Поддержка SQL Server в компонентах технологии iSCSI

В этой статье представлена поддержка SQL Server на компонентах технологии iSCSI.

Исходная версия продукта: SQL Server 2014 г., SQL Server 2012 г., SQL Server 2008 г., SQL Server 2005 г.
Оригинальный номер базы знаний: 833770

Аннотация

Корпорация Майкрософт поддерживает microsoft SQL Server при развертывании в Интернете технологических компонентов интерфейса малой компьютерной системы (iSCSI), которые получили квалификацию программы "Разработка логотипа Windows". SQL Server установкам, используюющим iSCSI, потребуются эти аппаратные устройства iSCSI в дополнение к сетевым адаптерам, необходимым для обычных сетевых подключений.

Дополнительная информация

iSCSI — это транспортный протокол SCSI для сопоставления блочных данных хранилища через сети TCP/IP. При развертывании SQL Server в среде iSCSI корпорация Майкрософт рекомендует соблюдать соответствующую осторожность. Использование сети может привести к поведению компонентов, которые обычно не рассматриваются как высокоскоростные пути ввода-вывода.

Операционные системы Майкрософт представляют устройства iSCSI как обычные диски. Для пользователей и приложений, включая SQL Server, удаленное назначение инкапсулируется. Чтобы увеличить пропускную способность, будьте осторожны, чтобы убедиться, что компьютер под управлением SQL Server настроен для максимального увеличения операций кэширования, и убедитесь, что задержка, связанная с трафиком iSCSI, сведена к минимуму.

SQL Server требует, чтобы системы поддерживали "гарантированную доставку на стабильный носитель", как описано в SQL Server требований программы надежности операций ввода-вывода. Дополнительные сведения о требованиях к входным и выходным данным для ядра СУБД SQL Server см. в разделе ядро СУБД Microsoft SQL Server требования к входным и выходным данным.