Изменение значения времени ожидания по умолчанию в Internet Explorer

Предупреждение

Устаревшее и не поддерживаемое классическое приложение Internet Explorer 11 было окончательно отключено с помощью обновления Microsoft Edge в некоторых версиях Windows 10. Дополнительные сведения см. в статье Часто задаваемые вопросы о прекращении использования классических приложений Internet Explorer 11.

В этой статье описывается, как изменить значение HTTP keep-alive по умолчанию в Microsoft Internet Explorer.

Оригинальная версия продукта: Internet Explorer 11, Internet Explorer 10, Internet Explorer 9
Исходный номер базы знаний: 813827

Аннотация

Когда Internet Explorer устанавливает постоянное HTTP-соединение с веб-сервером (с помощью Connection: Keep-Alive заголовков), Internet Explorer повторно использует тот же сокет TCP/IP, который использовался для получения первоначального запроса, пока сокет не будет бездействующим в течение одной минуты. После того как подключение будет простаивает в течение одной минуты, Internet Explorer сбрасывает подключение. Новый сокет TCP/IP используется для получения дополнительных запросов. Может потребоваться изменить значение HTTP KeepAliveTimeout в Internet Explorer.

Если клиентский браузер (Internet Explorer) или веб-сервер имеет меньшее KeepAlive значение, это является ограничивающим фактором. Например, если время ожидания клиента составляет две минуты, а время ожидания веб-сервера составляет одну минуту, максимальное время ожидания составляет одну минуту. Ограничивающим фактором может быть клиент или сервер.

По умолчанию Internet Explorer имеет KeepAliveTimeout значение 1 минуту, а дополнительный ограничивающий коэффициент () —ServerInfoTimeout две минуты. Любой из этих параметров может привести к сбросу сокета в Internet Explorer.

Дополнительная информация

Важно!

В этот раздел, описание метода или задачи включены действия, содержащие указания по изменению параметров реестра. Однако неправильное изменение параметров реестра может привести к возникновению серьезных проблем. Поэтому следует в точности выполнять приведенные инструкции. Для дополнительной защиты создайте резервную копию реестра, прежде чем редактировать его. Так вы сможете восстановить реестр, если возникнет проблема. Дополнительные сведения о резервном копировании и восстановлении реестра см. в статье Резервное копирование и восстановление реестра в окне.

Возможно, потребуется увеличить значение времени ожидания по умолчанию для постоянных HTTP-подключений в Internet Explorer, если вы используете веб-программу, которая должна взаимодействовать с Internet Explorer через тот же сокет TCP/IP через одну минуту простоя. Чтобы изменить значение времени ожидания по умолчанию для постоянных HTTP-подключений в Internet Explorer, добавьте значение DWORD с именем KeepAliveTimeout в следующий раздел реестра, а затем задайте для его значения время (в миллисекундах), которое Internet Explorer будет ожидать перед сбросом неактивного подключения:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\InternetSetting

Чтобы изменить значение времени ожидания по умолчанию для постоянных HTTP-подключений в Internet Explorer, выполните следующие действия.

  1. Щелкните Пуск, затем Выполнить и введите regedit. Затем нажмите ОК.

  2. Найдите и щелкните следующий раздел в реестре:
    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\InternetSetting

  3. В меню Правка выберите пункт Создать, а затем Параметр DWORD.

  4. Введите KeepAliveTimeout и нажмите клавишу ВВОД.

  5. В меню Правка щелкните Изменить.

  6. Введите соответствующее значение времени ожидания (в миллисекундах) и нажмите кнопку ОК. Например, чтобы задать значение времени ожидания в две минуты, введите 120000.

  7. Перезапуск браузера Internet Explorer Если задать KeepAliveTimeout значение меньше 60 000 (одна минута), могут возникнуть проблемы при обмене данными с веб-серверами, для которых требуются постоянные HTTP-подключения. Например, может появиться сообщение об ошибке Страница не отображается .

Если необходимо иметь KeepAliveTimeout значение выше 120 000 (две минуты), необходимо создать дополнительный раздел реестра и задать его значение, равное нужному KeepAliveTimeout значению. Дополнительный раздел реестра — ServerInfoTimeout. Это DWORD со значением (в миллисекундах) и в том же расположении, что KeepAliveTimeoutи .

Например, чтобы использовать трехминутное KeepAliveTimeout значение, необходимо создать следующие разделы реестра:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\InternetSetting  
KeepAliveTimeout DWORD value 180000 (in milliseconds)  
ServerInfoTimeout DWORD value 180000 (in milliseconds)

По умолчанию HTTP 1.1 включен в Internet Explorer, за исключением случаев, когда вы устанавливаете HTTP-подключение через прокси-сервер. Если протокол HTTP 1.1 включен, HTTP-подключения остаются открытыми (или постоянными) по умолчанию, пока подключение не будет бездействующим в течение одной минуты или до достижения значения, указанного KeepAliveTimeout значением в реестре. Параметры HTTP 1.1 можно изменить в Internet Explorer с помощью вкладки Дополнительно в диалоговом окне Свойства браузера .