Создание центрального хранилища для групповая политика административных шаблонов в Windows Vista

В этой статье описывается, как использовать новые ADMX-и ADML-файлы для создания и администрирования параметров политики на основе реестра в Windows Vista, а также как центральное хранилище используется для хранения и репликации файлов политики Windows Vista в среде домена.

Применимо к: Windows Vista
Исходный номер базы знаний: 929841

Обзор

Windows Vista использует новый формат для отображения параметров политики на основе реестра. Эти параметры политики на основе реестра отображаются в разделе "Административные шаблоны" групповая политика редакторе объектов. В Windows Vista эти параметры политики на основе реестра определяются XML-файлами на основе стандартов с расширением ADMX-имени файла. Формат ADMX-файла заменяет устаревший формат ADM-файла. Формат ADM-файла использует собственный язык разметки.

В Windows Vista файлы административных шаблонов делятся на ADMX-файлы и ADML-файлы конкретного языка, доступные групповая политика администраторам. Изменения, реализованные в Windows Vista, позволяют администраторам настраивать один и тот же набор политик с помощью двух разных языков. Администраторы могут настраивать политики, используя зависящие от языка файлы ADML и не зависящие от него файлы ADMX.

Хранилище файлов административных шаблонов

В более ранних операционных системах все файлы административных шаблонов по умолчанию добавляются в папку ADM объекта групповая политика (GPO) на контроллере домена. Объекты групповой политики хранятся в папке SYSVOL. Папка SYSVOL автоматически реплицируется на другие контроллеры домена в том же домене. Файл политики использует примерно 2 мегабайта (МБ) места на жестком диске. Так как каждый контроллер домена хранит отдельные версии политики, трафик репликации увеличивается.

Windows Vista использует центральное хранилище для хранения файлов административных шаблонов. В Windows Vista папка ADM не создается в объекте групповой политики, как в более ранних версиях Windows. Поэтому контроллеры домена не хранят и не реплицируются избыточные копии ADM-файлов.

Примечание.

Если вы используете клиент под управлением более ранней версии Windows для изменения политики, созданной или управляемой на компьютере под управлением Windows Vista, клиент создает папку ADM и реплицирует файлы.

Дополнительные сведения см. в разделе "Рекомендации по управлению групповая политика файлов административных шаблонов (ADM).

Центральное хранилище

Чтобы воспользоваться преимуществами ADMX-файлов, необходимо создать центральное хранилище в папке SYSVOL на контроллере домена. Центральное хранилище — это расположение файла, которое проверяется групповая политика средствами. Средства групповая политика используют все ADMX-файлы, которые находятся в Центральном хранилище. Файлы, которые находятся в Центральном хранилище, позже реплицируются на все контроллеры домена в домене.

Чтобы создать центральное хранилище для ADMX-файлов и ADML-файлов, создайте папку с именем PolicyDefinitions в следующем расположении: \\FQDN\SYSVOL\FQDN\policies

Примечание.

Полное доменное имя — это полное доменное имя.

Например, чтобы создать центральное хранилище для домена Test.Microsoft.com, создайте папку PolicyDefinitions в следующем расположении:
\\Test.Microsoft.Com\SYSVOL\Test.Microsoft.Com\Policies

Скопируйте все файлы из папки PolicyDefinitions на клиентском компьютере под управлением Windows Vista в папку PolicyDefinitions на контроллере домена. Папка PolicyDefinitions на компьютере под управлением Windows Vista остается в той же папке, что и Windows Vista. В папке PolicyDefinitions на компьютере под управлением Windows Vista хранятся все ADMX-файлы и ADML-файлы для всех языков, включенных на клиентском компьютере.

ADML-файлы на компьютере под управлением Windows Vista хранятся в папке конкретного языка. Например, файлы english (США).adml хранятся в папке с именем en-US. Корейские ADML-файлы хранятся в папке с именем "ko_KR". Если требуются ADML-файлы для дополнительных языков, необходимо скопировать папку, содержащую ADML-файлы для этого языка, в Центральное хранилище. При копировании всех ADMX-и ADML-файлов папка PolicyDefinitions на контроллере домена должна содержать ADMX-файлы и одну или несколько папок, содержащих ADML-файлы, относящиеся к конкретному языку.

Примечание.

При копировании ADMX-файлов и ADML-файлов с компьютера под управлением Windows Vista убедитесь, что установлены последние обновления этих файлов и Windows Vista. Кроме того, убедитесь, что реплицируются последние файлы административных шаблонов. При необходимости этот совет также применяется к пакетам обновления.

Администрирование групповой политики

Windows Vista не включает административные шаблоны с расширением ADM. Кроме того, более ранние версии Windows не могут использовать новый административный формат. Поэтому клиентские компьютеры, работающие под управлением более ранних версий Windows, не могут администрировать новые политики, включенные в Windows Vista. Мы рекомендуем использовать компьютеры под управлением Windows Vista или более поздних версий Windows для групповая политика администрирования.

Обновление файлов административных шаблонов

В групповая политика версиях Windows, предшествующих Windows Vista, при изменении параметров политики административных шаблонов на локальных компьютерах общий ресурс Sysvol на контроллере домена в вашем домене автоматически обновляется с помощью нового . Файлы ADM. В свою очередь, эти изменения реплицируются на все остальные контроллеры домена в домене. Это может привести к увеличению сетевой нагрузки и требований к хранилищу. В групповая политика Windows Server 2008 и Windows Vista, если изменить параметры политики административных шаблонов на локальных компьютерах, Sysvol не будет автоматически обновляться с помощью нового . ADMX или . Файлы ADML. Это изменение в поведении реализовано для снижения сетевой нагрузки и требований к хранилищу дисков, а также для предотвращения конфликтов между . Файлы ADMX и . Файлы ADML при изменении параметров политики административных шаблонов в разных языковых стандартах. Чтобы убедиться, что все локальные обновления отражаются в Sysvol, необходимо вручную скопировать обновленные обновления. ADMX или . Файлы ADML из файла PolicyDefinitions на локальном компьютере в папку Sysvol\PolicyDefinitions на соответствующем контроллере домена.

Чтобы скачать файлы административных шаблонов для Windows Server 2008, ознакомьтесь с административными шаблонами (ADMX) для Windows Server 2008.