Включение функций трассировки отладки службы теневого копирования томов в Windows Server 2003 и Windows Server 2008

В этой статье описывается, как включить функции трассировки отладки службы теневого копирования томов в Windows Server 2003 и Windows Server 2008.

Применяется к: Windows Server 2012 R2
Исходный номер базы знаний: 887013

Важно!

В статье содержатся сведения об изменении реестра. Перед внесением любых изменений в реестр, создайте его резервную копию. и изучить процедуру его восстановления на случай возникновения проблемы. Дополнительные сведения о резервном копировании, восстановлении и изменении реестра см. в разделе Сведения о реестре Windows для опытных пользователей.

Действия по включению функций трассировки отладки службы теневого копирования томов

Примечание.

Неправильное изменение параметров системного реестра с помощью редактора реестра или любым иным путем может привести к возникновению серьезных неполадок. Из-за них может потребоваться переустановка операционной системы. Компания Microsoft не может гарантировать, что эти проблемы могут быть решены. Вносите изменения в реестр на ваш страх и риск.

Чтобы включить функции трассировки отладки службы теневого копирования томов в Windows Server 2003 и Windows Server 2008, выполните следующие действия.

  1. Щелкните Пуск, затем Выполнить и введите regedit. Затем нажмите ОК.

  2. Открыв редактор реестра, выберите следующий подраздел:
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\VSS

  3. В левой области щелкните правой кнопкой мыши VSS, наведите указатель мыши на пункт Создать и выберите пункт Ключ.

  4. Введите Отладка и нажмите клавишу ВВОД.

  5. В левой области щелкните правой кнопкой мыши пункт Отладка, наведите указатель на пункт Создать и выберите пункт Ключ.

  6. Введите Трассировка и нажмите клавишу ВВОД.

  7. В левой области щелкните правой кнопкой мыши элемент Трассировка, наведите указатель на пункт Создать, а затем выберите значение DWORD.

  8. Введите TraceLevel и нажмите клавишу ВВОД.

  9. Дважды щелкните TraceLevel и введите ffffffffff в поле Значение. То есть введите f восемь раз в поле данных Значение . Нажмите кнопку OK.

    Примечание.

    Запись реестра TraceLevel определяет тип трассировки отладки, которая будет выполняться. Значение 0 (значение по умолчанию) указывает, что трассировка не будет выполняться. Значение ffffffff включает трассировку для всех событий.

  10. В левой области щелкните правой кнопкой мыши элемент Трассировка, наведите указатель на пункт Создать, а затем выберите значение DWORD.

  11. Введите TraceEnterExit и нажмите клавишу ВВОД.

  12. Дважды щелкните TraceEnterExit, введите 1 в поле Значение и нажмите кнопку ОК.

    Примечание.

    Запись реестра TraceEnterExit определяет, выводится ли информация о входе и выходе функции в файл трассировки и в поток выходных данных отладки. Значение 0 (значение по умолчанию) указывает, что выходные данные о входе и выходе функции не являются выходными. Значение 1 указывает, что выходные данные о входе и выходе функции являются выходными.

  13. В левой области щелкните правой кнопкой мыши элемент Трассировка, наведите указатель на пункт Создать, а затем выберите значение DWORD.

  14. Введите TraceToFile и нажмите клавишу ВВОД.

  15. Дважды щелкните TraceToFile, введите 1 в поле Значение и нажмите кнопку ОК.

    Примечание.

    Запись реестра TraceToFile определяет, будут ли данные трассировки выводиться в файл трассировки. Значение 0 (по умолчанию) указывает, что в файл трассировки не выводится никаких сведений трассировки. Значение 1 указывает, что данные трассировки выводятся в файл трассировки. Если задать значение 1, необходимо также задать запись реестра TraceFile. Чтобы задать запись реестра TraceFile, выполните следующие действия.

    1. В левой области щелкните правой кнопкой мыши трассировку, наведите указатель мыши на пункт Создать, а затем выберите пункт Строковое значение.
    2. Введите TraceFile и нажмите клавишу ВВОД.
    3. Дважды щелкните TraceFile, введите c:\trace.txt в поле Значение и нажмите кнопку ОК.

    Запись реестра TraceFile не может храниться на диске, где создается теневая копия.

  16. В левой области щелкните правой кнопкой мыши элемент Трассировка, наведите указатель на пункт Создать, а затем выберите значение DWORD.

  17. Введите TraceToDebugger и нажмите клавишу ВВОД.

  18. Дважды щелкните TraceToDebugger, введите 1 в поле Значение и нажмите кнопку ОК.

    Примечание.

    Запись реестра TraceToDebugger определяет, будут ли данные трассировки выводиться в поток выходных данных отладки. Значение 0 (значение по умолчанию) указывает, что данные трассировки не выводят в поток выходных данных отладки. Значение 1 указывает, что информация трассировки выводится в поток выходных данных отладки.

  19. В левой области щелкните правой кнопкой мыши элемент Трассировка, наведите указатель на пункт Создать, а затем выберите значение DWORD.

  20. Введите TraceTimeStamp и нажмите клавишу ВВОД.

  21. Дважды щелкните TraceTimeStamp, введите 1 в поле Значение и нажмите кнопку ОК.

    Примечание.

    Запись реестра TraceTimeStamp определяет, выводится ли информация метки времени в файл трассировки и в поток выходных данных отладки. Значение 0 (значение по умолчанию) указывает на отсутствие выходных данных метки времени. Значение 1 указывает, что выходные данные метки времени являются выходными.

  22. В левой области щелкните правой кнопкой мыши элемент Трассировка, наведите указатель на пункт Создать, а затем выберите значение DWORD.

  23. Введите TraceFileLineInfo и нажмите клавишу ВВОД.

  24. Дважды щелкните TraceFileLineInfo, введите 1 в поле Значение и нажмите кнопку ОК.

    Примечание.

    Запись реестра FileLineInfo определяет, выводятся ли сведения об имени файла модуля и номере строки в файл трассировки и в поток выходных данных отладки. Значение 0 (значение по умолчанию) указывает, что сведения об имени файла модуля и номере строки не выводятся. Значение 1 указывает, что выводятся сведения об имени файла модуля и номере строки.

  25. В левой области щелкните правой кнопкой мыши элемент Трассировка, наведите указатель на пункт Создать, а затем выберите значение DWORD.

  26. Введите TraceForceFlush и нажмите клавишу ВВОД.

  27. Дважды щелкните TraceForceFlush, введите 1 в поле Значение и нажмите кнопку ОК.

    Примечание.

    Запись реестра TraceForceFlush определяет, происходит ли принудительная очистка после записи каждого сообщения трассировки в файл трассировки. Значение 0 (значение по умолчанию) указывает, что принудительная очистка не выполняется. Значение 1 указывает на то, что происходит принудительная очистка. При принудительном сбросе записи трассировки никогда не теряются, но производительность компьютера значительно снижается.

  28. Закройте редактор реестра.

Дополнительные сведения о службе теневого копирования томов см. на следующем веб-сайте Майкрософт:

Служба теневого копирования томов