Ошибка при попытке изменить большую таблицу с помощью SQL Server Management Studio

Эта статья поможет устранить проблему, которая возникает при попытке изменить большую таблицу с помощью конструктора таблиц в SQL Server Management Studio.

Оригинальная версия продукта: SQL Server
Исходный номер базы знаний: 915849

Симптомы

При попытке изменить большую таблицу с помощью конструктора таблиц в Microsoft SQL Server Management Studio может появиться сообщение об ошибке, похожее на следующее:

Не удалось изменить таблицу.
Истекло время ожидания. Срок ожидания истек до завершения операции, или сервер не отвечает.

Причина

Это происходит из-за параметра времени ожидания транзакции для конструктора таблиц и конструктора баз данных в SQL Server Management Studio. Этот параметр можно указать в поле Время ожидания транзакции после . По умолчанию этот параметр равен 30 секундам.

Примечание.

Этот параметр отличается от параметра в поле время ожидания выполнения в SQL Server Management Studio. По умолчанию значение параметра в поле Время ожидания выполнения для Редактор запросов в SQL Server Management Studio равно нулю. По умолчанию параметр в поле Время ожидания запроса (в секундах) для Редактор запросов в анализаторе SQL-запросов SQL Server 2000 также равен нулю. Поэтому Редактор запросов бесконечно ожидает завершения запроса и никогда не истекает время ожидания.

Разрешение

Чтобы устранить эту проблему, используйте один из следующих методов:

  • Щелкните, чтобы очистить поле Переопределение строка подключения времени ожидания для обновлений конструктора таблиц проверка для конструктора таблиц и конструктора баз данных в SQL Server Management Studio.

  • Укажите высокий параметр в поле Время ожидания транзакции после конструктора таблиц и конструктора баз данных в SQL Server Management Studio.

  • Измените большую таблицу с помощью инструкций Transact-SQL в Редактор запросов в SQL Server Management Studio.

Дополнительные сведения об этих параметрах см. в разделе Параметры (страница конструкторов таблиц и баз данных).

Статус

Такое поведение является особенностью данного продукта.

Дополнительные сведения

Изменение большой таблицы может занять много времени. Это связано с тем, что SQL Server должны выполнить следующие действия при попытке изменить схему таблицы:

  1. Создайте временную таблицу с той же схемой таблицы.
  2. Скопируйте все данные из фактической таблицы во временную таблицу.
  3. Удалите фактическую таблицу.
  4. Переименуйте временную таблицу на имя фактической таблицы.