Использование групповая политика для настройки автоматического входа в службы терминалов Windows Server 2003

В этой пошаговой статье описывается, как использовать групповая политика для настройки автоматического входа в службы терминалов Microsoft Windows Server 2003.

Применяется к: Windows Server 2003
Исходный номер базы знаний: 324807

Сводка

При использовании подключения к удаленному рабочему столу для подключения к компьютеру под управлением Windows Server 2003 со службами терминалов вы можете указать сведения о входе в систему перед подключением. Таким образом вы автоматически передаете эти учетные данные на сервер.

Укажите имя пользователя, пароль и домен входа на вкладке Общие в диалоговом окне Подключение к удаленному рабочему столу (в окне клиент подключения к удаленному рабочему столу щелкните Параметры, а затем перейдите на вкладку Общие). При нажатии кнопки Подключить введенные сведения для входа становятся параметрами по умолчанию для всех подключений к удаленному рабочему столу и сохраняются в файле Default.rdp.

Действия по настройке автоматического входа в службы терминалов Windows Server 2003 с помощью групповая политика

Чтобы полностью реализовать автоматический вход, при котором пользователю не предлагается ввести пароль при подключении, на сервере должен быть отключен параметр политики Всегда запрашивать пароль при подключении . Таким образом пользователи могут автоматически входить в службы терминалов, вводя пароли в клиенте подключения к удаленному рабочему столу.

  1. Нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Выполнить, введите mmc в поле Открыть и нажмите кнопку ОК.
  2. В меню Файл выберите пункт Добавить или удалить оснастку.
  3. Нажмите Добавить.
  4. Щелкните групповая политика объект Редактор и нажмите кнопку Добавить.
  5. Щелкните целевой объект групповая политика (GPO). Объект групповой политики по умолчанию — Локальный компьютер. Нажмите кнопку Обзор, чтобы выбрать нужный объект групповой политики, а затем нажмите кнопку Готово.
  6. Нажмите кнопку Закрыть, а затем — ОК.
  7. Разверните объект групповая политика, Конфигурация компьютера, Административные шаблоны, Компоненты Windows, Службы терминалов, а затем щелкните Шифрование и безопасность.
  8. В области справа дважды щелкните Всегда запрашивать пароль клиента при подключении.
  9. Щелкните Disabled (Отключено).
  10. Нажмите кнопку ОК, а затем закройте оснастку Редактор групповая политика Object.