Невозможно подключиться к удаленному компьютеру или запустить удаленное приложение при использовании веб-доступа служб терминалов или удаленной веб-рабочей области на компьютере под управлением Windows XP с пакетом обновления 3 (SP3) или Windows Small Business Server 2003 с пакетом обновления 1 (SP1)

В этой статье приведены обходные пути для проблемы, из-за которой невозможно подключиться к удаленному компьютеру или запустить удаленное приложение при использовании веб-доступа к службам TS или удаленной веб-рабочей области.

Область применения: Windows 10 — все выпуски, Windows Server 2012 R2
Исходный номер базы знаний: 951607

Симптомы

На компьютере под управлением Windows XP с пакетом обновления 3 (SP3) или Windows Small Business Server 2003 с пакетом обновления 1 (SP1) возникают следующие симптомы:

  • При попытке подключиться к удаленному компьютеру через веб-подключение к удаленному рабочему столу (TSWeb) кнопка Подключиться отключается. Страница TSWeb также может содержать следующее предупреждающее сообщение:

    Элемент ActiveX "Веб-подключение к удаленному рабочему столу" не установлен. Подключение невозможно установить без установленной рабочей версии элемента управления.

    Примечание.

    При попытке установить клиент подключения к удаленному рабочему столу 6.0 появляется сообщение о том, что он уже установлен на компьютере.

  • При использовании веб-сайта удаленной веб-рабочей области (RWW) для подключения к удаленному компьютеру вы заметите, что не можете скачать элемент ActiveX "Подключение к удаленному рабочему столу". Кроме того, появляется следующее сообщение об ошибке:

    Недопустимое имя сервера.

    Примечание.

    Удаленная веб-рабочая область — это функция, которая доступна в Microsoft Windows Small Business Server (Windows SBS).

  • При использовании веб-сайта служб терминалов (TSWA) для подключения к удаленному компьютеру или запуска удаленного приложения появляется следующее сообщение об ошибке: Для этого веб-сайта требуется клиент служб терминалов, который, как представляется, не установлен в этой системе. Установите последнюю версию клиента и убедитесь, что у вас есть последние Обновления Windows, прежде чем продолжить.

  • При доступе к странице Компьютеры удаленного доступа с помощью Windows Home Server может появилось следующее сообщение об ошибке: Надстройка отключена Эта веб-страница запрашивает отключенную надстройку. Чтобы включить надстройку, щелкните здесь. Кроме того, при попытке подключиться к домашнему серверу Windows или к домашнему компьютеру может появиться следующее сообщение об ошибке:

    Эта функция требует, чтобы адрес https://my.homeserver.com веб-сайта Windows Home Server был добавлен в зону надежных сайтов в Интернете Обозреватель. Чтобы добавить адрес веб-сайта Windows Home Server, откройте диалоговое окно Свойства браузера Обозреватель, перейдите на вкладку Безопасность. Выберите "Надежные сайты" и нажмите кнопку Сайты. Добавьте адрес https://my.homeserver.com веб-сайта с помощью кнопки Добавить и нажмите кнопку Закрыть.

    Примечание.

    После добавления URL-адреса домашнего сервера в список доверенных сайтов появляется то же сообщение об ошибке, и подключение по-прежнему не удается.

  • При доступе к windows Home Server с помощью удаленного доступа к веб-сайту может появилось следующее сообщение об ошибке:

    Надстройка отключена. Эта веб-страница запрашивает отключенную надстройку. Чтобы включить надстройку, щелкните здесь.

    Кроме того, при попытке подключиться к домашнему серверу Windows может появиться следующее сообщение об ошибке: Чтобы подключиться к домашнему серверу или домашнему компьютеру удаленно, необходимо установить и включить надстройку Microsoft RDP для веб-браузера. Если вы отказались установить надстройку, обновите страницу и установите ее при появлении запроса. В противном случае включите эту надстройку с помощью значка Управление надстройками в строке состояния веб-браузера или ознакомьтесь с документацией веб-браузера о том, как включить эту надстройку.

Причина

Эта проблема возникает, если элемент ActiveX для клиента подключения к удаленному рабочему столу не включен в веб-браузере. По умолчанию элемент ActiveX отключен после установки Windows XP с пакетом обновления 3 (SP3) или Windows Small Business Server 2003 с пакетом обновления 1 (SP1).

Обходной путь

Чтобы обойти эту проблему, выполните указанные ниже действия.

  1. Запустите Internet Explorer.

  2. Посетите веб-сайт, на который возникла эта проблема.

  3. Если вы используете Windows Internet Обозреватель 7, выполните следующие действия.

    1. В меню Сервис наведите указатель мыши на пункт Управление надстройками, а затем выберите включить или отключить надстройки. Откроется диалоговое окно Управление надстройками .
    2. В списке надстроек найдите элемент ActiveX клиентского элемента управления служб терминалов Майкрософт или элемент ActiveX клиентского элемента управления Microsoft RDP. Если вы не можете найти элемент управления, см. инструкции в разделе "Если элемент управления не отображается в списке надстроек" в конце этого раздела.
    3. Щелкните элемент управления, нажмите кнопку Включить, а затем нажмите кнопку ОК , чтобы закрыть диалоговое окно Управление надстройками.

    Если вы используете Интернет Обозреватель 6, выполните следующие действия.

    1. В меню Сервис выберите пункт Управление надстройками. Откроется диалоговое окно Управление надстройками .
    2. В списке надстроек найдите элемент ActiveX клиентского элемента управления служб терминалов Майкрософт или элемент ActiveX клиентского элемента управления Microsoft RDP. Если вы не можете найти элемент управления, см. инструкции в разделе "Если элемент управления не отображается в списке надстроек" в конце этого раздела.
    3. Щелкните элемент управления, нажмите кнопку Включить, а затем нажмите кнопку ОК , чтобы закрыть диалоговое окно Управление надстройками .
  4. Добавьте сайт на надежные сайты в интернет-Обозреватель.

  5. Перезапуск браузера Internet Explorer

  6. Попробуйте подключиться к удаленному компьютеру. Или попробуйте запустить удаленное приложение.

Если элемент управления не отображается в списке надстроек

Иногда элемент activeX клиентского элемента управления служб терминалов Майкрософт не отображается в списке надстроек.

Чтобы устранить эту проблему, попробуйте выполнить следующие действия, чтобы попытаться отобразить элемент управления, сбросив internet Обозреватель обратно в конфигурацию по умолчанию.

  1. Запустите Internet Explorer.
  2. Щелкните Файл, а затем — Импорт и экспорт.
  3. Выполните действия, описанные в мастере, чтобы экспортировать избранное.
  4. Щелкните Сервис, а затем выберите пункт Свойства браузера.
  5. Щелкните Дополнительно, а затем — Сброс.

После сброса Обозреватель Интернета в конфигурацию по умолчанию попробуйте подключиться к удаленному компьютеру или запустить удаленное приложение. Если это не сработает, выполните действия, описанные в обходном пути, чтобы включить элемент ActiveX клиентского управления службы терминалов Майкрософт. Если элемент управления по-прежнему отсутствует в списке, можно изменить реестр, чтобы удалить раздел, если он существует.

Важно!

В статье содержатся сведения об изменении реестра. Перед внесением изменений рекомендуется создать резервную копию реестра. и изучить процедуру его восстановления на случай возникновения проблемы. Дополнительные сведения о резервном копировании, восстановлении и изменении реестра см. в следующем номере статьи базы знаний Майкрософт: 322756 Резервное копирование и восстановление реестра в Windows

Удалите следующие разделы реестра, если они существуют:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Ext\Settings\{7584C670-2274-4EFB-B00B-D6AABA6D3850} HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Ext\Settings\{971127BB-259F-48C2-BD75-5F97A3331551} HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Ext\Settings\{9059F30F-4EB1-4BD2-9FDC-36F43A218F4A} HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Ext\Settings\{4EB89FF4-7F78-4A0F-8B8D-2BF02E94E4B2} HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Ext\Settings\{4EDCB26C-D24C-4e72-AF07-B576699AC0DE} HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Ext\Settings\{7390F3D8-0439-4C05-91E3-CF5CB290C3D0}

После удаления разделов реестра закройте и перезапустите Интернет Обозреватель и попробуйте подключиться к удаленному компьютеру или снова запустить удаленное приложение.

Если проблема не устранена, можно повторно зарегистрировать файл mstscax.dll. Для этого выполните следующие действия:

  1. Закройте интернет-Обозреватель.

  2. Нажмите кнопку Пуск, нажмите кнопку Выполнить, введите или скопируйте и вставьте следующий текст в поле Открыть и нажмите кнопку ОК: %windir%\system32\regsvr32 mstscax.dll

  3. В запросе на подтверждение нажмите кнопку ОК.

  4. Перезапустите Интернет Обозреватель и попробуйте подключиться к удаленному компьютеру или запустить удаленное приложение.

Дополнительная информация

В Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2) необходимо было установить файл Msrdp.ocx, чтобы включить элемент ActiveX служб терминалов. Windows XP с пакетом обновления 3 (SP3) уже включает этот элемент ActiveX и устанавливает его с помощью файла Mstscax.dll. По умолчанию этот элемент ActiveX отключен в Windows XP с пакетом обновления 3 (SP3).