При попытке запустить пакет служб Integration Services SQL Server появляется сообщение об ошибке "Ошибка загрузки".

Эта статья поможет устранить ошибки загрузки пакета, возникающие, когда службам SSIS не удается расшифровать пароль, хранящийся в пакете.

Оригинальная версия продукта: SQL Server
Оригинальный номер базы знаний: 904800

Симптомы

В Microsoft SQL Server при попытке запустить пакет служб SQL Server Integration Services (SSIS) из Microsoft SQL Server Business Intelligence Studio или с помощью программы командной строки SQL Server Execute Package Utility (Dtexec.exe) появляется следующее сообщение об ошибке:

Ошибка при загрузке PackageName: не удалось расшифровать защищенный XML-узел PackagePassword с ошибкой 0x8009000B "Ключ недействителен для использования в указанном состоянии".
Возможно, у вас нет прав доступа к этой информации. Эта ошибка возникает при возникновении криптографической ошибки. Убедитесь, что правильный ключ доступен.

Примечание.

Заполнитель PackageName — это заполнитель для имени пакета служб SSIS, который вы пытаетесь запустить.

Это происходит при попытке запустить пакет служб SSIS с помощью компьютера или учетной записи пользователя, отличной от учетной записи компьютера и пользователя, которые использовались для создания пакета служб SSIS.

Причина

Это происходит, если значение ProtectionLevel свойства в пакете служб SSIS задано для обеспечения максимальной защиты для свойства Password в пакете служб SSIS. По умолчанию для свойства задано значение ProtectionLevelEncryptSensitiveWithUserKey. Значение EncryptSensitiveWithUserKey шифрует все свойства пакета служб SSIS, которые считаются конфиденциальными, например свойство Password. Если для запуска пакета служб SSIS используется одна и та же учетная запись пользователя и тот же компьютер, который использовался для создания пакета служб SSIS, пакет служб SSIS автоматически расшифровывается и сообщение об ошибке не создается. Однако если для запуска пакета служб SSIS используется другая учетная запись пользователя или другой компьютер, значение ProtectionLevelСвойства EncryptSensitiveWithUserKey используется, а свойство Password пакета служб SSIS остается зашифрованным. В этом случае создается сообщение об ошибке.

Разрешение

Чтобы устранить эту проблему, измените ProtectionLevel значение свойства в пакете служб SSIS.

Дополнительная информация

Дополнительные сведения см. в следующих разделах электронной документации по SQL Server:

  • Вопросы безопасности для служб Integration Services
  • Настройка уровня защиты пакетов

Ссылки

Дополнительные сведения о аналогичной проблеме см. в статье Пакет служб SSIS не выполняется при вызове из шага задания агент SQL Server.