Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Проблемы

При установке сервера сайта Microsoft System Center Configuration Manager (SCCM) 2007 до 1 декабря 2007 г. сервер сайта SCCM не обрабатывает сводные данные о состоянии объявления. Эти данные также называются сводными данными о состоянии предложения. В этом случае файлы состояния (SVF) накапливаются в папке offersum.box, расположенной в папке \Program Files\Microsoft Configuration Manager\Inboxes на сервере сайта SCCM.

Обратите внимание, что при обновлении с Microsoft System Management Server (SMS) 2003 до SCCM 2007 папка offersum.box находится в папке \SMS\Inboxes.


Кроме того, файл Offersum.log содержит ошибки, похожие на следующие:

Tally 00011280001F2000. Новое время начала: 01.01.2007 00:00:00, новое время истечения срока действия: 08.08.2007 00:00:00 ---->: возникло исключение: неуказанная ошибка Warn>: Could not initialize the summarizers properties.

Эти сообщения об ошибках возникают каждую минуту в файле Offersum.log.

При установке сервера сайта SCCM после 1 декабря 2007 г. сервер сайта SCCM не может обрабатывать сообщения о состоянии. Это происходит из-за того, что папка offersum.box не создана успешно. Это блокирует систему сообщений о состоянии. Кроме того, файл Statmgr.log содержит записи, похожие на следующие:

Ожидание SMS_INBOX_MANAGER создания папки "Сводка состояния предложения" для сводного SMS_OFFER_STATUS_SUMMARIZER.

Обратите внимание, что эта проблема не влияет на другие функции системы сайта. Эта проблема затрагивает только компонент сводки состояния предложения.

Причина

Эта проблема возникает из-за того, что для определения интервалов суммирования используется неправильное вычисление даты. Вычисление даты выполняется вскоре после запуска потока сумматора состояния предложения служба SMS Executive service.

Решение

Сведения о пакете обновления

Чтобы устранить эту проблему, получите последний пакет обновления для Microsoft System Center Configuration Manager 2007, доступный на этом веб-сайте Майкрософт
: http://www.microsoft.com/download/details.aspx?FamilyID=3318741a-c038-4ab1-852a-e9c13f8a8140 Чтобы получить список проблем, решенных в этом пакете обновления, щелкните следующий номер статьи в базе знаний Майкрософт:

971348 Список исправлений и обновлений, содержащихся в System Center Configuration Manager 2007 с пакетом обновления 2 (SP2)
 

Сведения об исправлении

Чтобы получить автономный пакет для этого обновления, перейдите на веб-сайт каталога центра обновления Майкрософт.

Для получения дополнительных сведений о том, как скачать файлы поддержки Майкрософт, щелкните следующий номер статьи, чтобы просмотреть статью в базе знаний Майкрософт:

119591 Как получить файлы службы поддержки Майкрософт из веб-службы Корпорация Майкрософт сканирует этот файл на наличие вирусов. Корпорация Майкрософт использует самые последние на момент публикации файла версии антивирусного программного обеспечения. Файл хранится на защищенных серверах, что предотвращает его несанкционированное изменение.

Сведения об исправлении

Поддерживаемое исправление теперь доступно в корпорации Майкрософт. Однако она предназначена для устранения только проблемы, описанной в этой статье. Применяйте его только к системам, в которых возникла эта проблема. Это исправление может получить дополнительное тестирование. Поэтому, если эта проблема серьезно не затрагивает вас, рекомендуется дождаться следующего пакета обновления 2007 System Center Configuration Manager 2007, содержащего это исправление.

Чтобы устранить эту проблему немедленно, обратитесь в службу поддержки клиентов Майкрософт, чтобы получить исправление. Полный список номеров телефонов службы поддержки клиентов Майкрософт и сведения о затратах на поддержку см. на следующем веб-сайте Майкрософт:

http://support.microsoft.com/contactus/?ws=support Обратите внимание, что в особых случаях плата, которая обычно взимается за вызовы в службу поддержки, может быть отменена, если служба поддержки Майкрософт Professional определяет, что конкретное обновление устраните проблему. Обычные затраты на поддержку будут применяться к дополнительным вопросам поддержки и вопросам, которые не подходят для конкретного обновления.

Предварительные условия

System Center Configuration Manager 2007 необходимо установить перед применением этого исправления.

Требование перезагрузки

После применения этого исправления не нужно перезапускать компьютер.

Сведения о замене исправлений

Это исправление не заменяет ранее выпущенный исправление.

Сведения о файлах

Английская версия исправления содержит файлы с атрибутами, указанными в следующей таблице, или более поздние. Даты и время для файлов указаны в формате времени UTC. При просмотре сведений о файлах выполняется перевод соответствующих значений в местное время. Чтобы узнать разницу между временем UTC и местным временем, откройте вкладку Часовой пояс элемента Дата и время панели управления.

дата

Время

Версия

Размер

Имя файла

1 декабря 2007 г.

06:50

4.0.5931.111

88,504

Offersum.dll

После применения этого исправления обрабатываются сообщения о состоянии, невыполненная работа в папке offersum.box. При мониторинге файла Offersum.log записи, похожие на следующие, могут отображаться для нескольких разных сообщений:

Недопустимое время для предложения AdvertisementName ссообщением MessageID от clientName клиента. Обратите внимание , что значение MessageID будет отличаться. Кроме того, количество повторов записи журнала для любого конкретного клиента будет отличаться.

Когда компонент сумматора состояния считывает сообщение о состоянии, компонент сумматора состояния сравнивает метку времени в сообщении с временем начала заданного интервала сводки. Когда сообщение, которое обрабатывается, выходит за заданный диапазон, запись журнала создается в файле Offersum.log. Например, сообщение о состоянии, созданное 3 декабря и обработанное 5 декабря, не будет отображаться в сводке с 12:00:00 . Таким образом, запись журнала от 3 декабря можно игнорировать.

Определены разные интервалы сводки состояния. Интервалы сводки состояния похожи на сведения о интервалах отображения, доступные при просмотре сводок сообщений о состоянии в консоли SMS администратора. Например, интервалы сводки состояния похожи на интервалы с 12:00:00 илис воскресенья.

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×