Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Проблемы

При нажатии функциональной клавиши на клавиатуре Microsoft, она не работает должным образом. Кроме того, при нажатии клавиш некоторые клавиши не работают. Сюда могут входить следующие разделы:

  • Клавиша NUM LOCK

  • Клавиша INS

  • Клавиша PRINT SCREEN

  • Клавиша SCROLL LOCK

  • Клавиша РАЗРЫВа

  • Клавиша F1 в функциональных клавишах F12

Примечание. В этой статье описана и resovedа проблема на клавиатуре Microsoft, которая оснащена клавишей переключателя F LOCK, но при этом другие типы Keyborad могут не применяться к этой статье. Блокировка F

Причина

Это может происходить, если клавиатура оснащена клавишей переключения F LOCK, а клавиша F LOCK включена. В зависимости от модели клавиатуры следующие клавиши могут быть альтернативными функциональными клавишами:

  • NUM LOCK

  • ВСТАВКОЙ

  • Клавиша PRINT SCREEN

  • SCROLL LOCK

  • ПЕРЕВОД

  • F1 — функция F12

Клавиша F LOCK включает и выключает функции альтернативных функциональных клавиш. Альтернативной функциональной клавишей является клавиша с двумя возможными командами в зависимости от состояния клавиши переключения переключателя F LOCK.

Обходное решение

Чтобы обойти эту проблему, нажмите клавишу F LOCK. Клавиша F LOCK переключается между командами стандартной функциональной клавиши и командой Microsoft Keyboard Enhanced.

Дополнительная информация

Альтернативные командные клавиши предоставляют дополнительные возможности клавиатуры, предоставляя два режима команд для верхней строки стандартных клавиш F LOCK. Клавиши F LOCK и альтернативные командные клавиши доступны только на некоторых моделях клавиатуры, а доступные типы альтернативных команд зависят от модели клавиатуры. Клавиша F LOCK используется для переключения между стандартными командами, помеченными на передней стороне клавиш, такими как F1 или вставка, а также с помощью альтернативных команд, которые могут быть помечены с помощью клавиш. Если индикатор F LOCK включен, клавиша F LOCK включена, и эти клавиши выполняют стандартные команды. Если индикатор F LOCK выключен, дополнительные команды включены. Вы можете выбрать режим, с которым вы предпочитаете работать, или включить и отключить клавишу F LOCK для доступа к наиболее часто используемым командам. ФУНКЦИИ с помощью клавиши F1 и F12 имеют специальные альтернативные команды. Эти клавиши называются улучшенными функциональными клавишами. Улучшенные функциональные клавиши предоставляют быстрый доступ к часто используемым командам, которые могут повысить производительность. Эти команды обычно выводятся выше или по клавишам. В таблице ниже указаны сочетания клавиш, используемые по умолчанию, которые доступны для клавиатуры Microsoft. Однако вы можете переназначить многие клавиши с помощью клавиатуры Microsoft IntelliType Pro. Клавиатуры различаются в отношении того, какие дополнительные клавиши они предоставляют. Например, некоторые клавиатуры предоставляют клавиши для управления калькулятором, громкостью, домашней страницей Интернета, страницей поиска в Интернете, электронной почтой и т. д.

Улучшенная функциональная клавиша

Что это такое?

Неожиданно

F6: закрытие документа или файла в активном окне.

Вперед

F8: пересылка сообщения электронной почты в активном окне.

Блокировка функции (F-блокировка)

Переключение между командами стандартных сочетаний клавиш (F LOCK Light On) и улучшенными командами клавиатуры Microsoft (F LOCK Light Off). Не закрывайте его, а также переключаться между режимами для повышения функциональных возможностей нажатия клавиш.

Справка

F1: Открытие справочной системы для активного окна.

Новые функции

F4: создание нового документа в программах, поддерживающих эту команду.

Office для дома

Запуск веб-браузера и переход на веб-сайт Microsoft Office. (Эта возможность недоступна на всех клавиатурах.)

Запуска

F5: Открытие документа в программах, поддерживающих эту команду.

Печать

F12: печатает файл в активном окне.

Изменение

F3: Отменяет предыдущее действие отмены.

Сопровождает

F7: ответы на сообщения электронной почты в активном окне.

Записать

F11: сохранение файла в активном окне.

Отправить

F9: отправляет сообщение электронной почты в активном окне.

Правильно

F10: запуск программы проверки орфографии в активном документе, если эта функция есть в программе документа.

Область задач

Отображение или скрытие области задач Office, которая была ранее отображена. (Эта возможность недоступна на всех клавиатурах.)

Отмена

F2: Отмена предыдущего действия.

Чтобы загрузить последнюю версию программного обеспечения для клавиатуры, посетите веб-сайт корпорации Майкрософт по следующему адресу:

https://www.microsoft.com/accessories/en-us/downloads

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×