Перейти к основному контенту
Поддержка
Войдите с помощью учетной записи Майкрософт
Войдите или создайте учетную запись.
Здравствуйте,
Выберите другую учетную запись.
У вас несколько учетных записей
Выберите учетную запись, с помощью которой нужно войти.

Описание проблемы

При использовании System Center Configuration Manager на сайте с множеством пакетов или точек распространения компонент диспетчера распространения может быть недоступен для обработки пакетов в течение нескольких часов после запуска.

Кроме того, сообщения, похожие на следующие, регистрируются в журнале диспетчера распространения (Distmgr.log):

Установка для SigURL значения <URL-> для имени пакета <> по пути DP < DP> SMS_DISTRIBUTION_MANAGER <даты> <>

Причина

Во время запуска диспетчер распространителя задает URL-адреса подписи и пути содержимого для каждого пакета в каждой точке распространения. Выполнение этого действия в диспетчере распространителя занимает много времени. Так как диспетчер распространения не обрабатывает распределение пакетов до завершения этого действия, происходит длинная задержка.

Решение

Сведения о пакете обновления

Чтобы устранить
эту проблему, получите последний пакет обновления для Microsoft System Center Configuration Manager 2007, доступный на этом веб-сайте Майкрософт: http://www.microsoft.com/download/details.aspx?FamilyID=3318741a-c038-4ab1-852a-e9c13f8a8140 Список проблем, решенных в этом пакете обновления, щелкните номер следующей статьи в базе знаний Майкрософт:

971348 Список исправлений и обновлений, содержащихся в System Center Configuration Manager 2007 с пакетом обновления 2 (SP2)

Применение исправления

Поддерживаемое исправление доступно корпорацией Майкрософт. Однако это исправление предназначено только для устранения проблемы, описанной в этой статье. Примените это исправление только к системам, в которых возникла эта проблема. Это исправление может получить дополнительное тестирование. Поэтому, если эта проблема серьезно не затрагивает вас, рекомендуется дождаться следующего обновления программного обеспечения, содержащего это исправление.

Если исправление доступно для скачивания, в верхней части этой статьи базы знаний есть раздел "Доступно скачивание исправлений". Если этот раздел не отображается, обратитесь в службу поддержки клиентов Майкрософт, чтобы получить исправление.

Обратите внимание, что при возникновении дополнительных проблем или необходимости устранения неполадок может потребоваться создать отдельный запрос на обслуживание. Обычные затраты на поддержку будут применяться к дополнительным вопросам поддержки и вопросам, которые не подходят для этого исправления. Полный список номеров телефонов службы поддержки и обслуживания майкрософт или создания отдельного запроса на обслуживание см. на следующем веб-сайте Майкрософт:

http://support.microsoft.com/contactus/?ws=supportОбратите внимание, что в форме "Доступно скачивание исправлений" отображаются языки, для которых доступно исправление. Если язык не отображается, исправление недоступно для этого языка.

Предварительные условия

Чтобы применить это исправление, необходимо установить System Center Configuration Manager 2007 с пакетом обновления 1 (SP1).

Требование перезагрузки

После применения этого исправления перезагрузка компьютера не требуется.

Сведения о замене исправлений

Это исправление не заменяет другие исправления.

Сведения о файлах

Английская версия исправления содержит файлы с атрибутами, указанными в следующей таблице, или более поздние. Даты и время для файлов указаны в формате времени UTC. При просмотре сведений о файлах выполняется перевод соответствующих значений в местное время. Чтобы узнать разницу между временем UTC и местным временем, откройте вкладку Часовой пояс элемента Дата и время панели управления.

Имя файла

Версия файла

Размер

дата

Время

Платформа

Distmgr.dll

4.0.6221.1114

449,464

30 ноября 2008 г.

20:05

x86


Обратите внимание, что сведения об атрибуте файла применяются как к международным клиентским пакетам 1 (ICP1), так и к международным клиентским пакетам 2 (ICP)2.


Важно, что в этом разделе, методе или задаче содержатся инструкции по изменению реестра. Однако неправильное изменение параметров реестра может привести к возникновению серьезных проблем. Поэтому следует точно выполнять приведенные инструкции. В качестве дополнительной защитной меры перед изменением реестра необходимо создать его резервную копию. Это позволит восстановить реестр в случае возникновения проблем. Дополнительные сведения о создании резервной копии и восстановлении реестра см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:

322756 Как создать резервную копию и восстановить реестр в WindowsTo, чтобы устранить эту проблему, применить исправление 956194 на серверах сайта System Center Configuration Manager 2007.

Отключение проверки свойств DP

После применения этого исправления к сайту можно устранить проблему, отключив проверку свойств DP во время запуска диспетчера распространения.

Чтобы устранить эту проблему, перейдите в раздел "Исправление для меня". Если вы хотите самостоятельно устранить эту проблему, перейдите к разделу "Позвольте мне исправить ее самостоятельно".

Помощь в решении проблемы

Чтобы устранить эту проблему автоматически, щелкните ссылку
"Исправить эту проблему". Затем нажмите кнопку "
Выполнить" вдиалоговом
окне "Загрузка файлов" и выполните действия, описанные в этом мастере.





Обратите внимание, что мастер может быть только на английском языке. однако автоматическое исправление также работает для других языковых версий Windows.

Обратите внимание, что если у вас нет компьютера, на котором возникла проблема, вы можете сохранить автоматическое исправление на флэш-накопителе или на компакт-диске, а затем запустить его на компьютере, на котором возникла проблема.

Теперь перейдите к разделу "Устранена ли проблема?".

Самостоятельное решение проблемы


Чтобы отключить проверку свойств DP, изменив реестр, выполните следующие действия.

  1. Найдите следующий параметр реестра:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\SMS\Components\SMS_DISTRIBUTION_MANAGER

  2. Создайте следующее новое значение:

    Имя: DoNotVerifyDPPropertiesOnStartUp
    Type: REG_DWORD
    Value: 1Note This disables the verification that Distribution Manager runs on DP properties at startup.

    Если элемент DoNotVerifyDPPropertiesOnStartUp не существует или его значение равно 0, диспетчер распространения проверит свойства DP во время запуска. Если для элемента DoNotVerifyDPPropertiesOnStartUp задано значение 1, это поведение проверки отключено.

Проблема устранена?


Проверьте, устранена ли проблема. Если проблема устранена, пропустите дальнейшие сведения, приведенные в статье. Если нет, обратитесь в службу технической поддержки.

Статус

Корпорация Майкрософт подтверждает наличие этой проблемы в своих продуктах, которые перечислены в разделе "Применяется к".

Дополнительная информация

Эта задержка вызвана этапом проверки, который происходит при перезапуске компонента диспетчера распространения. Это исправление позволяет администратору Configuration Manager отключить эту задачу.

Для получения дополнительных сведений щелкните номер следующей статьи, чтобы просмотреть статью в базе знаний Майкрософт:

824684 Описание стандартной терминологии, используемой для описания обновлений программного обеспечения Майкрософт

Нужна дополнительная помощь?

Нужны дополнительные параметры?

Изучите преимущества подписки, просмотрите учебные курсы, узнайте, как защитить свое устройство и т. д.

В сообществах можно задавать вопросы и отвечать на них, отправлять отзывы и консультироваться с экспертами разных профилей.

Были ли сведения полезными?

Насколько вы удовлетворены качеством перевода?
Что повлияло на вашу оценку?
После нажатия кнопки "Отправить" ваш отзыв будет использован для улучшения продуктов и служб Майкрософт. Эти данные будут доступны для сбора ИТ-администратору. Заявление о конфиденциальности.

Спасибо за ваш отзыв!

×