Удаление частичной установки SQL Server

В этой статье описывается процедура удаления частичной установки SQL Server.

Оригинальная версия продукта: SQL Server
Исходный номер базы знаний: 955404

Симптомы

При попытке переустановить экземпляр SQL Server после того, как ему не удается установить первый раз на том же сервере, можно заметить, что вторая попытка также приводит к сбою.

Причина

Эта проблема возникает из-за того, что после сбоя первой установки на сервере существует частично установленный экземпляр SQL Server. Программа установки SQL Server не выполняет откат установки в случае сбоя установки. Частично установленный экземпляр не включает выпуск SQL Server, который вы пытались установить, например выпуск Enterprise, Standard или Ознакомительный выпуск. При попытке установить ту же версию на том же сервере программа установки находит существующий экземпляр. Однако программа установки не может определить, какую версию SQL Server установить. Поэтому установка завершается сбоем.

Разрешение

Чтобы устранить проблему, выполните следующую процедуру:

  1. Убедитесь, что у вас есть допустимые резервные копии баз данных для каждого экземпляра SQL в системе.

  2. Перейдите к Summary.Txt файлу журнала установки файла и запишите команду установки, предложенную программой установки.

  3. С помощью командной строки с повышенными привилегиями перейдите к расположению "setup.exe" для <обновления версии SQL до> каталога установочного носителя и выполните команду из шага 1.

    Примечание.

    Очень важно убедиться, что команды выполняются в правильном экземпляре, иначе вы можете удалить рабочий экземпляр.

  4. Запустите графический интерфейс мастера Центра установки из группы программы SQL Server или повторно запустив программу установки.

  5. Перейдите в меню Сервис, выберите отчет Об обнаружении установленных компонентов SQL Server и убедитесь, что нет дополнительных <имен> экземпляра. НЕАКТИВНЫЕ экземпляры, показанные в отчете.

  6. Повторите попытку установки программы, которая изначально завершалась сбоем.

Примечание.

Если вы по-прежнему видите неактивные экземпляры в отчете об обнаружении даже после выполнения описанной выше процедуры, используйте процедуру, описанную в разделе Как устранить ошибку SQL 2005, 2008, R2 или 2012 Install/Upgrade — MSSQLSERVER. Неактивно для исправления частичной установки SQL Server в системе.

См. также