für Microsoft System Center 2012 - Virtual Machine Manager-Server-Paket jetzt herunterladen
    Um das Update-Paket zu installieren, führen Sie den folgenden Befehl an einer Eingabeaufforderung mit erhöhten Rechten ein:
    msiexec.exe/UpdatePaketname>
    Angenommen, um das Update für Virtual Machine Manager-Server (KB2861038) zu installieren, führen Sie den folgenden Befehl:
    msiexec.exe/Update KB2861038_vmmServer_amd64.msp

Dateien, die im Rollup6 des Update-Paket aktualisiert werden

Update von Virtual Machine Manager-Server (KB2861038)
Bild minimierenBild vergrößern
assets folding start collapsed
Tabelle minimierenTabelle vergrößern
Dateien, die geändert werdenDateigrößeVersion
DB.Adhc.dll723,2483.0.6040.0
Engine.Adhc.Operations.dll694,5763.0.6040.0
Engine.Backup.dll51,4643.0.6055.0
Engine.BitBos.dll186,6323.0.6055.0
Engine.Deployment.dll428,3363.0.6040.0
Engine.IndigoAccessLayer.dll317,3603.0.6019.0
Engine.MomDal.dll571,6963.0.6040.0
Engine.Placement.dll231,7683.0.6057.0
Engine.Placement.ResourceModel.dll264,4963.0.6040.0
Engine.VmOperations.dll1,190,1923.0.6040.0
ImgLibEngine.dll1,263,9203.0.6040.0
Microsoft.EnterpriseManagement.DataCenterManager.UI.DataGrid.dll162,7363.0.6019.0
msiInstaller.dat12Nicht zutreffend
msiInstaller.exe174.0003.0.6005.0
msiInstaller.exe210,3523.0.6005.0
Remoting.dll640,9443.0.6019.0
Updaterollup 6 für System Center 2012 (VMM) zu ergänzen, Notice_Localized languages.rtf80,474Nicht zutreffend
vmmAgent.exe3,143,9443.0.6055.0
vmmAgent.msi338,1760Nicht zutreffend
vmmAgent.msi3,832,320Nicht zutreffend
vmmguestagent.exe204,0403.0.6055.0
vmmGuestAgent.msi1,154,048Nicht zutreffend
vmmGuestAgent.msi1,405,952Nicht zutreffend
VMWareImplementation.dll1,899,2483.0.6060.0
WSManAutomation.dll35,1203.0.6040.0
WsManWrappers.dll2,079,0243.0.6040.0
Bild minimierenBild vergrößern
assets folding end collapsed

Eigenschaften

Artikel-ID: 2861038 - Geändert am: Donnerstag, 8. August 2013 - Version: 1.0
Die Informationen in diesem Artikel beziehen sich auf:
  • Microsoft System Center 2012 Virtual Machine Manager
Keywords: 
kbfix kbqfe kbexpertiseinter kbsurveynew atdownload kbmt KB2861038 KbMtde
Maschinell übersetzter Artikel
Wichtig: Dieser Artikel wurde maschinell übersetzt und wird dann möglicherweise mithilfe des Community Translation Framework (CTF) von Mitgliedern unserer Microsoft Community nachbearbeitet. Weitere Informationen zu CTF finden Sie unter http://support.microsoft.com/gp/machine-translation-corrections/de.
Den englischen Originalartikel können Sie über folgenden Link abrufen: 2861038
Microsoft stellt Ihnen die in der Knowledge Base angebotenen Artikel und Informationen als Service-Leistung zur Verfügung. Microsoft übernimmt keinerlei Gewährleistung dafür, dass die angebotenen Artikel und Informationen auch in Ihrer Einsatzumgebung die erwünschten Ergebnisse erzielen. Die Entscheidung darüber, ob und in welcher Form Sie die angebotenen Artikel und Informationen nutzen, liegt daher allein bei Ihnen. Mit Ausnahme der gesetzlichen Haftung für Vorsatz ist jede Haftung von Microsoft im Zusammenhang mit Ihrer Nutzung dieser Artikel oder Informationen ausgeschlossen.

Ihr Feedback an uns

 

Contact us for more help

Contact us for more help
Connect with Answer Desk for expert help.
Get more support from smallbusiness.support.microsoft.com