Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Внимание! В статье содержатся сведения об изменении системного реестра. Перед тем как внести изменения, создайте резервную копию системного реестра и изучите процедуру его восстановления. Дополнительные сведения о создании резервной копии, восстановлении и изменении реестра см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

256986 Описание реестра Microsoft Windows

Аннотация

Чтобы удовлетворить нужды клиентов с особыми требованиями к безопасности, корпорация Майкрософт предоставила способ отключения обработки метафайлов во всей системе путем установки флага в параметре раздела реестра. Этот параметр доступен всем пользователям системы Windows Vista и пользователям, которые установили обновление для системы безопасности 925902, описанное в бюллетене по безопасности MS07-017.

Отключение обработки метафайлов может привести к ухудшению качества работы программного обеспечения или системных компонентов либо к полному отказу в их работе. Последствия могут быть следующие:

  • печать с компьютера станет невозможной;

  • некоторые приложения не смогут отображать клипы;

  • некоторые сценарии, связанные с обработкой OLE, могут прерываться. В частности, эта проблема может возникнуть, если сервер объектов неактивен.

Внимание! Используйте этот метод только в крайнем случае, когда в ходе активной атаки не удается быстро развернуть последнее обновление для системы безопасности GDI. Отключение обработки метафайлов не было полностью протестировано. Чтобы полностью восстановить работоспособность и укрепить безопасность системы, как можно скорее измените значение этого параметра на "0" и установите последнее обновление для системы безопасности GDI. Дополнительные сведения о настройке раздела реестра DisableMetaFiles см. в разделе "Дополнительные сведения".

Дополнительная информация

Внимание! Неправильное изменение реестра может привести к серьезным проблемам, которые вызовут необходимость переустановки операционной системы. Корпорация Майкрософт не гарантирует их разрешения. Ответственность за изменение реестра несет пользователь.

Отключение обработки метафайлов GDI

Чтобы отключить обработку метафайлов GDI, установите для параметра DisableMetaFiles значение "1". Эта запись типа REG_DWORD расположена в следующем подразделе реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\GRE_InitializeПримечание. Если для этой записи реестра устанавливается значение, не равное нулю, обработка метафайлов GDI отключается.

Чтобы установить значение этой записи, выполните указанные ниже действия.

  1. Нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Выполнить, введите в поле Открыть команду Regedit и нажмите кнопку ОК.

  2. Найдите и откройте следующий подраздел реестра:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\GRE_Initialize

  3. В меню Правка выберите пункт Создать, а затем — пункт Параметр DWORD.

  4. Введите DisableMetaFiles и нажмите клавишу ВВОД.

  5. В меню Правка выберите пункт Изменить, чтобы изменить запись реестра DisableMetaFiles.

  6. В поле Значение введите 1 и нажмите кнопку ОК.

  7. Закройте редактор реестра.

Включение обработки метафайлов GDI

Чтобы включить обработку метафайлов GDI, установите для параметра DisableMetaFiles значение "0". Эта запись типа REG_DWORD расположена в следующем подразделе реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\GRE_InitializeЧтобы установить значение этой записи, выполните указанные ниже действия.

  1. Нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Выполнить, введите в поле Открыть команду Regedit и нажмите кнопку ОК.

  2. Найдите и откройте следующий подраздел реестра:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\GRE_Initialize

  3. В области сведений дважды щелкните элемент DisableMetaFiles.

  4. В поле Значение введите 0 и нажмите кнопку ОК.

  5. Закройте редактор реестра.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×