Descripción del paquete acumulativo de actualizaciones 6 para System Center 2012 - servidor de Virtual Machine Manager

Seleccione idioma Seleccione idioma
Id. de artículo: 2861038 - Ver los productos a los que se aplica este artículo
Expandir todo | Contraer todo

En esta página

Introducción

Este artículo describe los problemas corregidos en la actualización de Rollup6 de de Microsoft System Center 2012 - servidor de Virtual Machine Manager. Además, este artículo contiene las instrucciones de instalación para la actualización de Rollup6 de System Center 2012 - servidor de Virtual Machine Manager.

Problemas resueltos en este paquete acumulativo de actualizaciones

Actualización del servidor Virtual Machine Manager (KB2861038)

Nº 1
Cuando se actualiza a VMWare vSphere 4.1, puede detener el servicio Virtual Machine Manager.

Cómo obtener e instalar la actualización de Rollup6 de System Center 2012 - servidor de Virtual Machine Manager

Información de descarga

El paquete de actualización está disponible en Microsoft Update.
  • Para obtener e instalar la actualización desde Microsoft Update, siga estos pasos en un sistema que tiene instalado el componente de servidor de Virtual Machine Manager:
    1. Haga clic en Inicioy, a continuación, haga clic en Panel de Control.
    2. En el Panel de Control, haga doble clic en Windows Update.
    3. En la ventana de Windows Update, haga clic en Comprobar en línea para las actualizaciones de Microsoft Update.
    4. Haga clic en actualizaciones importantes.
    5. Seleccione el Rollup6package de actualización y, a continuación, haga clic enAceptar.
    6. Haga clic en instalar actualizaciones para instalar el paquete de actualización.
  • Para descargar manualmente el paquete de actualización desde el catálogo de Microsoft Update, visite el siguiente sitio Web de Microsoft:

    Actualización del servidor Virtual Machine Manager (KB2861038)Para instalar manualmente el paquete de actualización, ejecute el siguiente comando desde un símbolo del sistema con privilegios elevados:
    msiexec.exe /updatePackageName>
    Por ejemplo, para instalar la actualización del servidor Virtual Machine Manager (KB2861038), ejecute el siguiente comando:
    msiexec.exe /update KB2861038_vmmServer_amd64.msp

Archivos que se actualizan en el paquete de actualización Rollup6

Actualización del servidor Virtual Machine Manager (KB2861038)
Contraer esta imagenAmpliar esta imagen
assets folding start collapsed
Contraer esta tablaAmpliar esta tabla
Archivos modificadosTamaño de archivoVersión
BASE DE DATOS.Adhc.dll723,2483.0.6040.0
Engine.Adhc.Operations.dll694,5763.0.6040.0
Engine.Backup.dll51,4643.0.6055.0
Engine.BitBos.dll186,6323.0.6055.0
Engine.Deployment.dll428,3363.0.6040.0
Engine.IndigoAccessLayer.dll317,3603.0.6019.0
Engine.MomDal.dll571,6963.0.6040.0
Engine.Placement.dll231,7683.0.6057.0
Engine.Placement.ResourceModel.dll264,4963.0.6040.0
Engine.VmOperations.dll1,190,1923.0.6040.0
ImgLibEngine.dll1,263,9203.0.6040.0
Microsoft.EnterpriseManagement.DataCenterManager.UI.DataGrid.dll162,7363.0.6019.0
msiInstaller.dat12No aplicable
msiInstaller.exe174.0003.0.6005.0
msiInstaller.exe210,3523.0.6005.0
Remoting.dll640,9443.0.6019.0
El paquete acumulativo de actualizaciones 6 para System Center 2012 (VMM) suplemento de languages.rtf de Notice_Localized80,474No aplicable
vmmAgent.exe3,143,9443.0.6055.0
vmmAgent.msi338,1760No aplicable
vmmAgent.msi3,832,320No aplicable
vmmguestagent.exe204,0403.0.6055.0
vmmGuestAgent.msi1,154,048No aplicable
vmmGuestAgent.msi1,405,952No aplicable
VMWareImplementation.dll1,899,2483.0.6060.0
WSManAutomation.dll35,1203.0.6040.0
WsManWrappers.dll2,079,0243.0.6040.0
Contraer esta imagenAmpliar esta imagen
assets folding end collapsed

Propiedades

Id. de artículo: 2861038 - Última revisión: jueves, 8 de agosto de 2013 - Versión: 1.0
La información de este artículo se refiere a:
  • Microsoft System Center 2012 Virtual Machine Manager
Palabras clave: 
kbfix kbqfe kbexpertiseinter kbsurveynew atdownload kbmt KB2861038 KbMtes
Traducción automática
IMPORTANTE: Este artículo ha sido traducido por un software de traducción automática de Microsoft (http://support.microsoft.com/gp/mtdetails) en lugar de un traductor humano. Microsoft le ofrece artículos traducidos por un traductor humano y artículos traducidos automáticamente para que tenga acceso en su propio idioma a todos los artículos de nuestra base de conocimientos (Knowledge Base). Sin embargo, los artículos traducidos automáticamente pueden contener errores en el vocabulario, la sintaxis o la gramática, como los que un extranjero podría cometer al hablar el idioma. Microsoft no se hace responsable de cualquier imprecisión, error o daño ocasionado por una mala traducción del contenido o como consecuencia de su utilización por nuestros clientes. Microsoft suele actualizar el software de traducción frecuentemente.
Haga clic aquí para ver el artículo original (en inglés): 2861038

Enviar comentarios

 

Contact us for more help

Contact us for more help
Connect with Answer Desk for expert help.
Get more support from smallbusiness.support.microsoft.com