Description du Service Pack 1 expression création

Traductions disponibles Traductions disponibles
Numéro d'article: 942686 - Voir les produits auxquels s'applique cet article
Agrandir tout | Réduire tout

Sommaire

Résumé

Microsoft a publié un service pack pour Microsoft Expression créer. Cet article contient des informations sur la façon d'obtenir le service pack et sur la façon d'obtenir une liste des problèmes résolus par le service pack. En outre, cet article contient des informations relatives aux problèmes que vous pouvez rencontrer lorsque vous installez le service pack et sur la façon de déterminer si le service pack est installé.

INTRODUCTION

Expression en Service Pack 1 (SP1) contient des améliorations significatives pour créer des expressions. Plus précisément, le service pack contient plusieurs correctifs et améliorations pour le code XAML exporter la fonctionnalité de création d'expressions. Ces améliorations sont combinées dans un package de mise à jour unique.

Plus d'informations

Détails du service pack

Liste des problèmes que le service pack résout

Expression en SP1 résout les problèmes décrits dans l'article suivant dans la Base de connaissances Microsoft :
942685 Problèmes résolus dans créer expression par expression en Service Pack 1

Liste des nouvelles fonctionnalités incluses dans le service pack

Exportation de XAML mise à jour interface utilisateur
L'interface utilisateur XAML Exportation est modifiée en rendre plus intuitive pour sélectionner les paramètres Exportation souhaité.
Texte TextBlocks
Dans la version de la création d'expressions, texte est toujours converti pour les chemins dans XAML est exporté de Microsoft Silverlight. Dans expression en SP1, texte peut également s'écrire comme TextBlocks modifiable.
Vous pouvez également les objets nom pendant l'exportation
Il expression en contient un contrôle supplémentaire qui est nommé toujours les objets nom lors de la conversion . Ce contrôle est utilisé pour déterminer comment les objets XAML sont nommés lorsque qu'ils sont exportées. Ce contrôle modifie le comportement en mode Création expression comme suit :
  • Si le contrôle toujours les objets nom lors de la conversion est sélectionné, les objets sont toujours nommés pendant la conversion. Si vous appelez explicitement une couche, un groupe ou un objet, le nom est conservé. Si aucun nom n'est spécifié, l'objet est attribué un nom par défaut.
  • Si le contrôle toujours les objets nom lors de la conversion n'est pas activée, seuls les objets explicitement nommées sont exportés. Couches sont une exception à cette règle. Une zone de dessin XAML qui est créé pour les calques nommé.

Détails de l'installation

Comment obtenir et installer le service pack

Expression en Service Pack 1 est disponible dans le Centre de téléchargement Microsoft. Pour télécharger ce service pack et pour obtenir des instructions d'installation, reportez-vous au suivante Microsoft Web site adresse :
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyId=937ADF32-0FEA-4BB7-B727-CBFBDF3FE032

Comment faire pour déterminer si le service pack est installé

Après avoir installé le service pack, expression en Service Pack 1, version 4.0.29 XX.0 s'affiche lorsque vous cliquez sur à propos dans le menu Aide de création d'expressions.

Le service pack contient des fichiers dont les versions qui sont répertoriées dans le tableau suivant.
Réduire ce tableauAgrandir ce tableau
Nom de fichierVersion du fichierTaille du fichierDate
Design.exe4.0.2920.0970,7522007-10-12
Files.catNon applicable20,2962007-10-12
Graphicscore.dll4.0.2920.07,589,8882007-10-12
Microsoft.expression.Design.dll4.0.2920.0352,2562007-10-12
Microsoft.expression.Design.userinterface.dll4.0.2920.0417,7922007-10-12
Microsoft.expression.Diagnostics.dll1.0.2.200069,6322007-10-12
Microsoft.expression.Framework.dll1.0.2.2000471,0402007-10-12
Microsoft.expression.Interop.dll1.0.0.031,7442007-10-12
Microsoft.expression.licenseinstaller.dll1.0.1100.0 132,2002007-10-12
Microsoft.expression.licensekeyinstaller.exe1.0.1000.020,0802007-10-12
Microsoft.expression.Licensing.dll1.0.2.200049,6642007-10-12
Psi.dllNon applicable 2,130,9362007-10-12
Sldl_dll.dll6.0.5469.583,072,0082007-10-12
Sldlext.dll6.0.5469.58815,1122007-10-12
Xprview.dll4.0.2920.082,9522007-10-12
Microsoft.expression.Design.resources.dll4.0.2920.01,712,1282007-10-12
Microsoft.expression.Design.userinterface.resources.dll4.0.2920.0622,5922007-10-12
Microsoft.expression.Framework.resources.dll1.0.2.2000389,1202007-10-12

Problèmes connus

Problèmes connus pouvant durant l'installation du service pack

Le fichier d'aide mis à jour n'est pas installé automatiquement lorsque vous installez le service pack. Pour installer le fichier d'aide mis à jour, procédez comme suit :
  1. Reportez-vous au site Microsoft Expression en SP1 Aide fichier Web le suivant adresse :
    http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=101861
  2. Télécharger le fichier Design.chm et puis extrayez le fichier Design.chm archive .zip.
  3. Copiez le fichier Design.chm dans le dossier en dans le dossier d'installation en expression. Par défaut, ce dossier se trouve à l'emplacement suivant :
    %ProgramFiles%\Microsoft Expression\Design 1.0\en
    note Vous souhaiterez peut-être sauvegarder le fichier Design.chm d'origine avant de copier le fichier mis à jour dans le dossier en.

Comment faire pour supprimer le service pack

Vous ne pouvez pas utiliser Ajout / Suppression de programmes dans le Panneau de configuration pour supprimer ce service pack. Pour supprimer expression en SP1 à partir de l'ordinateur, vous devez supprimer en expression. Ensuite, réinstallez création d'expressions à partir du CD-ROM en expression d'origine.

Propriétés

Numéro d'article: 942686 - Dernière mise à jour: mercredi 17 octobre 2007 - Version: 1.1
Les informations contenues dans cet article s'appliquent au(x) produit(s) suivant(s):
  • Microsoft Expression Design
Mots-clés : 
kbmt kbexpertisebeginner atdownload kbdownload kbupdate kbfix KB942686 KbMtfr
Traduction automatique
IMPORTANT : Cet article est issu du système de traduction automatique mis au point par Microsoft (http://support.microsoft.com/gp/mtdetails). Un certain nombre d?articles obtenus par traduction automatique sont en effet mis à votre disposition en complément des articles traduits en langue française par des traducteurs professionnels. Cela vous permet d?avoir accès, dans votre propre langue, à l?ensemble des articles de la base de connaissances rédigés originellement en langue anglaise. Les articles traduits automatiquement ne sont pas toujours parfaits et peuvent comporter des erreurs de vocabulaire, de syntaxe ou de grammaire (probablement semblables aux erreurs que ferait une personne étrangère s?exprimant dans votre langue !). Néanmoins, mis à part ces imperfections, ces articles devraient suffire à vous orienter et à vous aider à résoudre votre problème. Microsoft s?efforce aussi continuellement de faire évoluer son système de traduction automatique.
La version anglaise de cet article est la suivante: 942686
L'INFORMATION CONTENUE DANS CE DOCUMENT EST FOURNIE PAR MICROSOFT SANS GARANTIE D'AUCUNE SORTE, EXPLICITE OU IMPLICITE. L'UTILISATEUR ASSUME LE RISQUE DE L'UTILISATION DU CONTENU DE CE DOCUMENT. CE DOCUMENT NE PEUT ETRE REVENDU OU CEDE EN ECHANGE D'UN QUELCONQUE PROFIT.

Envoyer des commentaires

 

Contact us for more help

Contact us for more help
Connect with Answer Desk for expert help.
Get more support from smallbusiness.support.microsoft.com