Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Аннотация

В этой статье описано, как активировать бессрочную лицензию для Microsoft Office Visio.

Дополнительная информация

Срок действия лицензии на бессрочность не ограничен. Лицензия на использование продукта Visio является бессрочной. При запуске Visio в первый раз после установки мастер активации Microsoft автоматически запускается. Вы можете выбрать один из двух вариантов активации или активировать его позже.

  • Активация через Интернет

  • Активация с помощью телефона

Если вы выбрали параметр активировать через Интернет , мастер активации автоматически подключается к серверам лицензий Майкрософт через Интернет-соединение. Если вы используете допустимый ключ продукта, который не использовался ранее, продукт будет активирован немедленно. Если вы выбрали параметр активировать с помощью телефона , позвоните по номеру телефона, указанному в мастере активации, и введите номер подтверждения, предоставленный агентом обслуживания клиентов. В любом случае, когда вы активируете продукт, у вас будет лицензия на использование Visio, срок действия которых не ограничен. Вы можете запустить Visio до 10 операций без активации. Если вы не активируете продукт, он работает в режиме ограниченной функциональности. В режиме ограниченной функциональности невозможно сохранить изменения в документах или создать новый документ, а также может быть снижена дополнительная функциональность. Существующие файлы Visio и чертежи не будут повредиться, и вы можете легко перевести приложение из режима ограниченной функциональности, следуя инструкциям, приведенным на экранах. Дополнительные сведения можно найти в разделе "завершение работы в режиме ограниченной функциональности" этой статьи.

Активация через Интернет

Активация Visio через Интернет является более простой из двух методов активации. Чтобы активировать продукт через Интернет, запустите Visio и выполните указанные ниже действия.

  1. В мастере активации выберите активировать через Интернет, а затем нажмите кнопку Далее.

  2. Прочтите страницу " Политика конфиденциальности Microsoft Office " и нажмите кнопку Далее.

  3. На странице сведения о клиенте введите свои личные данные. Единственной необходимой информацией является функция Country/регион . Выберите нужную страну из списка, введите нужные сведения и нажмите кнопку Далее.

  4. На странице Специальные предложения можно выбрать три варианта получения информации и предложения от корпорации Майкрософт. Ни один из этих параметров не выбран по умолчанию. Если вы хотите получать информацию или предложение от корпорации Майкрософт, выберите нужные параметры, введите свой адрес электронной почты и нажмите кнопку Отправить. При нажатии кнопки Отправитьваши данные отправляются на серверы лицензий Майкрософт. После проверки информации появится страница Активация завершена , и вы можете использовать программы Office, не закрывая Office в будущем.

  5. Нажмите кнопку Завершить.

Активация с помощью телефона

Если у вас нет подключения к Интернету или вы решили не активировать Visio через Интернет, вы можете активировать Visio с помощью телефона. Чтобы активировать продукт таким образом, запустите Visio и выполните указанные ниже действия.

  1. В мастере активации выберите Активировать с помощью телефона и нажмите кнопку Далее.

  2. Прочтите страницу " Политика конфиденциальности Microsoft Office " и нажмите кнопку Далее.

  3. В списке выберите расположение выберите страну или регион. Позвоните по номеру телефона, указанному в строке 2. Агент обслуживания клиентов запрашивает идентификатор установки и предоставит вам идентификатор подтверждения в ответе. Введите код подтверждения в поля, указанные в списке.Примечание. Запишите код подтверждения, предоставленный агентом обслуживания клиентов. Вы можете использовать его повторно на том же компьютере, если вам нужно переформатировать диск и повторно установить Visio в будущем. Если в это время код подтверждения не работает, позвоните в службу поддержки клиентов еще раз и запросите новый идентификатор подтверждения.

  4. Нажмите кнопку Далее.

  5. На странице Активация завершена нажмите кнопку Готово.

Пропуск активации

Если вы не хотите активировать свою копию Visio, вы можете нажать кнопку Активировать позже на любой странице мастера активации. Мастер выдаст предупреждение о том, что вы запустили указанное количество запусков продукта, прежде чем активировать его. Нажмите кнопку выход , чтобы закрыть окно мастера. Примечание. Если вы решите активировать лицензию позже, счетчик активации уменьшается каждый раз, когда вы запускаете программу Visio. Если счетчик достигнет нуля, программа Visio запускается в режиме ограниченной функциональности.

Выход из режима ограниченной функциональности

Если вы не активируете лицензию Visio, а программы Visio запущены в режиме ограниченной функциональности, для выхода из режима ограниченной функциональности необходимо активировать лицензию. Поскольку мастер активации появляется каждый раз при запуске программы Visio (работающей в режиме ограниченной функциональности), у вас есть возможность активировать лицензию каждый раз при запуске программы. Если вы не активируете лицензию при запуске Visio, вы также можете выбрать команду активировать продукт в меню " Справка " в Visio. Запустится мастер активации.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×