Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Номер ошибки: 194032 (Content Maintenance) VSTS: 1484606

Симптомы

При построении индекса (с помощью CREATE INDEX и ALTER INDEX) на пространственных данных типа большие таблицы в Microsoft SQL Server 2012 или SQL Server 2014 конфликта на тип ожидания CMEMTHREAD и производительности SQL Server снижается.

Решение

Сначала проблема была исправлена в следующем накопительном обновлении SQL Server.

Накопительное обновление 1 для SQL Server 2014 г/en-us/help/2931693

Накопительный пакет обновления 7 для SQL Server 2012 с пакетом обновления 1/en-us/help/2894115

Каждый новый накопительный пакет обновления для SQL Server содержит все исправления и все исправления безопасности, входившие в состав предыдущего накопительного обновления. Извлечь последние накопительные обновления для SQL Server:


Сведения о пакете обновления исправленияСуществует исправление от корпорации Майкрософт. Однако данное исправление предназначено для устранения только проблемы, описанной в этой статье. Применяйте данное исправление только в тех системах, которые имеют данную проблему.

Если исправление доступно для скачивания, имеется раздел "Пакет исправлений доступен для скачивания" в верхней части этой статьи базы знаний. Если этого раздела нет, отправьте запрос в службу технической поддержки для получения исправления.

Примечание. Если наблюдаются другие проблемы или необходимо устранить неполадки, вам может понадобиться создать отдельный запрос на обслуживание. Стандартная оплата за поддержку будет взиматься только за дополнительные вопросы и проблемы, которые не соответствуют требованиям конкретного исправления. Полный список телефонов поддержки и обслуживания клиентов корпорации Майкрософт или создать отдельный запрос на обслуживание посетите следующий веб-узел корпорации Майкрософт:

http://support.microsoft.com/contactus/?ws=supportПримечание. В форме "Пакет исправлений доступен для скачивания" отображаются языки, для которых доступно исправление. Если нужный язык не отображается, значит исправление для данного языка отсутствует.

Дополнительные сведения

Тип ожидания CMEMTHREAD указывает на ожидание объектов памяти внутренней, поточно ориентированными. Более высокие уровни параллелизма, запрос может инициировать ожидания, которая приводит к снижению производительности пространственного действия.

Это исправление секции CMEMTHREAD , связывает с «Пространственный объект памяти» при использовании секционирования узел NUMA . Это уменьшает параллелизм действия работника число планировщики, активных на одном узле. Для систем с более высокие уровни планировщики на одном узле, флаг трассировки – T8048 для дальнейшего разделения всех объектов памяти, позволяющие секционирования может использоваться планировщиком. Используйте флаг трассировки внимательно, как он представляет небольшой объем памяти накладные расходы для всех объектов памяти секционированы узел NUMA .

Примечание. Пространственные памяти объект создается в том случае, когда SqlServerSpatial110.dll загружается в адресное пространство процесса SQL Server. В большинстве случаях это требуется перезапуск процесса SQL Server для применения эффектов флаг трассировки.

CMEMTHREAD тип ожидания увеличивается для любой поток безопасный памяти объекта ожидания, не только для пространственного объекта. Следующие определения сеанса XEvent и использование открытых символов может использоваться для идентификации определенного кода строку, которая вызывает CMEMTHREAD ожидания:CREATE EVENT SESSION wait_stacksON SERVER
ADD EVENT sqlos.wait_info
(
action(package0.callstack)
where opcode = 1 -- wait completed
and wait_type = 191 -- CMEMTHREAD
)
add target package0.asynchronous_bucketizer (SET source_type = 1, source = 'package0.callstack'),
add target package0.ring_buffer (SET max_memory = 4096)
With (MAX_DISPATCH_LATENCY = 1 SECONDS)
Go
alter event session wait_stacks on server state = start
go

Run the repro

select event_session_address, target_name, execution_count, cast (target_data as XML)
from sys.dm_xe_session_targets xst
inner join sys.dm_xe_sessions xs on (xst.event_session_address = xs.address)
where xs.name = 'wait_stacks'
go

Статус

Корпорация Майкрософт подтверждает, что это проблема продуктов Майкрософт, перечисленных в разделе "Относится к".

Author: rdorr; jannaw
Writer: v-shysun
Технический редактор: rdorr; brellwei; ajayj; jannaw; sqlprev
Editor:

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×