0-байтовый файл может быть возвращен, если сжатие включено на сервере под управлением IIS.

Эта статья поможет устранить проблему, из-за которой вместо ожидаемого файла может быть возвращен 0-байтовый файл при включении сжатия на сервере под управлением Microsoft IIS (IIS).

Исходная версия продукта: Службы IIS 8.0, 8.5
Исходный номер базы знаний: 817442

Симптомы

Если сжатие включено на сервере, на котором выполняются службы IIS, а http-запрос обслуживается из каталога сжатия IIS, вместо ожидаемого файла может быть возвращен 0-байтовый файл.

Примечание.

Эти симптомы могут возникать только в том случае, если включено статическое сжатие HTTP.

Причина

Антивирусная программа, запущенная на сервере IIS, сканирует каталог сжатия IIS.

Разрешение

Исключите каталог сжатия IIS из списка проверки антивирусной программы. Действия могут отличаться в зависимости от используемого антивирусного программного обеспечения. Корпорация Майкрософт рекомендует обратиться к производителю антивирусного программного обеспечения для получения сведений о том, как исключить каталоги из сканирования.

Дополнительная информация

Каталог сжатия по умолчанию в IIS 6.0 — %systemroot%\IIS Temporary Compressed Files. Возможно, этот каталог был изменен в другое расположение. В IIS 7.0 или более поздней версии для IIS 7.0 расположением кэша сжатых файлов по умолчанию является %SystemDrive%\inetpub\temp\IIS Temporary Compressed Files.

Чтобы проверить каталог сжатия, выполните следующие действия.

  1. Выберите Пуск, наведите указатель на пункт Программы, а затем — Администрирование, а затем выберите Диспетчер служб IIS.
  2. В диспетчере IIS щелкните правой кнопкой мыши папку Веб-сайты и выберите пункт Свойства.
  3. Перейдите на вкладку Служба .
  4. В разделе Сжатие HTTP убедитесь, что выбран параметр Сжатие статических файлов , а затем найдите путь к временному каталогу.