Descripción de Service Pack 1 de Expression Design

Seleccione idioma Seleccione idioma
Id. de artículo: 942686 - Ver los productos a los que se aplica este artículo
Expandir todo | Contraer todo

En esta página

Resumen

Microsoft ha publicado un service pack para Microsoft Expression Design. Este artículo incluye información acerca de cómo obtener el service pack y cómo obtener una lista de los problemas que corrige el service pack. Además, este artículo incluye información acerca de los problemas que puede experimentar al instalar el service pack y cómo determinar si está instalado el service pack.

INTRODUCCIÓN

Microsoft Expression Design Service Pack 1 (SP1) contiene importantes mejoras en cuanto a Expression Design. En concreto, el service pack contiene muchas correcciones y mejoras para el XAML exportación característica en Expression Design. Estas mejoras se combinan en un paquete único.

Más información

Detalles del Service Pack

Lista de los problemas que corrige el service pack

Expression Design SP1 corrige los problemas que se describen en el siguiente artículo en Microsoft Knowledge Base:
942685Problemas corregidos en Expression Design por el diseño de Expression Service Pack 1

Lista de características nuevas que incluye el service pack

Actualización de interfaz de usuario de exportar XAML
Se cambiará la interfaz de usuario Exportar XAML para que sea más intuitivo para seleccionar la configuración de exportación deseada.
Texto como TextBlocks
En la versión de Expression Design, el texto siempre se convierte en rutas en XAML exportado para Microsoft Silverlight. En SP1 de diseño de Expression, texto también puede escribirse como TextBlocks editables.
Opcionalmente el nombre de objetos durante la exportación
Expression Design SP1 contiene un control adicional que se denomina siempre objetos con nombre en la conversión . Este control se utiliza para determinar cómo se denominan objetos XAML cuando se exportan. Este control modifica el comportamiento en Expression Design como sigue:
  • Si se selecciona el control de objetos con nombre siempre sobre la conversión , los objetos se denominan siempre durante la conversión. Si el nombre explícitamente una capa, un grupo o un objeto, se conserva el nombre. Si no se especifica ningún nombre, se proporciona un nombre predeterminado en el objeto.
  • Si el control de objetos con nombre siempre sobre la conversión no está seleccionado, se exportarán sólo objetos explícitamente con nombre. Las capas son una excepción a esta regla. Siempre se denomina un lienzo XAML que se crea para las capas.

Detalles de la instalación

Cómo obtener e instalar el service pack

Expression Design SP1 está disponible en el Centro de descarga de Microsoft. Para descargar este service pack y para obtener instrucciones de instalación, visite el siguiente sitio Web:
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyId=937ADF32-0FEA-4BB7-B727-CBFBDF3FE032

Cómo saber si el Service Pack está instalado

Después de instalar el service pack, Expression Design Service Pack 1, versión 4.0.29 XX.0 se muestra cuando se hace clic en acerca de en el menú Ayuda de Expression Design.

El service pack contiene archivos cuyas versiones se muestran en la tabla siguiente.
Contraer esta tablaAmpliar esta tabla
Nombre de archivoArchivo VersiónTamaño del archivoFecha
Design.exe4.0.2920.0970,75210-2007-12
Files.catNo aplicable20,29610-2007-12
Graphicscore.dll4.0.2920.07,589,88810-2007-12
Microsoft.Expression.Design.dll4.0.2920.0352,25610-2007-12
Microsoft.Expression.Design.UserInterface.dll4.0.2920.0417,79210-2007-12
Microsoft.Expression.Diagnostics.dll1.0.2.200069.63210-2007-12
Microsoft.Expression.Framework.dll1.0.2.2000471,04010-2007-12
Microsoft.Expression.Interop.dll1.0.0.031.74410-2007-12
Microsoft.Expression.licenseinstaller.dll1.0.1100.0 132,20010-2007-12
Microsoft.Expression.licensekeyinstaller.exe1.0.1000.020,08010-2007-12
Microsoft.Expression.Licensing.dll1.0.2.200049,66410-2007-12
Psi.dllNo aplicable 2,130,93610-2007-12
Sldl_dll.dll6.0.5469.583,072,00810-2007-12
Sldlext.dll6.0.5469.58815,11210-2007-12
Xprview.dll4.0.2920.082,95210-2007-12
Microsoft.Expression.Design.resources.dll4.0.2920.01,712,12810-2007-12
Microsoft.Expression.Design.UserInterface.resources.dll4.0.2920.0622,59210-2007-12
Microsoft.Expression.Framework.resources.dll1.0.2.2000389,12010-2007-12

Problemas conocidos

Problemas conocidos durante la instalación del Service Pack

El archivo de Ayuda actualizado no se instala automáticamente al instalar el service pack. Para instalar el archivo de Ayuda actualizado, siga estos pasos:
  1. Visite la siguiente página Web de archivo Ayuda de Microsoft Expression Design SP1:
    http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=101861
  2. Descargue el archivo Design.chm y, a continuación, extraiga el archivo Design.chm el paquete de almacenamiento .zip.
  3. Copie el archivo Design.chm en la carpeta en la carpeta de instalación de Expression Design. De forma predeterminada, esta carpeta se ubica en la siguiente ubicación:
    %ProgramFiles%\Microsoft Expression\Design 1.0\en
    Nota Puede que desee una copia del archivo Design.chm original antes de copiar el archivo actualizado a la carpeta en.

Cómo quitar el Service Pack

No puede utilizar Agregar o quitar programas en el panel de control para quitar este service pack. Para quitar Expression Design SP1 desde el equipo, debe quitar Expression Design. A continuación, vuelva a instalar Expression Design desde el CD de diseño de Expression original.

Propiedades

Id. de artículo: 942686 - Última revisión: miércoles, 17 de octubre de 2007 - Versión: 1.1
La información de este artículo se refiere a:
  • Microsoft Expression Design
Palabras clave: 
kbmt kbexpertisebeginner atdownload kbdownload kbupdate kbfix KB942686 KbMtes
Traducción automática
IMPORTANTE: Este artículo ha sido traducido por un software de traducción automática de Microsoft (http://support.microsoft.com/gp/mtdetails) en lugar de un traductor humano. Microsoft le ofrece artículos traducidos por un traductor humano y artículos traducidos automáticamente para que tenga acceso en su propio idioma a todos los artículos de nuestra base de conocimientos (Knowledge Base). Sin embargo, los artículos traducidos automáticamente pueden contener errores en el vocabulario, la sintaxis o la gramática, como los que un extranjero podría cometer al hablar el idioma. Microsoft no se hace responsable de cualquier imprecisión, error o daño ocasionado por una mala traducción del contenido o como consecuencia de su utilización por nuestros clientes. Microsoft suele actualizar el software de traducción frecuentemente.
Haga clic aquí para ver el artículo original (en inglés): 942686

Enviar comentarios

 

Contact us for more help

Contact us for more help
Connect with Answer Desk for expert help.
Get more support from smallbusiness.support.microsoft.com