Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Проблемы

При попытке запустить одну из игр Microsoft, перечисленных в разделе "относится к", появляется одно из указанных ниже сообщений об ошибке.

Сообщение об ошибке 1

Файл d3dx9_25. dll не найден

Сообщение об ошибке 2

Файл d3dx9_27. dll не найден

Причина

Эта проблема может возникать, если файл Microsoft DirectX, упомянутый в сообщении об ошибке, поврежден или неправильно скопирован.

Решение

Скачайте и установите последнюю версию DirectX

Чтобы устранить эту проблему, скачайте и установите последнюю версию среды выполнения для конечных пользователей DirectX. Для этого посетите веб-сайт корпорации Майкрософт по адресу:

http://www.microsoft.com/download/details.aspx?FamilyId=2DA43D38-DB71-4C1B-BC6A-9B6652CD92A3&displaylang=en Примечание. При установке может появиться следующее сообщение об ошибке:

Устанавливаемое программное обеспечение не проходило проверку на совместимость с этой версией Windows. (Подробнее о тестировании на совместимость.)

Дополнительные сведения см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

822798 Не удается установить некоторые обновления и программы  

Копирование файла вручную

Чтобы устранить эту проблему, скопируйте файл D3dx9_25. dll или D3dx9_27. dll с компакт-диска, CD или DVD, на соответствующий игровой каталог. Для этого выполните указанные ниже действия в зависимости от используемой версии Windows.

Windows 7 или Windows Vista

  1. Вставьте CD или DVD-диск 1 диска для игры на CD-или DVD-диск компьютера.

  2. Нажмите кнопку " ПускКнопка «Пуск» Windowsи выберите пункт документы.

  3. Найдите и выберите пункт компьютер.

  4. Найдите и щелкните дисковод для компакт-и DVD-дисков.

  5. Найдите и щелкните следующую папку:

    CDDrive:\ DirectX9 Примечание. В этом пути CDDriveпредставляет букву диска для компакт-диска.

  6. Дважды щелкните Apr2005_d3dx9_25_x86. cab, щелкните правой кнопкой мыши файл d3dx9_25. dllи выберите команду Копировать.

    Примечание. Используйте Apr2005_d3dx9_25_x64. cab для 64-разрядной версии операционной системы Windows.

  7. Найдите следующую папку для вашей игры:

    Диск: \Program Files\Microsoft Games \название игры Примечание. В этом случае дискпредставляет букву диска, на которой установлена игра, а название игры — игру, которую вы хотите восстановить.

  8. Щелкните правой кнопкой мыши папку игры, соответствующую игре, установленной на компьютере, и выберите команду Вставить. Примечание. Если на компьютере установлено более одной игры, повторите шаги 7and 8 для других игр.

Windows XP

  1. Вставьте CD или DVD-диск 1 диска для игры на CD-или DVD-диск компьютера.

  2. Нажмите кнопку Пуск, выберите пункты программы, стандартные, а затем — проводник.

  3. Найдите и щелкните следующую папку:

    CDDrive:\ DirectX9 Примечание. В этом пути CDDriveпредставляет букву диска для компакт-диска.

  4. Дважды щелкните Apr2005_d3dx9_25_x86. cab, щелкните правой кнопкой мыши файл d3dx9_25. dllи выберите команду Копировать.

    Примечание. Используйте файл Apr2005_d3dx9_25_x64. cab для версии операционной системы Microsoft Windows, основанной на 64-разрядных версиях.

  5. Найдите следующую папку для вашей игры:

    Диск: \Program Files\Microsoft Games \название игры

    Примечание. В этом случае диск представляет букву диска, на котором установлена игра, и название игры — игра, которую вы хотите восстановить.

  6. Щелкните правой кнопкой мыши папку игры, соответствующую игре, установленной на компьютере, и выберите команду Вставить. Примечание. Если на компьютере установлено несколько игр, повторите действия 5 и 6 для других игр.

Дальнейшие действия

Для получения дополнительной помощи посетите веб-сайт службы поддержки Майкрософт. На нем доступны указанные ниже службы.

  • Сообщество Майкрософт (http://Answers.Microsoft.com/en-US/Windows/Default.aspx): общайтесь с коллегами и с лучшими специалистами Майкрософт (MVP).

  • Центры решений (http://support.microsoft.com/select/?target=hub). Список часто задаваемых вопросов и советов службы поддержки.

  • База знаний с возможностью поиска (http://support.microsoft.com/search/?adv=1). Поиск технических сведений и рекомендаций по самостоятельному разрешению вопросов, связанных с продуктами Майкрософт.

  • Прочие виды поддержки (http://support.microsoft.com/default.aspx?pr=csshome). Отправка вопросов или отзывов, а также обращение в службу поддержки пользователей Майкрософт через Интернет.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×