Изменения Active Directory не реплицируются

В этой статье описывается решение проблемы, из-за которой репликация не завершается при репликации изменений службы каталогов Active Directory на контроллер домена.

Применяется к: Windows Server 2012 R2
Исходный номер базы знаний: 830746

Симптомы

При попытке реплицировать изменения службы каталогов Active Directory на контроллер домена под управлением Microsoft Windows Server 2003 репликация не завершается.

В журнале событий могут отображаться события, похожие на следующие: В этой ситуации вы также видите ошибку 1818 в выходных данных команды repadmin /showrepl и в выходных данных команды repadmin /showreps.

Причина

Эта проблема может возникать, если конечные контроллеры домена, выполняющие репликацию на основе удаленного вызова процедуры (RPC), не получают изменения репликации от исходного контроллера домена в течение времени, указанного параметром реестра времени ожидания репликации RPC (мин. Эта проблема может возникать чаще всего в одной из следующих ситуаций:

  • Вы повышаете уровень нового контроллера домена в лес с помощью мастера установки Active Directory (Dcpromo.exe).
  • Существующие контроллеры домена реплицируются из исходных контроллеров домена, подключенных по медленным сетевым каналам.

Значение по умолчанию для параметра реестра RPC Replication Timeout (mins) на компьютерах под управлением Windows 2000 — 45 минут. Значение по умолчанию для параметра реестра RPC Replication Timeout (mins) на компьютерах под управлением Windows Server 2003 — 5 минут. При обновлении операционной системы с Windows 2000 до Windows Server 2003 значение параметра реестра RPC Replication Timeout (mins) изменяется с 45 минут на 5 минут. Если конечный контроллер домена, выполняющий репликацию на основе RPC, не получает запрошенный пакет репликации в течение времени, указанного параметром реестра "Время ожидания репликации RPC (mins), контроллер домена назначения завершает подключение RPC с контроллером домена, не реагирующим на реагирование, и регистрирует событие Warning.

Разрешение

Важно!

В этот раздел, описание метода или задачи включены действия, содержащие указания по изменению параметров реестра. Однако неправильное изменение параметров реестра может привести к возникновению серьезных проблем. Поэтому следует в точности выполнять приведенные инструкции. Для дополнительной защиты создайте резервную копию реестра, прежде чем редактировать его. Так вы сможете восстановить реестр, если возникнет проблема. Дополнительные сведения о резервном копировании и восстановлении реестра см. в следующем номере статьи базы знаний Майкрософт: 322756 Резервное копирование и восстановление реестра в Windows

Чтобы устранить эту проблему, увеличьте пропускную способность сетевого подключения, чтобы изменения Active Directory реплицировались в течение пяти минут времени ожидания. Если вы не можете увеличить пропускную способность сетевого подключения, измените реестр на компьютере под управлением Windows Server 2003, чтобы увеличить значение времени ожидания RPC для репликации Active Directory. Чтобы увеличить значение времени ожидания RPC, выполните следующие действия.

  1. Откройте редактор реестра.
  2. Найдите следующий подраздел реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\NTDS\Parameters
  3. Щелкните правой кнопкой мыши пункт Параметры, наведите указатель мыши на пункт Создать, а затем выберите значение DWORD.
  4. Введите время ожидания репликации RPC (мин) и нажмите клавишу ВВОД, чтобы присвоить новому значению имя.
  5. Щелкните правой кнопкой мыши параметр Время ожидания репликации RPC (минимум) и выберите команду Изменить.
  6. В поле Значение введите количество минут, которое требуется использовать для времени ожидания RPC для репликации Active Directory, а затем нажмите кнопку ОК. На компьютере под управлением Windows Server 2003, который является частью среды Windows 2000 или был обновлен с Windows 2000 Server, может потребоваться задать это значение 45 минут.

Примечание.

Необходимо перезагрузить компьютер, чтобы активировать все изменения, внесенные в время ожидания репликации RPC (мин.).

Сбор данных

Если вам нужна помощь со стороны службы поддержки Майкрософт, рекомендуем собрать сведения, выполнив действия, описанные в разделе Сбор информации с помощью TSS для проблем с репликацией Active Directory.